Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрическая зубная щетка

Оксана
Привет!
Думаю а не купить ли ребенку 2.5 года эл зубную щетку.
Мне кажется она будет лучше чистить, чем обычная.
Ребенок таких щеток точно не боиться, наши сама включает и пытается в рот засунуть.
Но когда спрашивала об этом ее детского дантиста, в 2 года на приеме, она сказала, что лучше обычная щетка. А почему я не спросила.
Может у кого то есть опыт? Может про модели посоветуете? Или на что обратить внимание? Или действительно не стоит брать?
А то ко врачу на очередной прием на совсем нескоро.
Спасибо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Натулька
ну ежели дантист сказал,что лучше простая..так значит лучше простая..какие бы причины там не были.
Bambinа, 1 ребенок
У сына уже давно только электрические щетки, сам выпросил, очень уж ему они нравятся.У нас обычная Колгейт детская. без замены насадок.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Bambinа
Bambinа
У сына уже давно только электрические щетки, сам выпросил, очень уж ему они нравятся.У нас обычная Колгейт детская. без замены насадок.
где-то с 2,5 и пользуемся
ОксанаВ ответ на Bambinа
Bambinа
У сына уже давно только электрические щетки, сам выпросил, очень уж ему они нравятся.У нас обычная Колгейт детская. без замены насадок.
А как это без замены насадок? А как же менять, новую покупать каждый раз?
ОксанаВ ответ на Натулька
Натулька
ну ежели дантист сказал,что лучше простая..так значит лучше простая..какие бы причины там не были.
В 2 года у меня не было проблемы почистить ребенку зубы. Сейчас есть
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
А как это без замены насадок? А как же менять, новую покупать каждый раз?
да каждый раз новую, но они недорогие около 300 руб, а с заменой насадок-сама щетка дороже + насадки (то на то и выходит), но у нас в городе беда с покупкой насадок, поэтому их не покупаю.
ОксанаВ ответ на Bambinа
Bambinа
да каждый раз новую, но они недорогие около 300 руб, а с заменой насадок-сама щетка дороже + насадки (то на то и выходит), но у нас в городе беда с покупкой насадок, поэтому их не покупаю.
спасибо.
я просто думала может из за ребенка. моя так и норовит насадку оторвать с моей щетки. может так и лучше.
Юлия Мамулия
Электрической надо чистить ОЧЕНЬ долго и очень тщательно. У меня дочь даже в 5 лет не могла столько выстаивать в ванной. Сунула в рот, пять сек пожужжала - всё, готово! Что чистила зубы, что нет. Убрала я ее от греха подальше. В 2,5 года ребенок ТОЧНО не сможет ей пользоваться. А вообще стоматологи советуют родителям до 4-х лет перечищать ребенку зубы на второй раз, так что в виде игрушки, может, и сойдет - всё равно остатки мама обычной дочистит:D.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Юлия Мамулия
Юлия Мамулия
Электрической надо чистить ОЧЕНЬ долго и очень тщательно. У меня дочь даже в 5 лет не могла столько выстаивать в ванной. Сунула в рот, пять сек пожужжала - всё, готово! Что чистила зубы, что нет. Убрала я ее от греха подальше. В 2,5 года ребенок ТОЧНО не сможет ей пользоваться. А вообще стоматологи советуют родителям до 4-х лет перечищать ребенку зубы на второй раз, так что в виде игрушки, может, и сойдет - всё равно остатки мама обычной дочистит:D.
дочищать зубы за ребенком это само собой, хоть с какой щеткой.
Юлия МамулияВ ответ на Bambinа
Bambinа
дочищать зубы за ребенком это само собой, хоть с какой щеткой.
Вот я и вспомнила, что все равно дочищать таким маленьким, так что электрическая большого вреда не принесет:D.
ОксанаВ ответ на Юлия Мамулия
Юлия Мамулия
Электрической надо чистить ОЧЕНЬ долго и очень тщательно. У меня дочь даже в 5 лет не могла столько выстаивать в ванной. Сунула в рот, пять сек пожужжала - всё, готово! Что чистила зубы, что нет. Убрала я ее от греха подальше. В 2,5 года ребенок ТОЧНО не сможет ей пользоваться. А вообще стоматологи советуют родителям до 4-х лет перечищать ребенку зубы на второй раз, так что в виде игрушки, может, и сойдет - всё равно остатки мама обычной дочистит:D.
Там такое правило, если ребенок может сам шнурки завязать, значит моторики рук в принципе достаточно, чтобы зубы прочистить самому. Обычно в районе 6 лет такой навык появляется.
Я сейчас дочищаю, но в 3,4 подхода :angry:
STAr☆че, 2 ребенка
я покупаю.как раз детям с молочными зубками хорошо ею пользоваться.и приучать к чистке так лучше, потому, что интереснее.
а себе мы теперь не покупаем , заметила, что от вибрации пломбы выпадают  быстро.
Fofinha
скажем так, что все дантисты, к которым мне приходилось ходить - за
электрические. Ну, повозит ваш деть по деснам пару раз  обычной щеткой.
После электрической у меня на зубной нити мало что остается. После
обычной - жуть. Сейчас пользуемся Philips Sonicare:up:
Виктория, 2 ребенка
Сын только эл. щётки признавал. Нормально всё!:up:
Walnut
Мне со старшими советовали начинать с простой, что бы навык чистки набить.С младшим уже посоветовали электрическую.  С года пользуемся.  На соник для него жалко разорит,ся, поэтому покупаю каждые 3 месяца новую, из дешовых с его любимыми паравозиками или что там ещё бывает)  Они доларов 5 стоют всего в любой аптеке.
Светлана Вертьянова
нам сказали, что обычная лучше тем, что вырабатываются навыки чистки, т.е. правильные движения щеткой. я решила, что обойдутся без этих навыков. дочь чистит эл. щеткой с 3-х лет, сын с 6-ти. результат лучше, чем от обычной щетки.
Елена Соколова, 2 ребенка
Сын пользуется эл.щёткой с 4-х лет
Стоматологи на каждом осмотре отмечают здоровье его зубов,говорят,у нынешних деток это редкость
Елена КоломиецВ ответ на Оксана
Оксана
В 2 года у меня не было проблемы почистить ребенку зубы. Сейчас есть
Я неделю назад своему купила насадку детскую на эл. щетку, реально чистит лучше, да и интереснее ему, в наборе 2 насадки у нас с "Тачками"
Елена Соколова
Сын пользуется эл.щёткой с 4-х лет
Стоматологи на каждом осмотре отмечают здоровье его зубов,говорят,у нынешних деток это редкость
:D:Dну, его здоровые зубки - подарок от родителей , это гены)) а по теме -  - наша стоматолог тоже считает, что электрическая нормально, и даже хорошо)))))))
Гиена
Была у меня электрическая щетка. Наигралась в нее за годик и снова к простым вернулась. Не лучше, не удобнее. Просто забавная игрушка
Мартена Петрова
Согласна с Гиеной, реальных преимуществ у электрической щетки нет, ничем она не лучше. А маленькому ребенку вообще ей пользоваться не безопасно. Мы покупаем обычную механическую, но детскую - rocs. Налет удаляется отлично, я даже не представляю как можно почистить лучше.