Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в детском саду!!!

Натулечка
Мамочки что будете дарить или дарили деткам и воспитателю на выпускной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
NatusiK
детям можно энциклопедии,
лего, набор канцтоваров,
воспитателям - сертификаты подарочные и цветы
Муми-Мама
Ничего. Праздник :)
ПинкманВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ничего. Праздник :)
Вы ничего не подарили воспитателям? Вы серьезно?
Муми-МамаВ ответ на Пинкман
Пинкман
Вы ничего не подарили воспитателям? Вы серьезно?
История переписки2
Дарили цветочки в горшках, самодельное печенье и детские поделки.
ПинкманВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Дарили цветочки в горшках, самодельное печенье и детские поделки.
История переписки3
Много бы я отдала, что бы увидеть лица наших воспитателей, когда они поймут, что на выпускной им подарили "цветочки в горшках, самодельное печенье и детские поделки". Наши воспитатели на день танкиста, наверно, круче подарки получали)))...Так их избаловал родительский комитет.....Сколько я не пыталась умерить их аппетиты, кроме меня - все в группе были согласны с комитетом...Одна я в шоке была от подарков по пять тыщ на каждого....
ПинкманВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Дарили цветочки в горшках, самодельное печенье и детские поделки.
История переписки3
Особенно детские поделки...У нас вся раздевалка завалена этими поделками...Любую бери и дари.) На выпускной.)
ленка- пенка
детям книги для внеклассного чтения, папочки для тетрадей на молнии. воспитателям чисто символическое что-то и цветы. у нас скромные запросы у персонала садика.
Mystery
Мы решили детям - энциклопедии, воспитателям думали сертификаты- но решили просто деньги, т.к. очень много магазинов/отделов закрывается, и неизвестно что будет с этими сертификатами-может они не успеют их использовать.
ПтичкаВ ответ на Mystery
Mystery
Мы решили детям - энциклопедии, воспитателям думали сертификаты- но решили просто деньги, т.к. очень много магазинов/отделов закрывается, и неизвестно что будет с этими сертификатами-может они не успеют их использовать.
когда же в нашей стране за поодарки в коонвертиках  будут  давать больно  по башке и  дарителям и   одаряемым.
М МВ ответ на Птичка
Птичка
когда же в нашей стране за поодарки в коонвертиках  будут  давать больно  по башке и  дарителям и   одаряемым.
История переписки2
никогда. у многих даже зарплата такая, что уж про подарки говорить
СветланаВ ответ на Птичка
Птичка
когда же в нашей стране за поодарки в коонвертиках  будут  давать больно  по башке и  дарителям и   одаряемым.
История переписки2
Сообщение от Птичка, 25 февраля 2015 года в 17:02
когда же в нашей стране за поодарки в коонвертиках  будут  давать больно  по башке и  дарителям и одаряемым.
:up::up::up:
MysteryВ ответ на Птичка
Птичка
когда же в нашей стране за поодарки в коонвертиках  будут  давать больно  по башке и  дарителям и   одаряемым.
История переписки2
Вы предлагаете совсем ничего не дарить? Или подарить бессмысленную ерунду? ИМХО, лучше деньги:) А про "когда же в нашей стране..." можно говорить долго и безрезультатно:D
ПтичкаВ ответ на Mystery
Mystery
Вы предлагаете совсем ничего не дарить? Или подарить бессмысленную ерунду? ИМХО, лучше деньги:) А про "когда же в нашей стране..." можно говорить долго и безрезультатно:D
История переписки3
я предлагаю  дарить подарки, а не деньги,  дарить деньги  какое-то  нищебродское  занятие,  в  нормальных странах за это еще и посадить могут вообще  на раз два. Подарите подарочный сертификат,  но только не бабло в конвертике как пережиток  сложных постсоветских времен.
 а вообще  наша учитель начальных классов  просто строго запретила   нам,  родителям, дарить ей какие-то подарки,  и даже подарочный сертификат в  парфюмерный магазин не взяла, а     хорошо оформленный альбом с фотографиями детей  была рада получить от родителей и детей.
MysteryВ ответ на Птичка
Птичка
я предлагаю  дарить подарки, а не деньги,  дарить деньги  какое-то  нищебродское  занятие,  в  нормальных странах за это еще и посадить могут вообще  на раз два. Подарите подарочный сертификат,  но только не бабло в конвертике как пережиток  сложных постсоветских времен.
 а вообще  наша учитель начальных классов  просто строго запретила   нам,  родителям, дарить ей какие-то подарки,  и даже подарочный сертификат в  парфюмерный магазин не взяла, а     хорошо оформленный альбом с фотографиями детей  была рада получить от родителей и детей.
История переписки4
Хороший подарок на собранную сумму не купишь- она небольшая, а зачем покупать всякую ненужную дешевую дребедень- ведь это и есть нищебродское занятие- "хватит- не хватит на салатник, а давай вазу купим!" И зачем сертификат в салон красоты Марьиванне 60 лет? Или в ювелирный когда у нее аллергия на золото? Деньги- экономично и практично:up:
ПтичкаВ ответ на Mystery
Mystery
Хороший подарок на собранную сумму не купишь- она небольшая, а зачем покупать всякую ненужную дешевую дребедень- ведь это и есть нищебродское занятие- "хватит- не хватит на салатник, а давай вазу купим!" И зачем сертификат в салон красоты Марьиванне 60 лет? Или в ювелирный когда у нее аллергия на золото? Деньги- экономично и практично:up:
История переписки5
я же говорю  люди  разучились  дарить подарки,   это   пережиток нищебродского постсоветского времени, когда есть нечего и лучше денег подарить,   но не подарок. И думать не надо -  энономично и практично.
Вера Рябина
Подарки детям пока не определились, а вот воспитателям, логопеду в конвертике по 5т.р., заведующей, заму её - пакетик, уборщице- пакетик, преподавателям тоже пакетик, на кухню поварам торт. Как-то так... Я в шоке!
NatusiKВ ответ на Вера Рябина
Вера Рябина
Подарки детям пока не определились, а вот воспитателям, логопеду в конвертике по 5т.р., заведующей, заму её - пакетик, уборщице- пакетик, преподавателям тоже пакетик, на кухню поварам торт. Как-то так... Я в шоке!
воспитателям, логопеду в конвертике по 5т.р.
:shock::shock::shock:
по сколько вы скидываетесь с человека?
Вера РябинаВ ответ на NatusiK
NatusiK
воспитателям, логопеду в конвертике по 5т.р.
:shock::shock::shock:
по сколько вы скидываетесь с человека?
История переписки2
в среднем по 5 т.р.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на NatusiK
NatusiK
воспитателям, логопеду в конвертике по 5т.р.
:shock::shock::shock:
по сколько вы скидываетесь с человека?
История переписки2
и мы по 5 тыщ,но мы скидывались по 2500 руб с человека,было 24 ребёнкатак что уложились очень даже,ещё арендовали детский клуб с аниматорами,накрывали столы детям,была пицца,сундучки из жАР-пицы,соки,да много чего,дарили конфеты и торты всем,в саду и уборщицам и физ рукам,короче всем работникам,да директрисе,сертификат на 3 тыщи.И сдали всего по 2500 руб,я лично этим занималась.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на NatusiK
NatusiK
воспитателям, логопеду в конвертике по 5т.р.
:shock::shock::shock:
по сколько вы скидываетесь с человека?
История переписки2
у нас тоже дарят на выпускной по 5000 воспитателям и няне. я узнавала. подарок садик, какой попросит заведующая.
NaniВ ответ на Вера Рябина
Вера Рябина
Подарки детям пока не определились, а вот воспитателям, логопеду в конвертике по 5т.р., заведующей, заму её - пакетик, уборщице- пакетик, преподавателям тоже пакетик, на кухню поварам торт. Как-то так... Я в шоке!
Ого-о-о-о!:shock::shock::shock: У нас хорошо, если по 1,5-2 тыс. сложились...
Вера РябинаВ ответ на Nani
Nani
Ого-о-о-о!:shock::shock::shock: У нас хорошо, если по 1,5-2 тыс. сложились...
История переписки2
Повезло вам! У нас при всем, обычный детский сад
Светлана Н
Детям дарили набор канцтоваров: пенал, цв.карандаши и небольшую энциклопедию. Воспитателям и няне по букету цветов и пакет (шампанское и конфеты). Был еще сладкий стол для детей. Но у нас был "мини-выпускной" - в школу уходили только 6 человек, остальные еще год были в детском саду.
Анти, 1 ребенок
Детям- интерактивные энциклопедии. Воспитателям цветы и сертификаты подарочные
V=значит Владимировна
подарили детям рюкзак. воспитателям сертификат.
12