Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему бы это?

***позитиффф***
Девочки! я в шоке! либо просто накручиваю себя, либо что-то не то... У ребенка постоянно рвутся цепочки с крестиком. Уже поменяли две штуки. Цепочки серебрянные и не дешевые. После второй купила обычную в церкви ниточку с замочком. Сегодня на полу нашла крестик ,думала достал и бросил. Сейчас нашла веревочку, замочек поломан. К чему все это? На работе девушка говорила что это плохое предупреждение. Вот теперь боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
нет ,у нас продаются с замочком, как на обычных цепочках
первый раз о таком новшестве слышу. шнурок обычно на узел завязывается.
вообще не должно быть замкнутого круга. тк считается что крест все плохое собирает и через хвостики веревочки выводит, а цепочка или замок замыкают и все аккумулируется внутри. это мне так в церкви объяснили
Юлишна, 2 ребенка
Не нужно накручивать
Мария Кузнецова
меньше накручивайте на себя
Мяу-Мяу
The omen.
Kati
глупости какие, ребенок активный, вот и рвет. Может ему не удобно, что на шее что-то болтается.
Арин@
Перестаньте думать о плохом,мысли материальны.Просто видимо ваш малый очень подвижный,вот цепочки и рвутся!)))
***позитиффф***В ответ на Юлишна
Юлишна
Не нужно накручивать
да стараюсь, но вот слова коллеги с головы не выходят. При том,что порвались без причин две еребрянные цепочки ,а теперь веревочка
Tanya Markina, 2 ребенка
Только к тому, что надо новую искать. Больше ни к чему!!!
Татьяна - Попи Мур
а у меня так же, сколько их порвалось не сосчитать, больше крестик не ношу. Хотя и православная. Для веры и защиты не обязательно носить крестик.
Эллада
А сколько лет ребенку? Мой сын постоянно рвал цепочки, замучилась ремонтировать и покупать новые. Сейчас подрос, стал более внимательно обращаться с вещами, да и цепочку купила короткую, под шею, чтобы зацепить одеждой было сложновато. Так что не волнуйтесь, просто ребенок, раздеваясь, цепляет одеждой цепочку/шнурок, и , как результат - рвет "с мясом".
Мария, 1 ребенок
писала с другого ящика - не накручивайте себя, мой ребенок и терял крестик, и рвал цепочки, сейчас вообще цепочка с крестиком висят на бра, главное не носить , а верить , повесьте над кроватью
Кроля
Мне кажется, что не нужно накручивать себя, это все таки маленький ребенок, может он не комфортно чувствует себя с веревкой на шее, вот и ломает, ну или просто ради интереса ковыряет и так получается. А если уж так переживаете - сходите в церковь поставьте свечку за здравие и причастите ребенка, для своего успокоения
Норда
не глупите, это суеверия. И по-моему, нельзя детям вешать цепочки и шнурочки. Они же носятся, могут повредить себе, зацепившись за что-нибудь. пусть вырастут, а там и рвать ничего не будут.
***позитиффф***В ответ на Kati
Kati
глупости какие, ребенок активный, вот и рвет. Может ему не удобно, что на шее что-то болтается.
исключено, он ее сам одевает и сам снимает. она длинная для него. Да и особо внимание на ней не акцинтрирует. А цепочки вообще не трогал
Юлия
Алин, а может снять с ребенка крестик временно? Если потеряет его. то это не очень хорошо.
А Х-З
глупость какая-то. у сына моей подруги тоже недавно шнурочек оборвался, крестик нашли (в дет.саду дело было), никто панику не устраивал. есть такие люди, которые абсолютно во всем видят какие-то страшные предупреждения и знаки. вы себя сейчас накрутите, а потом ненароком сами что-нить и натворите, т.к. ваше подсознание будет готово к тому, что что-то обязательно должно случиться...
***позитиффф***В ответ на Арин@
Арин@
Перестаньте думать о плохом,мысли материальны.Просто видимо ваш малый очень подвижный,вот цепочки и рвутся!)))
он их не трогал
Lilu LILU, 1 ребенок
я в детстве этих цепочек порастеряла с десяток!!! не парьтесь
***позитиффф***В ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Только к тому, что надо новую искать. Больше ни к чему!!!
после второй порванной цепочки решила купить ниточку, и она порвалась, вернее замочек поломался
***позитиффф***В ответ на Эллада
Эллада
А сколько лет ребенку? Мой сын постоянно рвал цепочки, замучилась ремонтировать и покупать новые. Сейчас подрос, стал более внимательно обращаться с вещами, да и цепочку купила короткую, под шею, чтобы зацепить одеждой было сложновато. Так что не волнуйтесь, просто ребенок, раздеваясь, цепляет одеждой цепочку/шнурок, и , как результат - рвет "с мясом".
3,5 г, цепочки не дергал. Веревочка была свободной
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
после второй порванной цепочки решила купить ниточку, и она порвалась, вернее замочек поломался
Да, я прочла. Еще найдете. Ничего особенного.
***позитиффф***В ответ на Кроля
Кроля
Мне кажется, что не нужно накручивать себя, это все таки маленький ребенок, может он не комфортно чувствует себя с веревкой на шее, вот и ломает, ну или просто ради интереса ковыряет и так получается. А если уж так переживаете - сходите в церковь поставьте свечку за здравие и причастите ребенка, для своего успокоения
спасибо. Уже думаю сходить с ним в церковь
А Х-ЗВ ответ на Юлия
Юлия
Алин, а может снять с ребенка крестик временно? Если потеряет его. то это не очень хорошо.
многие теряют в детстве ( и не только) крестик. это вовсе ничего не значит. разве что -предрассудки (без обид).
Мама 2х сыночков и лапочки дочки
Раньше покупала сыновьям цепочки-крестики сначала золотые были,потом серебр.-все равно рвут или теряют.Уже несколько лет простой крестик и веревочка) А дочу как только крестили в этот же день гуляли и потеряли серебр.крестик на ленточке...Обидно было до слез,искала пол дня на дет.площадке,в итоге мне его девочки маленькие нашли к вечеру и отдали,я им на радостях мороженного купила)
***позитиффф***В ответ на Юлия
Юлия
Алин, а может снять с ребенка крестик временно? Если потеряет его. то это не очень хорошо.
самое интересное ,что когда рвались цепочки крестики не терялись, всегда находились. Вот и сегодня на полу нашла крестик ,и только через время ниточку.