Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не ест молочное. ...

PolinaSergeevna
Вечерок всем добрый. Помогайте плиз советами . дано-ребенок 2.3 года. Аллергик. По этой причине больше двух лет на гв была.месяц как отлучили. Раньше помаленьку пыталась давать кисломолочку,особой любви она никогда не испытывала,но я и не парилась особо-молоко грудное ж пила.а вот сейчас тупо кричит фу кака и выплевывает все.кефир.сладкий.йогурт.абсолютно все.не признает ничего . только по чуть в выпечке да сырниках и все. Что ж делать...кальций то как же
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Так вообще ж ни грамма . ложка творога и беееее.спасибо))я так счастлива. Так приятно обниматься с дитем,когда она не лезет тебе под майку
Дадада!!)) И очень необычно)) Мы отлучились в понедельник)) крайний раз прикладывалась)) Блииин, а самое главное, я сама не поняла, как это произошло, просто ррраз и все))
Miri-ka
мой какао пьет. а кисломолочкой тоже плюется
Барсумяка
у меня ребенок вообще не ест молочку - никакую и никогда не ела и в ближайшее будущее не будет.
отлично все.
возьмет из других полезных продуктов 
Tanya Markina, 2 ребенка
Использовать в готовку. Каша, молочный кисель, выпечка с творогом, сырники, запеканки...
Luka, 2 ребенка
И чо теперь? Кирюхан тоже не ест ничего-сыр плюет, йогурты и кефир не пьет. Молоко кстати тоже не пьет. Поставил условие-если нальет в меня , тогда будет пить,гы) иногда ест творог детский, но редко, под настроение. Кстати, поздравляю с отлучением))))
PolinaSergeevnaВ ответ на Miri-ka
Miri-ka
мой какао пьет. а кисломолочкой тоже плюется
Нельзя шоколад как и цельное молоко
VirrTa
Раз не хочет, значит и не надо. А кальций есть и в других продуктах.
Дочь начала пить сладкие йогурты где-то в 2 с половиной. Я люто ненавижу все молочные продукты и по сей день. Исключение делаю только для сметаны в салате и творога при беременности (густо политого сгущенкой и быстро запитого крутым чаем).
House, M.D.
Мой сын по той же причине не привык.
Кальций получаем на данный момент из молочных каш, домашнего йогурта (не любит, но ест) и творожной запеканки - ее делаю часто, т.к. любит. Еще делаю суп из брокколи.

Много кальция в кунжуте, можете добавлять в еду. Но обязательно перемалывайте, а то он выходит в неизменном виде)
PolinaSergeevnaВ ответ на Luka
Luka
И чо теперь? Кирюхан тоже не ест ничего-сыр плюет, йогурты и кефир не пьет. Молоко кстати тоже не пьет. Поставил условие-если нальет в меня , тогда будет пить,гы) иногда ест творог детский, но редко, под настроение. Кстати, поздравляю с отлучением))))
Так вообще ж ни грамма . ложка творога и беееее.спасибо))я так счастлива. Так приятно обниматься с дитем,когда она не лезет тебе под майку
Luka, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Так вообще ж ни грамма . ложка творога и беееее.спасибо))я так счастлива. Так приятно обниматься с дитем,когда она не лезет тебе под майку
Ну и ладно, из другого возьмет
кирюхан во сне(счас на даче спим с ним вдвоем) повернется, ручку мне в майку запустит(не просыпаясь) и дальш спит
PolinaSergeevnaВ ответ на Luka
Luka
Ну и ладно, из другого возьмет
кирюхан во сне(счас на даче спим с ним вдвоем) повернется, ручку мне в майку запустит(не просыпаясь) и дальш спит
Кстати каши тож не ест так и...хотя как отлучили на жор пробило ее....каши то как приучить ..хз
ЮсяВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Нельзя шоколад как и цельное молоко
Сообщение от кошечка, 29 августа 2014 года в 21:44
Нельзя шоколад как и цельное молоко
а сыр попробовать? если заводской боитесь, то может домашний попробовать? это ж вроде рекордсмен по части белка
Белое Золото
Вот, у меня другая проблема, молоко/кефир/сметану  литрами можем, а мясо-нет, хотя постарше стала-курицу  и все что с ней связано едим, а свинину-говядину-нет, прям до рвоты
Ехидна
Посижу, послушаю. Та же фигня. Только мы еще на ГВ
happiness
Не ест и не надо )) чтобы получить суточную дозу кальция, этой молочки нужно тонну съесть
СОВа
Купите Кальцинова и раза два в год пропивайте курс и не парьте мозг ни себе ни ребенку.
Белое ЗолотоВ ответ на happiness
happiness
Не ест и не надо )) чтобы получить суточную дозу кальция, этой молочки нужно тонну съесть
Сообщение от happiness, 29 августа 2014 года в 21:56
Не ест и не надо )) чтобы получить суточную дозу кальция, этой молочки нужно тонну съесть
+
Жизнелюбка
Сын был аллергик. Не ел молочку вообще с 1,5 лет. Не ест до сих пор, ни в каком виде, что только не делала. Со здоровьем, зубами, костями, ногтями все ттт.
Леди Даханавар
Моя ест только каши на молоке 1 раз в день. Этот же возраст, кстати. И сырники. Иногда сыр пожует. Ничего, нормально все. Зубы вон последние режутся. Растет нормально, все удивляются, какая крупная для своего возраста.
Инна Yunaya
Я бы продолжала попытки. Ведь есть ряженка, варенец, снежок, омичка, соленая брынза...
Алена_читательница, 2 ребенка
Сын аллергик не ест молочное ни в каком виде. Регулярно даю орехи, мясо, птицу и комплекс поливитаминов+ кальцинова+ магне-В6. Растет нормально. Волосы, кости, зубы в порядке.