Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажеться моя дочь меня ненавидит!!!!!!!

принцеса
Мне кажеться что моя доча меня ненавидит ( сейчас 3).Все началось с того как мы пошли в сад!!!!Она очень развитая, до сада ей было все интересно это она меня заставляла с ней заниматься!! что мы только неделали и куда тока неездили!!!Но она пошла в сад я на работу, и ВСЕ!!! Отношений у нас нестало, в саду они чем занимаються- нечем( это точно знаю) даже занятия редко проводят, они там бегают и орут!!Вот и дома ей тоже так хочеться!!Потом у меня началась сесия, сад закрыт на лето, пришлось оставить с бабушками!! Бабки балуют каждый каприз выполняют, разрешают смотреть скоко угодно мультиков, бегать как угорелой, разбрасывать игрушки, она при них даже со стола посуду скидавает, а они тока ути пути!! А я приходу со своими правилами и порядками, пытаюсь ее супом накормить, позаниматься, заставляю убирать за собой игрушки, самой одеваться. Если она неслушаеться я ее ставлю в угол! Неужели я тиран!?И она мне говорит хочу к бабушкам, пусть бабушка почитает, я у бабушки оденусь. в итоге все за нее делают бабушки!Она даже спать со мной нехочет!!!ЧТО ДЕЛАТЬ????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
пЕрЖИХа
с ходите сней к детскому психологу.
КатеринкаВ ответ на пЕрЖИХа
пЕрЖИХа
с ходите сней к детскому психологу.
это не поможет!!!!у нас тоже такая ситуация!!! у психолога был неделю назад. Воспитывать в этом случае нужно бабушек....пока она с ними порядок должен быть такой же как у вас....если у вас заведено собирать игрушки, и т.д. бабушкии должны поддерживать эти порядки.даже если у них другое мнение по поводу воспиитания ребенка.
ТИНАВ ответ на Катеринка
Катеринка
это не поможет!!!!у нас тоже такая ситуация!!! у психолога был неделю назад. Воспитывать в этом случае нужно бабушек....пока она с ними порядок должен быть такой же как у вас....если у вас заведено собирать игрушки, и т.д. бабушкии должны поддерживать эти порядки.даже если у них другое мнение по поводу воспиитания ребенка.
История переписки2
+100
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Терпеть и настаивать на своем. В 3 года у ребенка начинается возраст отделения от матери, она пытается Вам показать, что она- отдельный от Вас человек. Но если Вы последовательно будете придерживаться своих рамок воспитания, то дочка поймет, что Вы от неё хотите. Главное не раздражаться, а терпеливо и последовательно добиваться своего. Удачи!!!!
наталья
успокоиться!вы просто очень мало времени проводите с ребенком.а детям нравиться вот такое обожание-они распоясываються и отвергают любые попытки воспитания и ограничения.плюс темперамент ребенка.заканчивайте учебу и берите ребенка на себя,только тогда вы сможете воспитать его так как вы хотите.не обижайтесь,но есть такие,кто сбрасывает детей на бабушек,а потом еще возмущаеться-не так воспитали.я думаю к вам это не относиться,тк вы сказали и про сад(хотя странно,что на лето закрывают),и про учебу понятно,это тоже важно.вы не тиран,просто после бабушек,скорее всего излишне строги с ребенком.не перегибайте палку и добавляйте строгости по чуть чуть.найдите совместные интересные занятия,начните с той же беготни и стрелялок и плавно переходите к более развивающим.ваша дочь должно увидеть не маму ,а друга!
Юлия Федулова
Запретите бабушкам баловать дочку, я своим запретила и объяснила почему. А то после бабушек они просто неуправляемые. Моя мне кричала, что ненавидит, теперь, что я ее не люблю. Стараюсь объяснить, почему нужно кушать суп, почему нужно умываться и собирать игрушки. Но терпения, к сожалению, нужно море, что бы не наказать.Стараюсь ее заинтересовать. Скушаешь суп - пойдешь гулять или смотреть любимые мультики, уберешь игрушки пойдем в гости к бабушке или в парк на детские атракционы и тд. У детей с 3 до 4 лет формируется характер, постарайтесь не упустить это время. Желаю Вам всего хорош. его.
принцеса
Спасибо, за потдершку!! Можно было в дежурный отдать, но у нас проблемки со здоровьем, я побоялась!!Тем более промежуток с момента закрытия сада и окончания моей сесии всего 9 дней!!И я думала что за 9 дней бабушкам неудасца ее разбаловать!!Ошиблась!! Бабушкам запрещать бесполезно, они хуже чем дети))Я уже пыталась, аж до слез доходило!!
натальяВ ответ на принцеса
принцеса
Спасибо, за потдершку!! Можно было в дежурный отдать, но у нас проблемки со здоровьем, я побоялась!!Тем более промежуток с момента закрытия сада и окончания моей сесии всего 9 дней!!И я думала что за 9 дней бабушкам неудасца ее разбаловать!!Ошиблась!! Бабушкам запрещать бесполезно, они хуже чем дети))Я уже пыталась, аж до слез доходило!!
ой! 9 дней!я думала у вас там все хронически запущенно!бабуше не переделаете,а сами успокойтесь!дитя отстаивает свою правоту и независимость!
ru
Берегите свои нервы они вам еще пригодятся. А ребенку тоже не легко . Вы уделяли ему внимания очень много , а теперь внимания не хватает. Ребенок пытается ваше внимание привлечь. Не получается по хорошему(совместные игры, прогулки и т. д. ) , ребенок начинает бедокурить чтоб привлеч ВАШЕ внимание.
Юля
Это кризис 3-х летнего возраста + смена обстановки. Дочке еще тяжелее, чем Вам. У нее сейчас формирмируется свое мнение. Иногда даже будет не делать того, что ей самой хочется, просто чтобы маме "Нет" сказать. Постарайтесь, чтобы она сама по максимуму принимала решения. Еще можно взять ее любимую игрушку и сказать "Зайка хочет супа, но он хочет кушать только с тобой. Ложку тебе - ложку зайке". Или "Зайка хочет позаниматься. Давай вместе с тобой его поучим". И не нервничайте! Не срывайтесь на ребенке! Она Вас очень любит, поэтому Вам и достается больше всех. А бабушки ничего не испортят. В чем-то можно дочке уступить (не всю тарелку съела, вышла гулять в разных носках и т.д.) Продумайте, в чем можете уступить - таких вещей должно быть как можно больше, а на чем настоять.
kiska_tan@mail.ru
не привыкла просто, я,может,мать неправильная =) но у меня не было другого выхода,училась бесплатно, академку только на год дают в таком случае,дочке 8 мес было,когда я вышла на учёбу и работу. сначала тяжеловато было,потом все привыкли. сейчас мои родители поехали к бабушке,дочка с ними, спокойно всё восприняла. она у меня привыкла,что мама до вечера дома не бывает,но ,если я никуда не иду (работа мне это позволяет),вот тут она из меня всё выжимает =)))) правда,сейчас ещё ограничение для неё,не может на мне,как на лошадке прыгать,знает,что есть в животике ребёночек =) просто детям тяжело,когда мама была постоянно рядом,а потом раз и нет,особенно в таком возрасте как у вас.
Сильная
"Не добрый, не доктор, не Айболит"...Вот так разговаривают дети в 3-х летнем возрасте))) У вас классический кризис 3-х лет! Поздравляю!Ваша дочь взрослеет)))))
Виктория Быстрова
Читала, что в 3 года ребенок бунтует против того взрослого, которого больше всего любит и к которому сильнее всего привязан. Это нормально. Только вот я про своего думаю - он не изводил меня - это что, значит он меня не любит =(((.
принцеса
Спасибо всем за потдершку!!!все налаживаеться!!!!
Анна Михалюк
Привет девочки, я просто в ШОКЕ! Вот ЭТОТ ТЕСТ , который вы мне посоветовали, я прошла и результат у меня совпал! Затем я его своей подружке посоветовала и у неё тоже совпало имя с именем её парня, с которым она находится в гражданском браке уже 8 месяцев.
Скажите пожалуйста как он работает? Угадывает просто или какая-то другая схема?
если есть информация, то скиньте мне, пожалуйста.
заранее спасибо:)))