Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глисты

Счастливая Белка
Здравствуйте.
В прошлом году весной у дочки обнаружили глисты. Вывели.
Вот опять приходит весна... Дочке почти 2.5 года. В рот конечно не берет все что попало,но иногда грызет что то из игрушек.
После прогулки всегда руки моем с мылом...Но вот я задумалась, может опять глисты появились - аппетит у нее снизился,стала какая то капризная...Ну не знаю...
Даете ли вы от глистов таблетки для профилактики? 
К врачу не посылайте, сама знаю.
Спасибо всем
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Натулька
наш педиатр категорически против подобной профилактики.
Счастливая БелкаВ ответ на Натулька
Натулька
наш педиатр категорически против подобной профилактики.
Педиатры все разные)
Одна педиатр моей сестре, у которой 3 детей, каждую весну говорит - не забудь детям прогнать глисты!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Педиатры все разные)
Одна педиатр моей сестре, у которой 3 детей, каждую весну говорит - не забудь детям прогнать глисты!
История переписки2
дети этим педиатром к домашним животным приравнены?
педиатры может и разные. подход к изгнанию глистов- один
Счастливая БелкаВ ответ на Luka
Luka
дети этим педиатром к домашним животным приравнены?
педиатры может и разные. подход к изгнанию глистов- один
История переписки3
Там просто проверяют кал на наличие глистов 2-3 раза в год и они обнаруживаются...
Вот наверное педиатр и советует каждую весну прогнать их,она уверенна что они есть... как то так..
вот сестра мне и говорит,чтоб я тоже дочке прогнала
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Там просто проверяют кал на наличие глистов 2-3 раза в год и они обнаруживаются...
Вот наверное педиатр и советует каждую весну прогнать их,она уверенна что они есть... как то так..
вот сестра мне и говорит,чтоб я тоже дочке прогнала
История переписки4
если по анализам червяки есть,то лечиться
если нет- нафига жрать токсичные препараты?
с таким же успехом можно антибиотики на всяк случай для профилактики пневмонии например пить курсами
ИЛИНКА Я.В ответ на Luka
Luka
если по анализам червяки есть,то лечиться
если нет- нафига жрать токсичные препараты?
с таким же успехом можно антибиотики на всяк случай для профилактики пневмонии например пить курсами
История переписки5
Юль, вот можно тут спрошу, скрыть теперь нельзя (((
У дочки маленьой -5лет образовалась маленькая гемангеома, началось с того, что комары в августе ещё её покусали, всю моську)) ну постепенно все укусы прошли, а одно пятнышко нет..и перед новым годом пошла к врачу, она и сказала -гемангеома, отправила к хирургу, та мне говорит -это лямблии, я удивилась, пошли сдали анализы -не подтвердилось, она настаивает, что это лямблии , что их тяжело обнаружить не теряйте время лечитесь. Отправила нас к анкологу -гематологу, и та тоже говорит -паразиты!!! Но я полный пакет ей сдала на паразитов разных. И даже педиатр Зинтел сказала выпить. Короче нас принемать отказываются , потому что я лечить отказывась от лямблий. Ну курс там бешенный сами понимаете, мы сыну лечили два года, поэтому я знаю, что это такое, и в инете связь гемангиомы с лямблиями не нашла...ну и симптомов помимо гемангиомы никаких нет, что скажете?? Может ли появление геманиомы являться признаком паразитов? И вообще, из-за чего она может появиться в пятилетнем возрасте??
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Юль, вот можно тут спрошу, скрыть теперь нельзя (((
У дочки маленьой -5лет образовалась маленькая гемангеома, началось с того, что комары в августе ещё её покусали, всю моську)) ну постепенно все укусы прошли, а одно пятнышко нет..и перед новым годом пошла к врачу, она и сказала -гемангеома, отправила к хирургу, та мне говорит -это лямблии, я удивилась, пошли сдали анализы -не подтвердилось, она настаивает, что это лямблии , что их тяжело обнаружить не теряйте время лечитесь. Отправила нас к анкологу -гематологу, и та тоже говорит -паразиты!!! Но я полный пакет ей сдала на паразитов разных. И даже педиатр Зинтел сказала выпить. Короче нас принемать отказываются , потому что я лечить отказывась от лямблий. Ну курс там бешенный сами понимаете, мы сыну лечили два года, поэтому я знаю, что это такое, и в инете связь гемангиомы с лямблиями не нашла...ну и симптомов помимо гемангиомы никаких нет, что скажете?? Может ли появление геманиомы являться признаком паразитов? И вообще, из-за чего она может появиться в пятилетнем возрасте??
История переписки6
Я вот первый раз слышу такую версию появления гемангиомы-паразиты

Причина в таком возрасте-фиг знает. Может она была, скрытой, а покусы спровоцировали Ее рост и проявление в видимости
Что вам мешает сказать, что вы прошли курс лечения, как и назначили?
ИЛИНКА Я.В ответ на Luka
Luka
Я вот первый раз слышу такую версию появления гемангиомы-паразиты

Причина в таком возрасте-фиг знает. Может она была, скрытой, а покусы спровоцировали Ее рост и проявление в видимости
Что вам мешает сказать, что вы прошли курс лечения, как и назначили?
История переписки7
Вот и я ничего не могу найти по этому поводу...Мне собственно соврать то ничего не мешает, просто врачей у нас раз два..ну и думаю-врачи же всё-таки. .вдруг они правы?! Но анализы не подтверждают их слова, ну и лечения они не предлогают именно гемангиомы.. вот и думаю, что делать дальше??!!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Вот и я ничего не могу найти по этому поводу...Мне собственно соврать то ничего не мешает, просто врачей у нас раз два..ну и думаю-врачи же всё-таки. .вдруг они правы?! Но анализы не подтверждают их слова, ну и лечения они не предлогают именно гемангиомы.. вот и думаю, что делать дальше??!!
История переписки8
Гемангиомы в большинстве случаев лечения не требуют, только наблюдения
Убирают те которые потенциально опасны-расположены близко к дыхательным путям и могут привести к удушью, возле глаз, сдавливающие роговицу и мешающие нормальному зрению
АняВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Юль, вот можно тут спрошу, скрыть теперь нельзя (((
У дочки маленьой -5лет образовалась маленькая гемангеома, началось с того, что комары в августе ещё её покусали, всю моську)) ну постепенно все укусы прошли, а одно пятнышко нет..и перед новым годом пошла к врачу, она и сказала -гемангеома, отправила к хирургу, та мне говорит -это лямблии, я удивилась, пошли сдали анализы -не подтвердилось, она настаивает, что это лямблии , что их тяжело обнаружить не теряйте время лечитесь. Отправила нас к анкологу -гематологу, и та тоже говорит -паразиты!!! Но я полный пакет ей сдала на паразитов разных. И даже педиатр Зинтел сказала выпить. Короче нас принемать отказываются , потому что я лечить отказывась от лямблий. Ну курс там бешенный сами понимаете, мы сыну лечили два года, поэтому я знаю, что это такое, и в инете связь гемангиомы с лямблиями не нашла...ну и симптомов помимо гемангиомы никаких нет, что скажете?? Может ли появление геманиомы являться признаком паразитов? И вообще, из-за чего она может появиться в пятилетнем возрасте??
История переписки6
У моего сына в три года под глазом выскочила красная точка.сначала я подумала,что мошка укусила.но прошел месяц,а точка не прошла.даже чуть-чуть подросла.пошли к дерматологу.она сразу сказала,что это гемангиома.отправила к дерматологу-онкологу.а вот онколог сказала,что это не гемангиома,а другое новообразование,родственное с гемангиомой.точное название не помню.врач сказала,что просто была ранка и попала инфекция.
ИЛИНКА Я.В ответ на Аня
Аня
У моего сына в три года под глазом выскочила красная точка.сначала я подумала,что мошка укусила.но прошел месяц,а точка не прошла.даже чуть-чуть подросла.пошли к дерматологу.она сразу сказала,что это гемангиома.отправила к дерматологу-онкологу.а вот онколог сказала,что это не гемангиома,а другое новообразование,родственное с гемангиомой.точное название не помню.врач сказала,что просто была ранка и попала инфекция.
История переписки7
Ииии? Что вы делаете???
У нас такая же история, в августе будет год , как я подумала, что это укус.. и тоже под глазом, ближе к щеке.
АняВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Ииии? Что вы делаете???
У нас такая же история, в августе будет год , как я подумала, что это укус.. и тоже под глазом, ближе к щеке.
История переписки8
Нам доктор сразу же лазером удалила.
ИЛИНКА Я.В ответ на Аня
Аня
Нам доктор сразу же лазером удалила.
История переписки9
Всё-таки лазер?!!!
Тоже об этом думаю, пока не разростается..
АняВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Всё-таки лазер?!!!
Тоже об этом думаю, пока не разростается..
История переписки10
Да это быстро.но держать сына пришлось втроем,несмотря на обезболивание.поболело один день,но сын легко отвлекался киндером и соком))
Врач сказала,что обычно не удаляют,а просто наблюдают.исключение только,как выше сказала Luka,возле глаз и носа
ИЛИНКА Я.В ответ на Аня
Аня
Да это быстро.но держать сына пришлось втроем,несмотря на обезболивание.поболело один день,но сын легко отвлекался киндером и соком))
Врач сказала,что обычно не удаляют,а просто наблюдают.исключение только,как выше сказала Luka,возле глаз и носа
История переписки11
Нет, я тоже хочу спать спокойно. А то переживай теперь, то на солнце нельзя, то ещё что нибудь...
АняВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Нет, я тоже хочу спать спокойно. А то переживай теперь, то на солнце нельзя, то ещё что нибудь...
История переписки12
Это понятно)все новообразования пугают.а Вы еще к дерматологу не ходили?
ИЛИНКА Я.В ответ на Аня
Аня
Это понятно)все новообразования пугают.а Вы еще к дерматологу не ходили?
История переписки13
Нет. Нас вот направили к хирургу по участку, а та потом отправила к онкогематологу.. и после того, что вердикт они нам паразитов выдвинули, мы с педиатром сдали анализы и не подтвердили, то и решили просто наблюдать.. но меня пугает лето предстоящее, из инета вычитала про лазер -вот думаю..
АняВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Нет. Нас вот направили к хирургу по участку, а та потом отправила к онкогематологу.. и после того, что вердикт они нам паразитов выдвинули, мы с педиатром сдали анализы и не подтвердили, то и решили просто наблюдать.. но меня пугает лето предстоящее, из инета вычитала про лазер -вот думаю..
История переписки14
А к онкологу после результатов анализов не ходили?
В принципе, если переживаете,то попросите у онколога направление на удаление
Счастливая БелкаВ ответ на Luka
Luka
дети этим педиатром к домашним животным приравнены?
педиатры может и разные. подход к изгнанию глистов- один
История переписки3
Я вас ждала)
Можно вопрос?
В каком возрасте в среднем у детей проходит рвотный рефлекс?
У дочки этот рефлекс постоянно. Сейчас уже не так сильно как раньше.
Но бывает,во время еды идет отрыжка, а за отрыжкой может вырвать все что съела....
Нам педиатр сказала что до 2.5-3 лет нечего паниковать,это пройдет...
вот дочке почти 2.5 года,а рефлекс не проходит. кусками пищу начала кушать недавно,и то немного.... к примеру из супа ест овощи ложек 5-10,потом идет рвотный позыв и я перемалываю остальное и ест в виде пюре....
Когда обычно у деток проходит?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Я вас ждала)
Можно вопрос?
В каком возрасте в среднем у детей проходит рвотный рефлекс?
У дочки этот рефлекс постоянно. Сейчас уже не так сильно как раньше.
Но бывает,во время еды идет отрыжка, а за отрыжкой может вырвать все что съела....
Нам педиатр сказала что до 2.5-3 лет нечего паниковать,это пройдет...
вот дочке почти 2.5 года,а рефлекс не проходит. кусками пищу начала кушать недавно,и то немного.... к примеру из супа ест овощи ложек 5-10,потом идет рвотный позыв и я перемалываю остальное и ест в виде пюре....
Когда обычно у деток проходит?
История переписки4
все индивидуально
у некоторых взрослых даже имеется выраженный
меньше провоцировать,например меньшими порциями но чаще кормить
Счастливая БелкаВ ответ на Luka
Luka
все индивидуально
у некоторых взрослых даже имеется выраженный
меньше провоцировать,например меньшими порциями но чаще кормить
История переписки5
Куда уж чаще. Кормлю 5 раз в день.
На завтрак вообще каша очень жиденькая. Если чуть гуще - то вырвет все
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Я вас ждала)
Можно вопрос?
В каком возрасте в среднем у детей проходит рвотный рефлекс?
У дочки этот рефлекс постоянно. Сейчас уже не так сильно как раньше.
Но бывает,во время еды идет отрыжка, а за отрыжкой может вырвать все что съела....
Нам педиатр сказала что до 2.5-3 лет нечего паниковать,это пройдет...
вот дочке почти 2.5 года,а рефлекс не проходит. кусками пищу начала кушать недавно,и то немного.... к примеру из супа ест овощи ложек 5-10,потом идет рвотный позыв и я перемалываю остальное и ест в виде пюре....
Когда обычно у деток проходит?
История переписки4
А может у вас рефлюкс?
НатулькаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Педиатры все разные)
Одна педиатр моей сестре, у которой 3 детей, каждую весну говорит - не забудь детям прогнать глисты!
История переписки2
как она мне объясняла,эти препараты очень токсичны,и без нужды травить ребёнка этим нельзя..конечно по большому счёту чужой тёти глубоко пофиг до здоровья другого ребёнка,почему бы и не травить каждые пол года,как дом.животных,да?
Счастливая БелкаВ ответ на Натулька
Натулька
как она мне объясняла,эти препараты очень токсичны,и без нужды травить ребёнка этим нельзя..конечно по большому счёту чужой тёти глубоко пофиг до здоровья другого ребёнка,почему бы и не травить каждые пол года,как дом.животных,да?
История переписки3
Я тоже склоняюсь к такой мысли... По этому пришла спрашивать форум.
Анна, 1 ребенок
Не даю ничего) Руки моем после улицы и все.