Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отек носа у дочки, помогите

Надужда
Прошу у вас совета , моей дочке 2,5 года ,вот уже три недели дочка мучается отеком слизистой носа, куда только я не обращалась. Начала конечно сначала с нашей поликлиники ,потом были мы и в Семашко которая в Москве находиться, и в военный госпиталь ездили в Подмосковье но везде назначают лечение, но не помогает ничего ,и ренген делали ,все в норме ,только отек виден и все. Уже опробовала наверное все. Просто уже не знаю что и делать и куда обращаться? Помогите пожалуйста советом ,может у кого- то была подобная ситуация. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Надужда, 4 ребенка
хочу еще добавить и провывала ,( и содовым раствором и всякими аквамарис, аквалов ,салин ,а сосудосуживающие капли капала, но уже нельзя ведь столько, вот врач 28 числа ездили сказала что это аллергия и прописала нам мазь с тавигилом ,но помогает, но только совсем на чуть-чуть совсем дочка мучаеться особенно ночью. А сейчас как назло до 11 числа ничего не работает ,сегодня все поликлинники ближайшие обзвонила, входят все после 11, даже дежурных врачей нет.
Диана Козлова
У меня у самой был отек носа, ничего не помогало, лор сказала диоксидин разводить с водой и промывать, мне помогло за 3 дня. Но вы уже столько врачей обошли, поэтому даже не знаю... все подряд тоже нельзя туда лить. Может вы много сосудосужающие капали, после них бывает такая обратная реакция, тогда надо просто переждать, ничего не капать. А если аллергия, то надо источник искать.
Надужда, 4 ребенка
Спасибо вам большое за подробный ответ, я просто уже отчаялась и не знаю как помочь дочке, сейчас вот смазываю ей нос мазью с тавегилом, помогает конечно, но не надолго ,а сколько им мазать надо не знаю, врач дал мазь и сказал ,что это на фоне аллергии, а сдать анализы пока не можем ведь праздники.
Виктория Быстрова
Моему ребенку тоже прописывали диоксидин , где-то с полутора лет, закапывать по пипетке 4 раза в день, но я не капала, а промывала им.
Диана КозловаВ ответ на Виктория Быстрова
Виктория Быстрова
Моему ребенку тоже прописывали диоксидин , где-то с полутора лет, закапывать по пипетке 4 раза в день, но я не капала, а промывала им.
как по пипетке? его по 1-2 капельки капают деткам
Виктория БыстроваВ ответ на Диана Козлова
Диана Козлова
как по пипетке? его по 1-2 капельки капают деткам
История переписки2
Ну это нам терапевт так прописал....
Виктория БыстроваВ ответ на Диана Козлова
Диана Козлова
как по пипетке? его по 1-2 капельки капают деткам
История переписки2
Кстати, о дозировках. Вот сегодня приходил ЛОР и прописал промывать носоглотку ребенку диоксидином 1% - по 2 мл. в каждую ноздрю! Сама в ужасе от дозировок, как я туда столько волью?
Надужда, 4 ребенка
Скажите а вы как промывали, из груши или как-то по-другому?
Мария
У нас периодически случается ларингит, и нам в целях профилактики (от отека слизистой носа) врач порекомендовал "ксилен". Может, и вам, поможет. Хотя самолечение - не выход.
Мария
через час после ксилена посоветовали капать и диоксидин (0,5%) по 1-2 капли - 2 раза в день.
Екатерина Дударева
У нас такая же проблема,отек носа.Скорее всего это аллергия,будем обследоваться,т.к. аденоиды нам удалили год назад и в этом плане вроде бы все нормально.Вообщем,врач нам назначил принимать препарат "Зиртек" противоаллергический,по 5 капель утром, в течении 2-х недель.Он снимает отек.Но,возможно,вам стоит сдать анализы на аллергию.В любом случае нужна консультация грамотного специалиста.
Влад Гаврилин
Моей дочьке требутся пересадка косного мозга!помогите добрые люди кто чем может(((((вот реквезиты пока только вебмани и яндекс !скоро будут другие !R731014467126 Z347204841116!и вот яндекс 41001847173526!помогите пожалуйста(