Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кишечная инфекция у ребенка

Елена
Привет всем. У ребенка поставили диагноз оки. Болит почему то низ живота схваткообразно. Температура до 38. Стул кашицеобразный со слизью жёлтого цвета. 1 раз сегодня был. А до этого 4 раза. Пьет Энтерофурил и Смекту. Насколько это лечение эффективное. Может кто лечил? Никогда проблем не было. Странная какая то инфекция ещё. ..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Манама-Панама
Именно этими препаратами и лечили. Действенно. Единственно, ребенку было меньше 3х лет, поэтому выпаивала регидроном и водой ещё.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Именно этими препаратами и лечили. Действенно. Единственно, ребенку было меньше 3х лет, поэтому выпаивала регидроном и водой ещё.
адиарин регидро - препарат для детей с рождения,регидрон с 18 лет
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
адиарин регидро - препарат для детей с рождения,регидрон с 18 лет
История переписки2
Лежали в больнице когда-то с ребенком, отпаивали и там и дома регидроном(в порошке который), врачи сами его разводили и рекомендовали.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Лежали в больнице когда-то с ребенком, отпаивали и там и дома регидроном(в порошке который), врачи сами его разводили и рекомендовали.
История переписки3
В вашем регионе наверное ещё не знают, но адиарин точно уже года 3-4 используется для детей
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
В вашем регионе наверное ещё не знают, но адиарин точно уже года 3-4 используется для детей
История переписки4
Ну мы в Петербурге живем и это было конечно более 10-ти лет назад, но вот мне кажется что и сейчас мало что изменилось в лечении, но кто знает..
Мария, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Ну мы в Петербурге живем и это было конечно более 10-ти лет назад, но вот мне кажется что и сейчас мало что изменилось в лечении, но кто знает..
История переписки5
да ладно -в Питере не лечат маленьких детей регидроном, если только на участках до врачей не дошла информация
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
да ладно -в Питере не лечат маленьких детей регидроном, если только на участках до врачей не дошла информация
История переписки6
Ну что Вы говорите мне)...более 10-ти лет лежали в больнице с сыном и лечили, а уж правомерно или нет - нам неизвестно!По крайней мере продолжали и дома пить регидрон по тому что прописано было врачом.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Ну что Вы говорите мне)...более 10-ти лет лежали в больнице с сыном и лечили, а уж правомерно или нет - нам неизвестно!По крайней мере продолжали и дома пить регидрон по тому что прописано было врачом.
История переписки7
10 лет назад лечили регидроном, потом запретили, теперь то что -что было, то прошло,новые стандарты
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
10 лет назад лечили регидроном, потом запретили, теперь то что -что было, то прошло,новые стандарты
История переписки8
Я не против новых стандартов, а лишь написала как было в большом городе некое время назад.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Я не против новых стандартов, а лишь написала как было в большом городе некое время назад.
История переписки9
я в этом же городе
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Лечили именно так. Эффективно.
Между препаратами должен быть интервал часа два. Это вы соблюдаете?
Звезда в шоке, 2 ребенка
Лечили Энтерофурилом + Регидрон.
Елизавета Дульнева
Хирургу покажитесь, если не станет лучше.
Shenja, 2 ребенка
То же самое+ эргоферон
Shenja, 2 ребенка
Если низ живота болит,то я бы скорую вызвала.
МАдаМА, 2 ребенка
Зачем, кишки болят, колит, все повымывало
Пятачок
Схваткообразно болит потому что колики, как я понимаю. Лечение, по-моему, абсолютно адекватное. Я, правда, предпочитаю давать не смекту, а энтеросгель, но принципиально ничем не отличается. И поить побольше.
Олька-молька
Про хирурга правильно написали - лучше показаться, чтобы аппендицит исключили.
Можете лечь под наблюдение там посмотрят, если положат. В инфекционке нам экспресс-анализ крови брали за час или два... и закрыли, потому что очень плохой был, а так уже отпускать приготовились с назначением для домашнего лечения. Можете попробовать-поузнавать.
С температурой еще всякие инфекции бывают, которые энтерофурилом не лечатся, как и некоторые орви и прочее дают на жкт, у моей рвота бывает, например. Так что я бы тревожный пакет собрала, и смотрите за состоянием. Станет хуже - поднимайте панику, затянется - тоже поднимайте. Температура + понос - это может быть не все так просто, а может и все пройдет быстро.

Ну это из моего личного опыта.
Татьяна ), 1 ребенок
Главное ещё диету соблюдать - рис, овсянка на воде, сухари, печёные яблоки. Со 2-3 дня добавить пюре без молока и масла и можно яблочное детское пюре в банках.
Пить компот из сухофруктов.
Где-то на 5й день кефир можно, если острая фаза прошла.

Неделю без мяса, сладкого, жирного, молочного и т.п.
Через неделю возвращать вареное/тушёное не жирное мясо, фрукты и овощи.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Главное ещё диету соблюдать - рис, овсянка на воде, сухари, печёные яблоки. Со 2-3 дня добавить пюре без молока и масла и можно яблочное детское пюре в банках.
Пить компот из сухофруктов.
Где-то на 5й день кефир можно, если острая фаза прошла.

Неделю без мяса, сладкого, жирного, молочного и т.п.
Через неделю возвращать вареное/тушёное не жирное мясо, фрукты и овощи.
И пить мин.воду какую-то назначали солёную, вроде боржоми какой-то номер. Желудок лечит и от обезвоживания поможет.
Газ перед этим выпустить.

И ещё в аптеке есть тест полоски на уровень ацетона, следите за ним.
Лерочка., 2 ребенка
Минералку нужно пить тёплую.
Елена
Спасибо девочки всем!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Спасибо девочки всем!
Елена, помимо того чем лечите, добавьте но-шпу, чтобы у ребенка не было спазмов.