Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не держит голову в 7месяцев :)

Валентина и Юрий БОНДАРЕНКО
Здравствуйте молодые мамочки!моему счастью 7 месяцев.мы плохо держим голову.в месяц плановый осмотр врач сказал,что малыш здоров.в три месяца ребенок здоров.я мама вижу что ребенок опракидывает голову назад и  капризничает лежа на животике.в 5 месяца я обратилась к другому невропотологу мы сразу легли в больницу.врач ставит диагноз ПЭП.девочки если есть тоже проблемы или были пишите очень беспокоюсь за своего мальчика.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКО
мне не нужны советы 
Кима
А почему сразу к другому врачу не обратились?
МишкаКала
7 мес:shock:
Марина
Массаж ,массаж и массаж  ,лечение ,физио лечение,лфк остальное будет зависить от самого ребенка 
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКОВ ответ на Кима
Кима
А почему сразу к другому врачу не обратились?
Потому,что все говорили не беспокойся мальчики сами по себе ленивые будет держать.курс массажа прошли несколько раз.дома  делаю сама.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
вам надо массаж срочно проделать и именно чтоб специалист делат!!!
AnechkaMar
А почему у вас в теме смайлик?! Чему радоваться?
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКОВ ответ на Кима
Кима
А почему сразу к другому врачу не обратились?
До пяти месяца ждала когда держать будет,но ............. :(
Кима
У соседки сын в 4. Мес не держал голову. Массажиста на дом вызывали.
Цераксон пропили месяц и все наладилось.
Сами вы всё равно не так сделаете массаж. Нужен специалист
Нсг делали?
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКОВ ответ на Валентина и Юрий БОНДАРЕНКО
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКО
До пяти месяца ждала когда держать будет,но ............. :(
У знакомой мальчик в пять месяцев держать начал 
Светланка, 2 ребенка
Мальчики действительно более медленно все делают,после дочки я по сыну это поняла.Но Вы как-то уж совсем расслабились,гораздо раньше надо было тревогу бить!Ищите хорошего невролога детского,у которого будете постоянно наблюдаться.Если в 7 мес не держит голову-это уже явные проблемы,здоровья Вам! 
Fenix
А НСГ вы ребенку делали ? 
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКО
Специалист делает массаж.прошли три курса массажа.
☼☼☼Патока☼☼☼
Вам не самой надо массаж делать, а к специалисту идти. Или еще пару лет будете ждать когда же случится чудо?:angry:
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
Мальчики действительно более медленно все делают,после дочки я по сыну это поняла.Но Вы как-то уж совсем расслабились,гораздо раньше надо было тревогу бить!Ищите хорошего невролога детского,у которого будете постоянно наблюдаться.Если в 7 мес не держит голову-это уже явные проблемы,здоровья Вам! 
вы не правы, у меня дочка голову ближе 3-4 мес держать стала хорошо и на животе лежа подниматься на руках., а сын еще месяца не было, уже уверенно голову держать, а после месяца где-то в полтора уже на животе на руках поднимался во всю. 
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
А почему у вас в теме смайлик?! Чему радоваться?
я вот тоже не поняла повода для радости. 
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКОВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
А почему у вас в теме смайлик?! Чему радоваться?
радости нет правда а смайлик что ответили 
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКОВ ответ на Светланка
Светланка
Мальчики действительно более медленно все делают,после дочки я по сыну это поняла.Но Вы как-то уж совсем расслабились,гораздо раньше надо было тревогу бить!Ищите хорошего невролога детского,у которого будете постоянно наблюдаться.Если в 7 мес не держит голову-это уже явные проблемы,здоровья Вам! 
СПАСИБО 
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКО
Девочки мы делала КТ сказали что в мозгк водичка которая ему мешает
Валентина и Юрий БОНДАРЕНКОВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Вам не самой надо массаж делать, а к специалисту идти. Или еще пару лет будете ждать когда же случится чудо?:angry:
Сообщение от Патока, 28 февраля 2015 года в 12:09
Вам не самой надо массаж делать, а к специалисту идти. Или еще пару лет будете ждать когда же случится чудо?:angry:
СПециалист хороший нам делает.прошли два курса массажа.результата пока нет ((((((((((((((((