Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яичко не опустилось при рождении

мамусик
Здравствуйте!Моему сыну 2 года и у нас с рождения не опустилось одно яичко врач сказал не чего страшного до трех опустится пришли к хирургу он сказал если оно сейчас не опустилось нечего ждать надо делать операцию. Я переживаю за наркоз ведь это нагрузка на сердце. Отзовитесь кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо всем!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Минона, 3 ребенка
Мы ждали до 8 лет .Но у нас не опустились оба яичка. В результате отправили на операцию. Но уролог, которая должна была делать операцию, отправила нас к эндокронологу. В результате оказалось, что яички не опустились из за проблем со щитовидкой. Просто проверте, на всякий случай, сдайте анализ на гормоны : ТТГ, Т3 и Т4.
мамусик
Спасибо! Но почему врачи сами ничего не говорят вообще отчего это происходит.А Вы делали операцию?
Kaktys
У старшего сына была та же проблема, мы ждали аж до 10 лет, хотя врачи дружно говорили, что делать операцию надо чем раньше, тем лучше. Дело в том, что яичко может погибнуть в животе, но это если сильно затянуть время. У сына яичко в брюшине было недоразвитое из за того что затянули время, но хирург нас успокоил и через 2 месяца после операции опущенное яичко полностью развилось и догнало по размерам 2 яичко. А после операции отошел от наркоза через час. Сейчас ему почти 18 лет и все отлично. Так что если не опустится, не тяните время.Главное чтобы, грамотный анастезиолог был. Удачи вам
Анабелла Вольдемаровна
Наташа, пожалуйста, напишите, как у вашего парня сейчас дела обстоят. У моего младшего гипоплазия яичка, а внуков хочется, очень Вас прошу!
МамаМарго, 2 ребенка
У подруги сыну 2 года в конце месяца исполнится, 1 яичко не опустилось. В год сказали ждать до 2, если не опуститься, то делать операцию, ждать долго - чревато последствиями (бесплодие и все такое)
По поводу наркоза - главное - это граммотный анестезиолог. В марте делали сыну урологическую операцию (у нас гипоспадия была), я за наркоз переживала едва ли не больше, чем за саму операцию (хотя у самой наркоз больше 5 раз был). Сын перенес наркоз отлично, хорошо и легко проснулся, только пить просить начал через час примерно, а сказали, что нельзя 2 часа ничего давать, но я через 1,5 потихоньку по несколько глоточков давала водичку.
мамусик
Всем большое спасибо!
Мадам Брошкина.
у среднего сына тоже одно яичко было не отпущено. ждали до 5лет. отпустилось. потом спокойно сделали обрезание, а до этого не разрешали.
мамусик
Извините,а что обрезали?
арсения телегина
моему сыну три года.яичко тоже не опустилось .назначают операцию.ужасно переживаю.как успокоится не знаю
Юлия Соколова
Сегодня операция была у сынули моего-диагноз крипторхизм слева. Ему 2года 6 мес.,к сожалению, хирург сказал, что были только зачатки-почистил...У нас 1яичко-надеюсь, все сложится...очень расстроилась, конечно, была надежда... Будем расти и стараться беречься...сказал, что все нормально должно быть, на гормональный фон не влияет.
Светлана Даниленко
Привет девушки!!! Был диагноз крипторхизм слева. Вчера в 12 сделали операцию...Встали через сутки ровно...Ему через 5 дней два года!!! И в этот же день выписали, все в порядке,ему больно конечно...но ничего, сейчас уже просто носиться. Понятно что пережить операцию ребенка сложно....Мужайтесь, все будет хорошо...Дай Бог всем малышам здоровья!!!
yanina9292@mail.ru
моему сыночку 9 месяцев тот же самый крипторхизм...врачи долго ничего неговорили...но я думаю может все таки сразу сделать операцию чем тянуть?вдруг оно точно не опустится?
Aijan Alymkulova
Segodnya byli u pediatra,nam 6 mesyacev.Voobshem oba yaichko ne opustilos'.Poslezavtra poidem k hirurgu.Nadeyus' chto opustitsya samo,bez operaciyi.
Олена Геза
У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА! С 6 месяцев наблюдались в эндокринолога ....а в 1год она нам предназначила  Хорионический гонадотропин ...для уверенности мы проверили правильность в Уролога...та подтвердила...Мы его принимали 12 уколов....после того сделали узи на каком показало что левое яичко находится в канале. А Узист сказал что мы затянули (Нам сейчас 1,3года) срочно нужно делать операцию..А Уролог объяснила что если не пролечив сделать операцию, то результата не будет. На ее практике было такое что приходят взрослые мужчины в которых была проведена операция в детстве и не пролечили ...теперь бесплодны((((     
Нам предназначили еще курс.... Переживаю Ужасно!!!!!!!    Но надеюсь на лучшее.
Dimon D
Девочки вот вопрос, у сына до 1,8 было все нормально но потом жена заметила что когда ребенок напрягает мышцы таза то яички уходят вверх что это значит и что делать??