Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мыло "Сейфгард"

Елена Кунина
Ребенку 3 года и 4 месяца. Можно ли его мыть мылом "Сейфгард" ? Слышала, что оно убивает ВСЕ микробы, а это вредно, т.к. якобы некоторые микробы полезны и их отсутствие снижает иммунитет. А каким мылом моете деток вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Муми-Мама
ne perezhivaite - cherez 5 minut posle mitja ruk LUBIM milom, mikrobi snova pojaviatsia :))) Osobenno u 3-x letnego rebenka!
Екатерина Минина
Привет! Действительно, на нашей коже живет много разных бактерий, микробов, которые участвуют в нашей жизни, то есть такой симбиоз, кожа такой же орган, как, скажем, желудок... если там нарушить микрофлору ведь будет не хорошо? Будет дисбактериоз... Так же и с кожей... Конечно, это мыло все не убивает, ведь оно не с хлором же, но вред нанести может... все индивидуально. А я мою своих детей мылом Наша мама, детским, с разными травками, очень довольна.
Taeniarhynchus saginatus
Мне кажется, оно очень сушит кожу. Я сама-то им мыться не смогла - кожа пересушена, шелушится, чешется... А ребенка мою детским "Ушастым нянем" - оно не размокает так, как остальные детские, и с разными травками тоже можно выбрать.
Татьяна Клепикова
я мою и всё в порядке.правдо у нас нет совсем аллергии.
Elena Kazakova
Думаю, не стоит увлекаться, стерильность - не есть здоровье.
Лоза
Я иногда покупаю сейфгард, если у ребенка нет аллергии, думаю ничего страшного в этом нет, а так тоже все время пользуюсь только детским мылом, на основе ромашки, и пахнет вкусно!
Ольга Володина
Самое хорошее мыло - это детское, которое адаптировано для детской кожи. Не стоит пользоваться обычным мылом, т.к. у деток кожа очень чувствительная.
Марина Шитова
но есть же детский сейфгард!!!!мы моемся им -все нормально.
Юлия
есть деликатный тоже детям подходит... просто очень люблю это мыло!) всегда им пользуюсь сама и племяшек моем... всё в порядке... Вообще мыло хорошее и качество... а вот после применения детского через несколько месяцев у племяшки сыпь пошла..((( ух как не приятно"Ушастый нянь"....вот и прекратили...а с этим ничего пока.. даже всё хорошо)))))) пользуемся уже 1.5 года) ну чуть больше)
Анна Михалюк
Привет девочки, я просто в ШОКЕ! Вот ЭТОТ ТЕСТ , который вы мне посоветовали, я прошла и результат у меня совпал! Затем я его своей подружке посоветовала и у неё тоже совпало имя с именем её парня, с которым она находится в гражданском браке уже 8 месяцев.
Скажите пожалуйста как он работает? Угадывает просто или какая-то другая схема?
если есть информация, то скиньте мне, пожалуйста.
заранее спасибо:)))
Нурик Курбанов
говорят что он плохой!!!
Елена *****
я не уверена, что стоит мыть этим мылом ребёнка... я сама им руки мыла и у меня кожа пересушилась и начала облазить вместе с бактериями))))) так что лучше детским, а то вдруг аллергия...да и зачем ребёнку кожу пересушивать..