Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бифидумбактерин

Ольчик
мамы вашим детишкам помогал бифидумбактерин?
как они его принимали?(в виде порошка или таблеток)
нам 2г, мучаемся запорами.
помогите с выбором.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
my3a
я пользовалась, когда сын был новорожденный, добавляла порошок в утреннее кормление... есть же и в капсулках ЛИНЕКС или наши отечественные
Gella, 2 ребенка
Я из шприца жидкий бифид-н впрыскивала за 10 мин до кормления- это в роддоме, а сейчас бы с ложечки дала
Лилия Габитова
А вы не наблюдаетесь у гастроэнтеролога?После комплексного обследования и лечения нам стало лучше. Бифидумбактерин принимали,нам его назначали после перенесенных инфекционных заболеваний.Принимали от запоров дюфалак.
Inna
У моей дочки тоже были запоры! Не помогал даже Гуталакс, от него у малышки болел животик и в лучшем случае получались какие-то "козьи" шарики! Я начала заваривать ей отвар из кураги ,чернослива ( не в коем случае не подкопченный)и инжира! И предлагала ей пить этот отвар! Так же выручало нас киви, я давала ей на голодный желудок утром 1-2 шт.! Сейчас этот процесс у нас нормализовался!
света гурова
правильно,насчёт отваров кураги!Ещё дайте сливы, свёклу, кашку гречневую с молоком- что-то должно помочь!
Маруся М
Я сама в детстве пила бифидумбактерин, но у меня гастрит ставили. В ампулах был сухой, разводили его водой и пили.
Натали
Здравствуйте! Нам в роддоме тоже прописали бифидум, но у нас от него очень сильно болел живот,воспользовались ЛИНЕКСОМ-все прошло без проблем! Здоровья вам и вашей семье!
Мария Климина
А я читала что кислая среда желудка разрушает все полезные свойства бифидумбактерина, поэтому до кишечника он таки не доходит! Лучше линекс!
Ольчик
спасибо девченки за ответы.
линекс крепит.
Марина Буртова
Я бифидумбактерин давала обоим детям, только жидкий, хранить не более суток в холодильнике. Давала за 20 мин. до еды. Говорят, что тогда до кишечника дойдет. Из шприца очень удобно.
Евгения Юпатова
Хорошо нормализует стул "Нормазе" (по рекомендации гастроэнтеролога), но хорошо бы обследоваться. Желаю успеха.
Елена
может вы много молока даете?
поэтому запоры
я даю ряженку-трехдневная слабит
а "постарее " крепит
яблоки тертые слабят
вода после настоянного чернослива слабит
мы пили Линекс в капсулах (я из вскрывала)от поноса правда..
Екатерина Чистова
Нам помогали нормофлорины альфа и бетта до еды
Лариса Куркина
Мы тоже долго мучались. Линекс и Дюфалак не помогали. Всё быстро нормализовалось после Хилак Форте.
Алла Смирнова
Мы давали и даем до сих пор время от времени, когда чувствую, что проблемка начинается. Даю курсом недельку. Когда ребенок был маленький делила содержимое капсулы на дозы и давала несколько раз в день. Сейчас даю суточную дозу на ночь в чае, очень удобно - главное правило "давать до еды" выполняется в идеале. Еще очень часто вместо бифидума даю НАРИНЕ. А вообще сейчас в аптеках этого добра под разными названиями полно, посоветуйтесь с врачем и подберите нужный.
Олюсик
Мы даем дочке бифидумбактерин из ампул, разведенный водой. В инструкции к нему очень четко сказано, как надо разводить и когда давать (за 30 минут до еды). Еще наподобие есть препарат Бифилиз (бифидумбактерии плюс лизоцим, который обладает иммуностимулирующим и антибактериальным действием).
Алия Абдулгапарова
В обычных поликлиниках всегда назначают Линекс или Хилак-форте, толку от них никакого. А в частной клинике педиатор сказала, что эти препараты сейчас чаще всего подделка. И назначила тоже Бифидумбактерин. Начали пить, проверим какой будет эффект. Радует то, что нет побочных эффектов. А для лучшего эффекта нужно еще и диету соблюдать, исключить сладкое, мучное из дрожжевого теста, и пить побольше чистой воды.
NATIK
Нам в свое время неплохо помог "Лацидофил", попробуйте...