Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем развлечь ребёнка 3 лет в самолёте?

♠Козырь в рукаве♠
Летим отдыхать в Тайланд, лететь 9 часов. Чем можно будет развлечь ребёнка(ему 3 года)? И кто летал с детками этого возраста в Тайланд, как перенесли перелёт? 
И ещё вопрос, чем кормили уже на отдыхе? Тайскую кухню давали пробовать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Муми-Мама
Книгами и игрушками.
Когда-то здесь была
Планшет, раскраски, книги, мозаика настольная.
Ушол щасвирнусВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Планшет, раскраски, книги, мозаика настольная.
:up::up::up:
солька солькаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Планшет, раскраски, книги, мозаика настольная.
Планшет, раскраски, книги, мозаика настольная.
только не мозаика,с пола собирать замучается:)
RAINBOW
берите ночной перелет и отвлекать не надо будет.например в 12 вылет в 9 утра уже на месте.
Lizochka
Летели к моему счастью не 9 часов,у нас маленький дивидишка,смотрел на дисках мультики,рисовали,раскрашивали.
Луна, 1 ребенок
А вы не в ночь летите? За 9 часов он всему самолету моез разорвет. Мы 4 часа летели в Израиль, и дочь не спала, замучались. Обрасто летели вечером и она спала.
♠Козырь в рукаве♠В ответ на Луна
Луна
А вы не в ночь летите? За 9 часов он всему самолету моез разорвет. Мы 4 часа летели в Израиль, и дочь не спала, замучались. Обрасто летели вечером и она спала.
Нет, не в ночь((
солька солькаВ ответ на ♠Козырь в рукаве♠
♠Козырь в рукаве♠
Нет, не в ночь((
История переписки2
Сообщение от ♠Козырь в рукаве♠, 10 августа 2014 года в 17:43
Нет, не в ночь((
разбудите в день полета пораньше,все равно уснет в самолете ,ну хоть пару часов да поспит. мы 4 часа летели,пятилетка вообще не замолкал ни минуту,а 2.5 года младший 2 часа поспал,вылет был в 17 часов.
Maria
  Вообще-то в Тайланд ночные перелеты как правило,развлечете сном.А так вообще странный вопрос,откуда мы можем знать, чем увлекается Ваш ребенок.Кто-то любит мультики,кто-то книги,кто-то рисовать.В три года пора бы уже знать о пристрастиях своего ребенка.
Анн@
Ребенок был в Тае в 5, заказывали в ресторанчиках рыбу, креветки, кальмары на пару - предупреждали что для ребенка, ел рис, фрукты, фруктовые и молочные коктели. В самолете планшет, пазлы, раскраски, книжки, по проходам гулял.
Леся, 1 ребенок
Планшетом, соседи будут благодарны.
Белая горячка
Кем летите?
РоссиЯнка
сестра спасалась в самолете только планшетом. закачала кучу мультов, игр различных... 4 часа пролетели в тишине и спокойствии:)
Аленка, 1 ребенок
Летала с двумя детьми 4 лет и 2.9 когда планшетов еще в помине не было - аж в прошлом веке )))) Рисовали. Книжки ))) Вообще-то у нас прокатывало просто машинки по столику откидному возить )))) И солдатики ))) 
Гали
МЫ летали. Правда нам 6-7 часов лететь приходилось. В некоторых самолетах дают развлекушки - карандаши, пазлы какие-то. Кино смотрели  - телевизоры в подголовниках впередистоящих кресел. Поели-поспали-прилетели.
Татьяна Иншакова
Раскраски  в  разных  вариантах....Любимая игрушка......Плеер  с наушниками со сказками....
Оксана, 2 ребенка
Мы летали этим летом во Вьетнам (10 часов), дочка почти ваша ровесница. Полет хорошо перенесла (я перед взлетом брызнула ей в носик сосудосуживающие капли). На ушки не жаловалась, я ей все объяснила, сказала, что скоро все пройдет (больше старший сын ныл, что на уши давит). С собой брали планшет с мультиками, раскраску с наклейками, фломастеры, книжку толстую, еще Аэрофлот подарил чемоданчик с развлекухами разными (часа два с ним играла). Брала ей вкусняшек (печенье, конфеты коровка, мармелад жевательный, яблоки). Ну и почаще в туалет ходили (заодно ноги размять и поглазеть по сторонам). Во Вьетнаме выбирали еду, которую ест ребенок (рис, макароны, рыба, мясо, фрукты), ходили в ресторан, где были блюда русской кухни (борщ, куриный суп, котлеты с пюре картофельным, сырники, блины)