Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский садик

River Song
Привет всем, расскажите пожалуйста, как вы снаряжаете своего ребенка в садик? Вы каждый день ему новые вещи одеваете ( кофты и штанишки, или юбки платья, понятное дело, что нижнее бельё каждый день новое), много ли запасных вещей в садик даёте? Просто очень интересно. Мне мама говорит, чтоб я каждый день новое одевала мелкому. Но с другой стороны если он вещи не испачкал почему бы ему и во второй раз не одеть? Очень интересно ваше мнение
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
MopkoBkaВ ответ на Малина
Малина
И?
История переписки3
я к тому, что логично менять трусы каждый день, тк они каждый день пачкаются =) а футболки зачем каждый день менять, если они чистые?
Змей ГорынычВ ответ на Малина
Малина
Автоп, вы меняете трусы и кофты только когда пачкаете?
белье просто каждый день, даже если оно визуально чистое.
а кофты, джинсы - по мере загрязнения. сейчас холодно, сухо, не потеешь, грязи нет, смысл каждый день штаны переодевать?
Не люби мне мозги
Каждый день все свежее, вечером дети переодеваются, вся дневная одежда идет в стирку.
В саду запасная одежда есть всегда, несколько комплектов.
Не люби мне мозгиВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Каждый день все свежее, вечером дети переодеваются, вся дневная одежда идет в стирку.
В саду запасная одежда есть всегда, несколько комплектов.
Да и за день могу несколько раз переодеть ребят: вспотели/облились. Развивашки, спорт, гости. Машинка есть, сушилка есть, порошок есть- проблем не вижу.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Да и за день могу несколько раз переодеть ребят: вспотели/облились. Развивашки, спорт, гости. Машинка есть, сушилка есть, порошок есть- проблем не вижу.
История переписки2
Я гладить не люблю))) стирать -не проблема )) но мои и не пачкаются уже,хотя футболки, носки,трусы,часто и кофты каждый день в стирку)
Не люби мне мозгиВ ответ на Мария
Мария
Я гладить не люблю))) стирать -не проблема )) но мои и не пачкаются уже,хотя футболки, носки,трусы,часто и кофты каждый день в стирку)
История переписки3
Я тоже не люблю гладить. Ставлю 3-хчасовой фильм и вперед. Так раз в неделю.
Домашнее, спортивное не глажу.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Я тоже не люблю гладить. Ставлю 3-хчасовой фильм и вперед. Так раз в неделю.
Домашнее, спортивное не глажу.
История переписки4
Я глажу раз в две недели) на две недели вещей хватает, вот сегодня под новогоднюю комедию перегладила)
ГражданкаВ ответ на Мария
Мария
Я гладить не люблю))) стирать -не проблема )) но мои и не пачкаются уже,хотя футболки, носки,трусы,часто и кофты каждый день в стирку)
История переписки3
А зачем детское гладить вообще? В сушилке распрямляется более или менее
А вам ЗачемВ ответ на Гражданка
Гражданка
А зачем детское гладить вообще? В сушилке распрямляется более или менее
История переписки4
Чтобы не было более или менее. Дети, как и взрослые должны выглядеть опрятно.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
А зачем детское гладить вообще? В сушилке распрямляется более или менее
История переписки4
Не,ну у пацанов рубашки футболки, пуловеры и т.д..это точно нужно гладить, в школу не пойдешь помятым)
ГражданкаВ ответ на Мария
Мария
Не,ну у пацанов рубашки футболки, пуловеры и т.д..это точно нужно гладить, в школу не пойдешь помятым)
История переписки5
А, про школу не заметила... в садик я не глажу, вот ещё ))
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
А, про школу не заметила... в садик я не глажу, вот ещё ))
История переписки6
У нас в саду вобще просили,что бы вещи (джинсы,кофты) папу дней не меняли, и так пачкают)))
И опять о дюнах и барханах
У меня дети разные. Один может и всю неделю проносить одежду, не испачкав. Меняю уж просто для разнообразия. Дочери футболки хватает на 1 раз, а юбочки/шорты пару дней служат обычно. А второму сыну сколько не дай с собой - все будет грязным))))
River Song, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
У меня дети разные. Один может и всю неделю проносить одежду, не испачкав. Меняю уж просто для разнообразия. Дочери футболки хватает на 1 раз, а юбочки/шорты пару дней служат обычно. А второму сыну сколько не дай с собой - все будет грязным))))
Вот я тоже иногда по несколько дней не меняю потому что чистая
River Song, 2 ребенка
Читайте выше, я же написала нижнее белье я каждый меняю, я спрашивала именно про верхнюю одежду
NetВ ответ на River Song
River Song
Читайте выше, я же написала нижнее белье я каждый меняю, я спрашивала именно про верхнюю одежду
сарафан или туники висели в шкафчике, забирала по мере загрязнения)
РедискаВ ответ на River Song
River Song
Читайте выше, я же написала нижнее белье я каждый меняю, я спрашивала именно про верхнюю одежду
Если у Вас ребенок аккуратный, то почему бы и нет. Исключение для меня футболки, ну не выглядят они свежими через день носки. А платья, шорты, юбки... Мне правда ьак не повезло. Сын больше дня чистым ходить не мог. А если не испачкается, то порвет
Клюквенное варенье
Всегда свежее. В моем детстве (80 года) когда стиральные машинки были полуавтоматы и то каждый день нам с братом мама вешала на стульчики чистую одежду. У нас в "развивашке" некоторые умудряются одевать грязное ,хотя туда надо два раза в неделю и есть уже у всех машинки стиральные.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
По мере необходимости (2-3 раза в неделю) меняли кофточку, юбка обычно жила в шкафчике неделю, иногда, если чп, менялась среди недели
Машулька
каждый день новое.они свинюки у меня. одни колготки каждый день меняю-то в краске то в пластилине, то в катышках(по полу чтоли ползает?) Сыну правда пореже именно шорты-но он мальчик, а кофточку новую всегда (трусы майка всегда свежее -обязательно)
МашулькаВ ответ на Машулька
Машулька
каждый день новое.они свинюки у меня. одни колготки каждый день меняю-то в краске то в пластилине, то в катышках(по полу чтоли ползает?) Сыну правда пореже именно шорты-но он мальчик, а кофточку новую всегда (трусы майка всегда свежее -обязательно)
А, да -ещё по совету лора каждый день новое и свежее-борьба с вирусами. Всё в стирку с порога))))
Елена У.
Колготки, трусы, майки каждый день.
Кофточку/водолазку могу и по два дня, если супом или красками не испачкает, а сарафан если не обольёт/не испачкает раз в неделю, в пятницу забираю в стирку вместе с пижамой и физкультурной формой.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Все чистое. Трусы, кофта, колготы.
Светлана, 2 ребенка
Шортики раз-два в неделю-по мере загрязнения. Футболки-в основном каждый день, иногда через день. В шкафчике всегда 2полных сменных набора-трусики-носки-футболка-шорты.
В тишине
Не вижу смысла каждый день менять-стирать платья и юбки, только застирать их до облезлости раньше времени))
В сменке несколько трусов, маек, носков.
Футболки через день меняю, если не ульется кашей или борщом.