Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивный ребенок

ШустрыйБобр
Девочки!Нужна ваша помощь и советы!в общем проблема в том,что ребенок 3,3 ведет себя просто ужасно.он с рождения довольно активный,начал бегать раньше,чем спокойно ходить.но сейчас ситуация просто ухудшается с каждым днем.имеется еще младший ребенок,что возможно только усугубило ситуацию.никого не слушает,авторитетов не признает.на детскую площадку хоть не ходи...толкается,отнимает игрушки,нравится ему когда дети нервничают и начинают бегать за ним,чтобы эти самые игрушки забрать.при чем он улыбается и называет это игрой.уже все измотаны морально.ругали-не помогает.делает тоже самое,практически сразу.может у кого то были такие дети??что вы делали?может просто возрастное...многие говорят нам,а вдруг это не шутки и пора уже бежать к психологу.были,кстати,у невролога перед садом она сказала,что возможно он так переживает рождение второго ребенка,патологий не выявила никаких,хотя и на обследования никакие не отправляла.в общем вопрос в том что делать дальше?ждать пока перерастет или бежать по врачам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ребенка нужно учить играть точно так же, как мы учим их есть самостоятельно, одеваться или кататься на велосипеде.
Вашему мальчику скучно, играть не умеет, поэтому развлекается, как может.
ШустрыйБобрВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Ребенка нужно учить играть точно так же, как мы учим их есть самостоятельно, одеваться или кататься на велосипеде.
Вашему мальчику скучно, играть не умеет, поэтому развлекается, как может.
наверное вы правы,думала об этом.спасибо за ответ!
Gargona, 2 ребенка
Ребёнок плохим поведением привлекает к себе ваше внимание.Видимо вы с рождением младшего стали меньше внимания сыну уделять.Помню сын был в вашем возрасте так только глаза закрою он в рев,открой глазки и все.Начните больше внимания уделять, возможно поведение ребенка и изменится.
ШустрыйБобрВ ответ на Gargona
Gargona
Ребёнок плохим поведением привлекает к себе ваше внимание.Видимо вы с рождением младшего стали меньше внимания сыну уделять.Помню сын был в вашем возрасте так только глаза закрою он в рев,открой глазки и все.Начните больше внимания уделять, возможно поведение ребенка и изменится.
с рождением младшего ребенка он на самом деле в наших глазах стал уже большим и самостоятельным в его то 2,5 года(.спасибо за ответ!
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на ШустрыйБобр
ШустрыйБобр
с рождением младшего ребенка он на самом деле в наших глазах стал уже большим и самостоятельным в его то 2,5 года(.спасибо за ответ!
История переписки2
Моему старшему 8 в каких то вопросах уже большой,а в отношении внимания,маленький и поиграй и пообнимай и полежи,а в 2,5 - это совсем ещё кроха для взросления и самостоятельности.
404
А вы и не ходите на детскую площадку с большим количество народа, поиграйте семьей. Очень уж яркое у малыша проявление "Посмотрите на меня!". Ругаться тут бесполезно, ему любое внимание нужно, лишь бы внимание.
ШустрыйБобрВ ответ на 404
404
А вы и не ходите на детскую площадку с большим количество народа, поиграйте семьей. Очень уж яркое у малыша проявление "Посмотрите на меня!". Ругаться тут бесполезно, ему любое внимание нужно, лишь бы внимание.
я тоже это замечала,что неважно ему каким путем это внимание будет получено.мы в сад пойдем в конце лета,надеюсь это научит его игре в коллективе.главное,чтобы не усугубилось(все таки стресс это,детский сад
ШустрыйБобр
я тоже это замечала,что неважно ему каким путем это внимание будет получено.мы в сад пойдем в конце лета,надеюсь это научит его игре в коллективе.главное,чтобы не усугубилось(все таки стресс это,детский сад
История переписки2
Ой, боюсь, сад может очень негативно быть воспринят( То, что мама его оставляет совсем.
ШустрыйБобрВ ответ на 404
404
Ой, боюсь, сад может очень негативно быть воспринят( То, что мама его оставляет совсем.
История переписки3
мне тоже страшно представить.у нас уже война с папой ребенка по этому поводу.он уверен,что детский сад избавит нас от всех проблем разом,а я склоняюсь к другому мнению...
ШустрыйБобр
мне тоже страшно представить.у нас уже война с папой ребенка по этому поводу.он уверен,что детский сад избавит нас от всех проблем разом,а я склоняюсь к другому мнению...
История переписки4
Вас то избавит, мучатся будут дети в саду и воспитатели.
ШустрыйБобрВ ответ на blossom
blossom
Вас то избавит, мучатся будут дети в саду и воспитатели.
История переписки5
мы ходили в сад,буквально неделю,т.к. заболели.так вот воспитатели все говорили,что у вас очень хороший и скромный мальчик...мы были в шоке...т.е там он вел себя хорошо,но естественно плакал и сказал,что ходить не хочу и не буду
ШустрыйБобр
мы ходили в сад,буквально неделю,т.к. заболели.так вот воспитатели все говорили,что у вас очень хороший и скромный мальчик...мы были в шоке...т.е там он вел себя хорошо,но естественно плакал и сказал,что ходить не хочу и не буду
История переписки6
понятно. значит после сада Вам будет всем доставаться с двойной силой. а там он себя сдерживать будет.
Клюквенное вареньеВ ответ на ШустрыйБобр
ШустрыйБобр
мы ходили в сад,буквально неделю,т.к. заболели.так вот воспитатели все говорили,что у вас очень хороший и скромный мальчик...мы были в шоке...т.е там он вел себя хорошо,но естественно плакал и сказал,что ходить не хочу и не буду
История переписки6
У моей тети как у Вас было трое ТАКИХ мальчиков. В саду паиньки .А дома атас висели на люстрах и дрались со всеми.Одни из них однажды пришел в школу с нунчаками -бить врага))) . Дома папа ,очень строгий,их воспитывал словом,до сих пор помню эти "задушевные" разговоры о том что мужчина должен над собой работать и развиваться. По итогу выросли вполне приличные парни.)))
Агния БеркутВ ответ на blossom
blossom
Вас то избавит, мучатся будут дети в саду и воспитатели.
История переписки5
У меня ребёнок как у автора.
Мне в каждой теме советуют его в сад отдать.
То ли рады таким детям, то ли думают, что конкретно мой с их ребёнком в садик не попадёт... ХЗ.
Агния Беркут
У меня ребёнок как у автора.
Мне в каждой теме советуют его в сад отдать.
То ли рады таким детям, то ли думают, что конкретно мой с их ребёнком в садик не попадёт... ХЗ.
История переписки6
буду откровенна, мне конечно жаль родителей (хотя в 80% случаев виноваты именно они. особенно если со здоровьем всё хорошо), я понимаю что родители могут просто не знать что и как делать. Но мой ребенок ходит в группу с подобным ребенком и конечно для меня важнее мой ребенок и я очень негативно отношусь к таким детям все-таки, им не место в коллективе, воспитатели просто не будут успевать реагировать. Вот я вынуждена поэтому забрать своего ребенка из сада,потому что с тем ребенком ничего сделать не могут. он будет ходить в сад.
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на ШустрыйБобр
ШустрыйБобр
я тоже это замечала,что неважно ему каким путем это внимание будет получено.мы в сад пойдем в конце лета,надеюсь это научит его игре в коллективе.главное,чтобы не усугубилось(все таки стресс это,детский сад
История переписки2
У меня дочка таким поведением не страдала, но иногда проскакивали такие моменты и сад нам ничем не помог, а наоборот( В итоге в сад нормально она пошла только в 5,5 лет одновременно с младшей.
ШустрыйБобрВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
У меня дочка таким поведением не страдала, но иногда проскакивали такие моменты и сад нам ничем не помог, а наоборот( В итоге в сад нормально она пошла только в 5,5 лет одновременно с младшей.
История переписки3
тоже склоняюсь к такому варианту,либо водить на пол-дня,просто для общения,все равно я в декрете,есть возможность ребенка дома оставить.
Валерия Фатехова
Внимания побольше ребенку уделите. Одно то, что он успевает отнять игрушку и еще побегать с ней говорит о том, что мама занята явно не ребенком на прогулке.
Валерия Фатехова
Внимания побольше ребенку уделите. Одно то, что он успевает отнять игрушку и еще побегать с ней говорит о том, что мама занята явно не ребенком на прогулке.
Тоже не поняла, где автор в это время...
ШустрыйБобрВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Внимания побольше ребенку уделите. Одно то, что он успевает отнять игрушку и еще побегать с ней говорит о том, что мама занята явно не ребенком на прогулке.
я предлагаю ему и в песочнице поиграть,и на качелях покататься,но он как видит других детей,всё!как на красную тряпку,не видит ни меня,никого.только бы побегать,неважно за ними,или от них
СквоВ ответ на ШустрыйБобр
ШустрыйБобр
я предлагаю ему и в песочнице поиграть,и на качелях покататься,но он как видит других детей,всё!как на красную тряпку,не видит ни меня,никого.только бы побегать,неважно за ними,или от них
История переписки2
Моему 2.5. Если я вижу, что он собирается взять чужую игрушку, то сразу озвучиваю, что она чужая, что надо спросить. Если будет хватать, вырывать из рук, то буду сразу пресекать это. Если Вы рядом, то как он успевает отобрать игрушку и убежать. Если бы случилось такое, отругпла или ввела бы вообще с площадки. Ведь не годовасик, отлично уже понимает, что делает.
ШустрыйБобрВ ответ на Скво
Скво
Моему 2.5. Если я вижу, что он собирается взять чужую игрушку, то сразу озвучиваю, что она чужая, что надо спросить. Если будет хватать, вырывать из рук, то буду сразу пресекать это. Если Вы рядом, то как он успевает отобрать игрушку и убежать. Если бы случилось такое, отругпла или ввела бы вообще с площадки. Ведь не годовасик, отлично уже понимает, что делает.
История переписки3
вот мы так и гуляем каждый день.каждый день со слезами и соплями и словами-я больше так не буду.но наступает новый день и все повторяется.у меня появилось много знакомых среди родителей детей,с которыми он играет,если это можно так назвать.которые видят всю ситуацию,стараются мне помочь,тоже делают ему замечания.ноль эмоций!мне уже все сочувствуют и не понимают как мы справляемся с ним.
Рина РиинаВ ответ на Скво
Скво
Моему 2.5. Если я вижу, что он собирается взять чужую игрушку, то сразу озвучиваю, что она чужая, что надо спросить. Если будет хватать, вырывать из рук, то буду сразу пресекать это. Если Вы рядом, то как он успевает отобрать игрушку и убежать. Если бы случилось такое, отругпла или ввела бы вообще с площадки. Ведь не годовасик, отлично уже понимает, что делает.
История переписки3
есть дети, которые в год понимают, в садике многие в 3-4 плохо соображают. Норма очень широкая.
Просто в данном случае требуется коррекция, она не всегда действенна.
Есть дети, которые в 3-4 все игрушки отбирают и орут на всю площадку, потом в 7-8 лет, наоборот, всем дарят свои игрушки
Валерия ФатеховаВ ответ на ШустрыйБобр
ШустрыйБобр
я предлагаю ему и в песочнице поиграть,и на качелях покататься,но он как видит других детей,всё!как на красную тряпку,не видит ни меня,никого.только бы побегать,неважно за ними,или от них
История переписки2
Физически такое надо пресекать. Уж поймать руку ребенка 3 лет, который тянется за чужой игрушкой не проблема.
ЛилияВ ответ на ШустрыйБобр
ШустрыйБобр
я предлагаю ему и в песочнице поиграть,и на качелях покататься,но он как видит других детей,всё!как на красную тряпку,не видит ни меня,никого.только бы побегать,неважно за ними,или от них
История переписки2
Ну, у меня дочь тоже любила побегать. И бегала так, что дети явно старше догнать не могли. Тоже брала игрушку и убегала. Но как-то это нормально было, проблем не вызывало. Основное время мы шатались по окрестностям площадки, ей куда больше нравилось изучать все вокруг.
Внимание требует до сих пор, даже кота без нее погладить нельзя. И похвалить ни кого. Шило в попе. Но очень харизматичное.