Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

младшая сестра

юлия смирнова
младшей сестре 5 лет. очень вредная и непослушная. все делает назло и специально по другому. папы нет, мама постоянно на работе. что делать? мне 13 лет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Yevgeniya KonstantinovaВ ответ на Белка
Белка
Она просто требует внимания. Попробуй договориться, что ты 1 час в день с ней играешь, а в остальное время она тебя не беспокоит.
Хороший совет. Юлия, с Вашей сестрёнкой можно сладить только если общаться на равных. Выслушать её требования и найти компромисс. Нужно по-доброму приучать к ответственности- держать своё слово, данное Вам.
маааленький дракончикВ ответ на Белка
Белка
Она просто требует внимания. Попробуй договориться, что ты 1 час в день с ней играешь, а в остальное время она тебя не беспокоит.
думаю, что так не прокатит.
если только наоборот, то еще можно договориться:
один час старшая занимается своими делами (пока младшая смотрит мультики), а все остальное время они играют :D
маааленький дракончик
думаю, что так не прокатит.
если только наоборот, то еще можно договориться:
один час старшая занимается своими делами (пока младшая смотрит мультики), а все остальное время они играют :D
История переписки2
Я так со своей младшей дочерью договорилась сама. Мама приходит с работы и занимается домашними делами, а в 20.30 прихожу к ней и до 21.30 мы с ней занимаемся тем, чем она сама захочет.
Настасья, 1 ребенок
Мне бы сестру родную, пятилетнюю, все бы отдала....Поиграй с ней, мультики включи
Евгения
Сдать в сад. И забирать самой последней. Можно настучать на мать в опеку, вас сдадут в детдома. Может повезет, сдадут в разные
ОптимисткаВ ответ на Евгения
Евгения
Сдать в сад. И забирать самой последней. Можно настучать на мать в опеку, вас сдадут в детдома. Может повезет, сдадут в разные
круто:D:D:D:D:D
ЕвгенияВ ответ на Оптимистка
Оптимистка
круто:D:D:D:D:D
История переписки2
А че мелочиться:)
редкий гость, 2 ребенка
С мамой поговорить
Enkeli
сложно конечно, вы же сестра,а не мама, врятли слушаться будет((
V=значит Владимировна
почти все 5 летки такие. проявите терпение и твердость.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
любить!:D с сестрой лучше. Вот я одна, а у мужа есть сестра. Я ему завидую:D
Mara
Мой брат старше на 9 лет, я ему жить спокойно не давала, приставала, лезла к нему, в общем выводила как могла, а на самом деле просто привлекала внимание, что бы он поиграл со мной.
Мне нравилось играть с ним и его друзьями в футбол и приставку Sega. Когда мы ходили с ним куда-нибудь, то я им гордилась и считала себя взрослой.
12