Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторная алалия

PolinaSergeevna
Всем вечер добрый...малявке моей сегодня 2.5.говорит не важно, слогами и проглатывая много что. Пошли значит к неврологу-поставил значит моторную алалию(колоть кортексин и пить когитум). Будем еще слух проверять на всякий. Расскажите плиз про свой опыт..кто сталкивался...спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
зачем таскать детей по врачам, может ваша после 3 заговорит, я работала в садике и там детки и после 4 начинали говорить, а то молчали, то мычали...себе проблемы придумываете...
Лучше перебдеть, чем... Если бы я слушала нашего невролога, так бы и топтались на одном месте.
аленаВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Думаю теперь к логопеду-дефектологу обратиться. Массаж логопедический не помешает.
С этого и нужно было начинать..............
Минона, 3 ребенка
У нас невролог берется лечить, только если на 100% уверен, что со слухом все хорошо. Начните со слуха.
Анна, 2 ребенка
Кололи младшей дочери кортексин, но по другой причине, изменения положительные были.
Кима
Здоровья вашей доче!!!
Лопиталь
вы уверены, что это не г и п е р д и а г н о с т и к а ?  Сейчас достаточно часто неврологи это ставят (на пару с сдвг)
PolinaSergeevnaВ ответ на Кима
Кима
Здоровья вашей доче!!!
Спасибо))
PolinaSergeevnaВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
вы уверены, что это не г и п е р д и а г н о с т и к а ?  Сейчас достаточно часто неврологи это ставят (на пару с сдвг)
Да кто ж знает. Я ж вижу сама, что говорит плохо...
АбрикосоваВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Да кто ж знает. Я ж вижу сама, что говорит плохо...
Этот диагноз  однозначный после ЭЭГ,
вы его делали?
Абрикосова
У подруги сына  этот диагноз.
Ребенок реально отличается от других месяцев с 8 я видела отличия. и там не только речь.
PolinaSergeevnaВ ответ на Абрикосова
Абрикосова
Этот диагноз  однозначный после ЭЭГ,
вы его делали?
Нет
PolinaSergeevnaВ ответ на Абрикосова
Абрикосова
У подруги сына  этот диагноз.
Ребенок реально отличается от других месяцев с 8 я видела отличия. и там не только речь.
Во всем остальном я не вижу проблем. Как в понимании..так и выполнении разных действий
Ландыш Серебристый
У сына ЗРР. Кортексин кололи, когитум пили, энцефабол принимали. С речью лучше не стало.
PolinaSergeevnaВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
У сына ЗРР. Кортексин кололи, когитум пили, энцефабол принимали. С речью лучше не стало.
Вот и думай...что ж делать
АбрикосоваВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Нет
У подруги поставили диагноз только в 4 года. Раньше все  особенности ребенка варианты нормы. на ЭЭГ врачам видны какие-то очень характерные отличия, и только по ним ставят диагноз.
Ландыш СеребристыйВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Вот и думай...что ж делать
Думаю теперь к логопеду-дефектологу обратиться. Массаж логопедический не помешает.
nesveta
вам надо сделать ЭЭГ для начала.
Татьяна
у нас в группу ходит девочка с алаллией.
говорит конечно не очень хорошо .но хоть как то
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
у нас в группу ходит девочка с алаллией.
говорит конечно не очень хорошо .но хоть как то
правда не знаю какая аллалия у нее
Татьяна
и вообще почему она сказала что моторная аллалия? мой в 3 только нормально заговорил-до этого тоже ни бэ ни мэ
Tigrena
А вам какие-нибудь обследования назначали? Моя тоже говорить особо не желает. Словарный запас небольшой, и большая его часть каля-баля((
lovely
моей эхолалию ставят (и еще кучу разного), правда пока под вопросом. Смотреть в динамике будет. Пьет энцефабол - очень хорошие результаты за 2 месяца!! ребенок меняется! стала вступать в диалог, стало легче разобрать что говорит. А так тоже каша во рту
Слух тоже первым делом проверяла, аудиограмму делали
В три года пойдем к логопеду, повторять она любит - думаю сработаются
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
У сына ЗРР. Кортексин кололи, когитум пили, энцефабол принимали. С речью лучше не стало.
Кортексин кололи, когитум пили, энцефабол принимали

А с логопедом занимались? Медикаменты только активизируют процессы головного мозга. Без коррекционной работы со специалистом после временного улучшения происходит откат. Всё равно, что землю вспахать, внести удобрения и ничего в неё не посадить. 
Татьяна Л
мой сын заговорил только после 3,5 лет (правда с помощью лекарств)....племянник до 3 лет ни слова не говорил и даже слоге,после 3 заговор (причем без единой таблетки)-умнейший мальчик в школу вот пойдет скоро....до 3 лет не говорить-это не страшно.а вот после да надо уже по врачам бегать....
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
А можно плиз поподробнее.что и как у вас.и что делали
Почитайте мою историю в разделе Особые дети, автор - Ольга А, "ЗРР, моторная алалия..." от 31 октября 2014 г., самая верхняя тема на 4-й странице. Если будут вопросы, пишите на tatyana-kramar@mail.ru