Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчика отдать на танцы?

Аноним
У нас в городе мальчишек отдают в основном всех на борьбу, а девочек на гимнастику. А я хочу отдать на спортивно-бальные танцы. Ребенку 5 лет  и 1 месяц. Мне кажется, что просто должно пойти ребенку на пользу, осанку поставит красивую, пластику разовьет и т.д.
Кто-то отдавал мальчиков на подобные танцы в таком возрасте?
Мне сказали, что еще посмотрят на ребенка, на его потенциал...если что могут и не принять. Это нормально ведь? Или может просто ленятся работать с детьми? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Виктория Лытасова
Старший пошел в 6,5 на бальные, закончил ДШИ с красным дипломом. Танцевать всегда любил и любит. Младшего отдали в 4,5 просто для развития, а он в 7 лет мне уже кубки зарабатывал, но у нас тренер от Бога, она всех берет, так как у нас еще и ансамбль. Крутые номера ставят. и индивидуальные постановки. Одно скажу это не дешево. Даже по меркам нашего провинциального городка 10000 в месяц не считая конкурсной одежды. Сейчас ему почти 13 он в Юниорах1 занятия 6 дней в неделю, а в воскресенье на конкурс 2-3 раза в месяц. Но красиво ЖУТЬ, адреналина МОРЕ.
Miss vitamin B, 2 ребенка
А мальчик сам что хочет?
У меня сын сам просился на бальные танцы в 5 лет. 2,5 года отходил. Бросил. Занимается ушу)
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Честно? Не хочу обидеть никого из участников форума, но у мальчиков, занимающихся бальными танцами, ну очень, как по мне, специфическая фигура - через чур тонкая гибкая, нет какой-то жесткости. Это только и исключительно личное мнение. В остальном же - нормально дети смотрят. Сейчас кто только чем не занимается
Тигра
Мой сын захотел сам в 4 года (понимаю, что звучит неправдоподобно). В 5 ему дали партнершу и начались конкурсы ежемесячные. Клуб серьёзный. Тренера - мужчины и женщины. Нагрузка большая физическая. Тренировки 6 раз в неделю. Сейчас ему 9 и 2ой юношеский разряд. Ни грамма жира, отжимания легко, все нормы ГТО сдаёт в числе первых. Иногда в охотку участвует в футбольных матчах и проч и тренера пытаются уговорить бросить танцы аргументами типо :"ты же мужик, бросай танцы, давай ко мне на /футбол/борьбу/проч". Сын отказывается напрочь. Танцует и бросать пока не собирается. Характер очень волевой, ему нравится, чтобы было сложно ....)))))
Кассандра Космическая
Как бывший бальник скажу.. своего сына не отдала на бальные потому что работают либо руки, либо ноги, одновременно .. дурдом полный. Данных для танцев в не было от слова совсем и это при хорошем музыкальном слухе. В итоге пошел в музыкальную школу(уже даже и закончил). Еще нужно чувство ритма. И уметь чувствовать эмоции мелодии. Да и в 5 лет дети мало что могут запомнить. В основном основной шаг и все. И каждое занятие это как в в первый раз. Поэтому смотрят и берут тех кто может максимум повторить предложенную вариацию.
татьяна конюхова
У нас сын начал в 9 лет заниматься. Закончил уже учась в институте) Попробуйте. Но больные танцы- это не просто красивая осанка и красота. Это серьезный спорт. Это нехилые вложения финансов, если нацелены на результат. Это контакт с партнершей и ее родителями. Это зачастую необъективное судейство. Ну и спокойно настройтесь на то, что ребёнку может очень понравиться, А может и нет.