Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Художественная гимнастика или спортивно-бальные танцы для девочки?

наталия пппппп
Вот думаю куда лучше отдать дочку на худ гимнастику или спортивные танцы? В танцах напрягает то что нужно приходить с партнером, а у нас его нету(((( вот хотелось бы в спортивную школу отдать, но по близости нету( живем в крылатском.. По делитесь опытом хождения на танцы или гимнастику!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
TsarinaВ ответ на Грёза
Грёза
А нам со стороны лучше видно:D;)
История переписки4
Пересмотрела свои фото, теперь самой кажется, что шея мощная:D пипееееееееееец
ГрёзаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Пересмотрела свои фото, теперь самой кажется, что шея мощная:D пипееееееееееец
История переписки5
Мы балет всё равно любим, не переживайте ;)
TsarinaВ ответ на Грёза
Грёза
Мы балет всё равно любим, не переживайте ;)
История переписки6
Балет воспитывает характер и самостоятельность, особенно на гастролях. У нас в театре балета были детки 3- 5 лет, мы с ними ездили по России, заграницу, мыли их, одевали, они за это время становились взрослее, никаких капризов и шалостей... А когда ноги в кровь и растяжка, когда бьют по спине, никто не плачет, все терпят, потому, что занимаются любимым делом:up:
TsarinaВ ответ на 300799
300799
дочь занималась худ.гимнастикой с 4 лет до 13. очень стройная с идеальной осанкой длинными ногами и красивой походкой. у меня в клубе почти все танцовщицы в детстве занимались танцами...у всех накачанные ноги...не длинные и мощноватая попа...может совпадение...но фигуры оставляют желать лучшего...и пластичность не спасает.
Ноги накачанные- это да... Моим икрам после балета  мужчины в трен зале завидуют:D
наталия пппппп
Ну может если спорт бросаешь то фигура портится(
Tsarina
Ходила на гимнастику, потом на акробатику с 5 лет, и также стала заниматься класс.балетом. Выбрала балет, 10 лет занималась ... Повзрослев занималась латино до беременности. Мое мнение-лучше танцы. В гимнастике больше вероятность травмирования... Фигуры не такие женственные 
Н@т@лия
попробуйте походить и туда,и туда...что больше понравится,то и выберете...моя дочка полтора года занималась худ гимнастикой,а потом как отрезало,не пойду и все...ну я не стала настаивать...сейчас занимается танцами,фигурным катанием и большим теннисом...пока все нравится,но в след году думаю нало будет от чего-то отказываться,так как начнется школа..
наталия пппппп
Фигурное катание наверно дорого очень?
Н@т@лияВ ответ на наталия пппппп
наталия пппппп
Фигурное катание наверно дорого очень?
за месяц 5000 руб(лед дорогой),ну и коньки,одежда и т д нам стоило около 13000 руб(надеюсь еще и на след год будет как раз)
Александра Пузанова-Пшемецкая
я за танцы
Мария, 1 ребенок
как посмотришь как на гимнастике девочек растягивают-ничего не хочется, может в простые танцы отдать
TsarinaВ ответ на Мария
Мария
как посмотришь как на гимнастике девочек растягивают-ничего не хочется, может в простые танцы отдать
На танцах тоже растягивают,точно так же
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
пожалейте ребенка, не отдавайте ее на гимнастику...я лично видела, как растягивают маленьких девочек, чтобы развить в них гибкость..похоже на пытку..они плачут, это больно.....гимнастика - это жесточайшие диеты, невозможность съесть то, чего хочется...взвешивание перед каждой тренировкой....зверские тренировки....никогда не забуду, как знакомая девочка рассказывала, как они пили слабительные и мочегонные накануне тренировки, чтобы согнать вес (((( и потом у многих профессиональных гимнасток -  проблемы с деторождением....Зачем все это?
Ангел... на метле., 2 ребенка
Моя со скандалом отказалась на танцы ходить, и с гимнастикой дружбы не получилось, а я так хотела... Сама на гимнастикку ходила в школе...
Валентина, 2 ребенка
дочка полтора года ходит на танцы, с 4-х лет, сейчас отдала сына, ходят вместе. Но я отдала, чтобы осанку исправить, у них очень сильная хореография, а проблемы со спиной у обоих. А будут танцевать или нет дальше видно будет. Плюс нам ездить даже никуда не надо, перешли через дорогу и всё. Очень удобно.
Smart is the new Sexy
в Крылатском нет спортивной школы????? Спуститесь на Велотрек в Шляпу, там есть и гимнастика и много чего, сама там занималась.
наталия ппппппВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
в Крылатском нет спортивной школы????? Спуститесь на Велотрек в Шляпу, там есть и гимнастика и много чего, сама там занималась.
А хорошая там гимнастика? Профессиональная? наподобе спорт школы? Просто сама в крылатском недавно и не очень хорошо знаю район! А шляпа это где каток крытый?
Smart is the new SexyВ ответ на наталия пппппп
наталия пппппп
А хорошая там гимнастика? Профессиональная? наподобе спорт школы? Просто сама в крылатском недавно и не очень хорошо знаю район! А шляпа это где каток крытый?
История переписки2
да, там все очень профессионально, и большой теннис там есть и много еще чего. да, где крытый каток, здание с синей крышей, оно уже старое. вот что нашла, смотрите (ссылку не дают вставить, поэтому копирую)

"Уважаемая Анастасия Сергеевна!
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее
на сайт управы района Крылатское, сообщаем, что секции художественной
гимнастики работают в Крылатском на базе Центра образования № 1130
(ул.Осенняя, 8), Центра образования № 1471 (ул.Крылатская, 25), школы №
1371 (Крылатские холмы, 45-1), школы № 713 (Крылатские холмы, 45-2).
С
информацией о секциях, работающих на базе ЗАО «СЦП Крылатское» -
Велотрек (ул. Крылатская, 10, тел.8-499-140-86-78), можно ознакомиться
на сайте www.velotrekl.ru, с информацией о секциях, работающих на базе
ОУСЦ «Крылатское» - Гребной канал (ул.Крылатская, 2,
тел.8-499-140-86-58), можно ознакомиться на сайте www.grebnov-kanal.ru."
наталия ппппппВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
в Крылатском нет спортивной школы????? Спуститесь на Велотрек в Шляпу, там есть и гимнастика и много чего, сама там занималась.
Подскажите, пожалуйста, что за шляпа и где там гимнастика?сама в крылатском недавно ничего не знаю! При мерный адрес напишите пожалуйста! И какая там гимнастика была профессиональная? Хорошо занимались? Это как спорт школа? На выступления ездили?
Мария Гусарова
А я за синхронное плавание!!! :) Мои девчонки занимаются уже третий год. У них тренировка состоит из двух частей: сначала зал - растяжка, ОФП,  хореография,немного акробатики; а потом бассейн. И красивая осанка, и растяжка, и умение плавать.
По-моему очень гармонично для развития.
Если не ошибаюсь, то от Вас ближайшая расположение  Школа синхронного плавания Киселевой М. на м. Строгино.
Мария Гусарова
Да, кстати, берут с 5 лет. А некоторые тренеры и с 3-х. Мы занимаемся на Варшавке, в "Труде".
Людмила Ефимова
Кстати на метро Кантемировской в тц пролетарский 24 открылся павильончик одежды и обуви для гимнастики и спорта.))все что нужно для гимнастики и бальных танцев,аксессуары-сеточки,резиночки и др...шортики и футболочки для физры)))была там вчера-все очень понравилось и цены очень даже...)))да и от метро близко.всем советую
12