Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка во время ангины.Можно?

Светлана Ундрайтис
Девочки, подскажите, сталкиваюсь первый раз с таким! Сыну исполнилось 6 лет, позвали на прививки- корь,паротит,краснуха. Но у сына вечером поднялась температура 37,6 и на прививку мы не пошли. насморка нет, только горло болит, кашля тоже нет, похоже на ангину. К врачам мы не любители ходить, всегда лечимся арбидолом и сиропы от кашля или леденцы, обычно долго не болеем. Но вчера позвонила медсестра -почему не пришли на прививку, я говорю, что ребенок заболел, она мне- приходите посмотрим, если температуры не будет, то сделаем, А ТО У НАС ПОСЛЕДНЯЯ ВАКЦИНА ОСТАЛАСЬ, а следующая неизвестно когда будет! И что теперь, делать привику больному ребенку?! Раньше всегда давали медотводы после болезни месяц. А сейчас? Им просто надо выполнить план или что? Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
варвара иванова
конечно не делать!
им вколол и забыл
а вам потом мучайся лечии а главное ребенку плохо будет
я своему первую АКДС сделала в полгода , у нас был отвод , но я еще на месяца два затянула
Nelli
не в коем случае нельзя делать любые прививки когда ребенок болен. Даже манту не делают если хоть чуть-чуть насморк. И медотвод также нужен после болезни.А вакцина у них еще найдется, эта последняя вакцина частенько слетает с уст педиатров.
Сен ЗойдбергВ ответ на Nelli
Nelli
не в коем случае нельзя делать любые прививки когда ребенок болен. Даже манту не делают если хоть чуть-чуть насморк. И медотвод также нужен после болезни.А вакцина у них еще найдется, эта последняя вакцина частенько слетает с уст педиатров.
Да делают, делают... у нас в школе только температуру мерили, если меньше 37 - по-любому сделают любую прививку. А я часто болела вообще без температуры - сопли, кашель, горло болит по-страшному, а температуры нет! И приходилось идти в школу, врач не давал справки, что ребёнок болеет. И прививки делали. Если бы ждали, пока я выздоровею, им бы пришлось по полгода ждать.
ALLA POSPELOVA
НЕ ХОДИТЕ, я за прививки, но против того, чтобы подвергать своего ребенка опасности, — а ставить прививку больному ребенку, повышать риск осложнений!!!
юлЕнька
НЕЛЬЗЯ!!!!
Olyalya
Конечно НЕТ! Вот поставят больному ребенку прививку, пойдут осложнения, а потом кричат на всю страну, врачи-убийцы, угробили, покалечили. Хотя сами виноваты. И пишут всякий бред- в прививках микрочипы и за нами следят ОНИ! Ни в коем случае. Как это - неизвестно когда будет? Будет куда денется.
Мурмусик
Им для галочки, а вашему ребенку потом страдать, нельзя прививку делать. даже сли есть недомогание., скажите, что поставите, тогда когда вакцина будет, а рисковать здоровье ребенка не позволите!!!
Хлоя_donor74.ru
ни за что не стала бы делать, и месяц бы выждала после болезни
Валечка
КОНЕЧНО. ВЫ ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ГАЛОЧКИ!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВИДИТЕ РЕБЁНКА НА ПРИВИВКУ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, ДА И ПОСЛЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!
Таня
Однозначно НЕТ!
Olgusha
НННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТ!!!!
FISHKA
все все уже сказали. добавить нечего. только присоединиться.
Татьяна
категорически нет.через 2 месяца можно.с ангиной не шутят и арбидолом не лечат(если действительно ангина).осложнения ангина дает на почки и сердечко.