Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фигурное катание!

nike
У меня тут такое дело, записала я свою принцессу 4 летнию на фигурное катание. Прошли бесплатно 1 час пробного занятия, Лола вроде довольная, Оплатила 20 часов занятий, отдала 300 евро, получили сертификат на право заниматься спортом, сделали карточку ей, все дела. ГОворю ей, Лола завтра идем на фигурное катание, она говорит не хочу

капец. жалко блин! во первых жалко что я понастроила планы уже ждала призов
ну и сама занималась пока ногу не сломала на футболе
вот мечтала что пупсик мой станет фигуристкой. а пупсик как то встал на лед  и перестала шевелитьс
замерла! она у меня осторожная! не рискует! я с первого раза научилась кататься! а вот пупсик мой за 2 часа сделал 2 шажка
вообщем вопросов несколько.

 1. Если ваши дети пошли на фигурное катание за сколько занятий они научились элементарному скальжению.

2, Если после первого занятия ребенок не хочет идти,,,,это значит все провал не выйдет из нее фигуристки и не сбудуться мои мечты?
и оставить ребенка в покое после этих оплаченых 20 занятий?

3. или все таки пусть походит год а дальше может втянеться? спортсменов вроде родили наталкиваю, не все добровольно ходят, музыканты рыдают но учат ноты и тд,...

что думайте?
блин а деньги жалко конечно..
ну и мечту


п.с. я еще оплатила годовой абонимент на конный спорт там вообще капец 516 евро 1 час в неделю
если Лола скажет не хочу....тогда не знаю вообше капец
она каталась в парках пару раз на пони ей нравилось....а вот ходить каждую неделю вдруг скажет нееет
вообщем придется моей принцессе стать художницей
рисовать любит и сидеть без риска


4. куда вы детей водите в 4 года? девочек на какие занятия? кроме садика.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
nikeВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
свои амбиции засуньте себе... сами знаете куда)
а на занятия я бы поводила. хотя бы какое-то время)
Сообщение от Ана(стасия), 12 апреля 2016 года в 16:31
свои амбиции засуньте себе... сами знаете куда)
а на занятия я бы поводила. хотя бы какое-то время)
буду водить что делать 20 билетиков то есть! а как амбиции то засунуть! благодаря им я там где я есть! если бы я сидела сложа руки я бы даже университет не закончила! Амбиции толкают нас на успех! разве нет?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Ана(стасия), 12 апреля 2016 года в 16:31
свои амбиции засуньте себе... сами знаете куда)
а на занятия я бы поводила. хотя бы какое-то время)
буду водить что делать 20 билетиков то есть! а как амбиции то засунуть! благодаря им я там где я есть! если бы я сидела сложа руки я бы даже университет не закончила! Амбиции толкают нас на успех! разве нет?
История переписки2
так вы себя со своим ребенком не смешивайте)
No way outВ ответ на nike
nike
Сообщение от Ана(стасия), 12 апреля 2016 года в 16:31
свои амбиции засуньте себе... сами знаете куда)
а на занятия я бы поводила. хотя бы какое-то время)
буду водить что делать 20 билетиков то есть! а как амбиции то засунуть! благодаря им я там где я есть! если бы я сидела сложа руки я бы даже университет не закончила! Амбиции толкают нас на успех! разве нет?
История переписки2
Если вас толкают к успеху, то не факт, что вашего ребенка будут в этом направлении толкать. Она ваша дочь, но она другой человек, со своими предпочтениями. Понимаете? Она не должна воплощать в жизнь ваши мечты.
nikeВ ответ на No way out
No way out
Если вас толкают к успеху, то не факт, что вашего ребенка будут в этом направлении толкать. Она ваша дочь, но она другой человек, со своими предпочтениями. Понимаете? Она не должна воплощать в жизнь ваши мечты.
История переписки3
Сообщение от No way out, 12 апреля 2016 года в 17:01
Если вас толкают к успеху, то не факт, что вашего ребенка будут в этом направлении толкать. Она ваша дочь, но она другой человек, со своими предпочтениями. Понимаете? Она не должна воплощать в жизнь ваши мечты.
понимаю! но боюсь! здесь молодеж бездельники! курят пьют в 15 лет уходят к мальчикам! короче хочу чтоб моя не была бездарем!
Рыжим_можно_всёВ ответ на nike
nike
Сообщение от Ана(стасия), 12 апреля 2016 года в 16:31
свои амбиции засуньте себе... сами знаете куда)
а на занятия я бы поводила. хотя бы какое-то время)
буду водить что делать 20 билетиков то есть! а как амбиции то засунуть! благодаря им я там где я есть! если бы я сидела сложа руки я бы даже университет не закончила! Амбиции толкают нас на успех! разве нет?
История переписки2
Сообщение от nike, 12 апреля 2016 года в 16:46
Сообщение от Ана(стасия), 12 апреля 2016 года в 16:31
свои амбиции засуньте себе... сами знаете куда)
а на занятия я бы поводила. хотя бы какое-то время)
буду водить что делать 20 билетиков то есть! а как амбиции то засунуть! благодаря им я там где я есть! если бы я сидела сложа руки я бы даже университет не закончила! Амбиции толкают нас на успех! разве нет?
А меня не толкают. Мне осмысленность деятельности нужна, а не бурная имитация подвижности. Институт закончила, потому что все годы учёбы подрабатывала по специальности. Сейчас по миллиметру ползу к достаточно интересной и куда лучше оплачиваемой, чем работа по специальности, деятельности. У моих родственников тоже зудело во всех местах чего-то добиться за мой счёт, пришлось их обломать и жить так, как нравится :) Живу, кстати, весьма неплохо. Гораздо лучше, чем получилось бы по их плану.
Света, 2 ребенка
прежде чем платить, ребенка расспросите, что он то хочет.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
это вы пукапаете годовые сентификаты.ребенок не ходит и вы один фиг дальше их покупаете. А не судьба хотя бы месяц поштучно за азянятие платить и посмотреть будет туда деть ходить или нет? на футбол ходит...бесплатно
Татьяна Черненко
это вы пукапаете годовые сентификаты.ребенок не ходит и вы один фиг дальше их покупаете. А не судьба хотя бы месяц поштучно за азянятие платить и посмотреть будет туда деть ходить или нет? на футбол ходит...бесплатно
Сообщение от Татьяна Черненко, 12 апреля 2016 года в 16:33
это вы пукапаете годовые сентификаты.ребенок не ходит и вы один фиг дальше их покупаете. А не судьба хотя бы месяц поштучно за азянятие платить и посмотреть будет туда деть ходить или нет? на футбол ходит...бесплатно
так там карта и 20 занятий! а просто так ходить по штучно дороже!
Мышка
В 4 года отвели в бассейн, муж мечтал. Сыну нравится, водить против воли не стала бы не смотря на мечты! На коньки сын встал в 3 года, но мы так для себя зимой на каток, они с мужем там в хоккей играют, а я катаюсь.
nikeВ ответ на Мышка
Мышка
В 4 года отвели в бассейн, муж мечтал. Сыну нравится, водить против воли не стала бы не смотря на мечты! На коньки сын встал в 3 года, но мы так для себя зимой на каток, они с мужем там в хоккей играют, а я катаюсь.
Сообщение от Мышка, 12 апреля 2016 года в 16:33
В 4 года отвели в бассейн, муж мечтал. Сыну нравится, водить против воли не стала бы не смотря на мечты! На коньки сын встал в 3 года, но мы так для себя зимой на каток, они с мужем там в хоккей играют, а я катаюсь.
за сколько занятий встал на коньки? ну вот моя за 2 часа не скользит
Даринка, 2 ребенка
я дочку начала водить на хореографию с 4 лет, после первого занятия заявила мне что не хочет...ну уговорила раз, заманила вкусняшками...потом поняла, ей просто лень идти, как только приходит, все нравится...все хорошо...так проходили мы 4 года, потом по времени не получалось и я отдала ее на мечту мою бальные спортивные танцы...балдела на соревнованиях, дочке тоже нравилось вроде...бы...но перспективы нет, мальчика для ее роста не нашлось и мы забросили это дело...обидно было мне до слез...а она и рада...ну в итоге нашла занятие по душе своей, стала заниматься Гандболом...мне конечно это совсем не нравится...но это ее выбор и ее желание..приходится мириться.
nikeВ ответ на Даринка
Даринка
я дочку начала водить на хореографию с 4 лет, после первого занятия заявила мне что не хочет...ну уговорила раз, заманила вкусняшками...потом поняла, ей просто лень идти, как только приходит, все нравится...все хорошо...так проходили мы 4 года, потом по времени не получалось и я отдала ее на мечту мою бальные спортивные танцы...балдела на соревнованиях, дочке тоже нравилось вроде...бы...но перспективы нет, мальчика для ее роста не нашлось и мы забросили это дело...обидно было мне до слез...а она и рада...ну в итоге нашла занятие по душе своей, стала заниматься Гандболом...мне конечно это совсем не нравится...но это ее выбор и ее желание..приходится мириться.
Сообщение от Даринка , 12 апреля 2016 года в 16:34
я дочку начала водить на хореографию с 4 лет, после первого занятия заявила мне что не хочет...ну уговорила раз, заманила вкусняшками...потом поняла, ей просто лень идти, как только приходит, все нравится...все хорошо...так проходили мы 4 года, потом по времени не получалось и я отдала ее на мечту мою бальные спортивные танцы...балдела на соревнованиях, дочке тоже нравилось вроде...бы...но перспективы нет, мальчика для ее роста не нашлось и мы забросили это дело...обидно было мне до слез...а она и рада...ну в итоге нашла занятие по душе своей, стала заниматься Гандболом...мне конечно это совсем не нравится...но это ее выбор и ее желание..приходится мириться.
вообщем все ясно надо или их прям толкать до последнего на что то одно через слезы! или пусть сама выберит тк все равно потом забросит

Даринка, 2 ребенкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Даринка , 12 апреля 2016 года в 16:34
я дочку начала водить на хореографию с 4 лет, после первого занятия заявила мне что не хочет...ну уговорила раз, заманила вкусняшками...потом поняла, ей просто лень идти, как только приходит, все нравится...все хорошо...так проходили мы 4 года, потом по времени не получалось и я отдала ее на мечту мою бальные спортивные танцы...балдела на соревнованиях, дочке тоже нравилось вроде...бы...но перспективы нет, мальчика для ее роста не нашлось и мы забросили это дело...обидно было мне до слез...а она и рада...ну в итоге нашла занятие по душе своей, стала заниматься Гандболом...мне конечно это совсем не нравится...но это ее выбор и ее желание..приходится мириться.
вообщем все ясно надо или их прям толкать до последнего на что то одно через слезы! или пусть сама выберит тк все равно потом забросит

История переписки2
в 4 года она сама не выберет, но искать себя ей где то нужно...пробуйте
Зараза-страшная, 3 ребенка
В 4 года никуда не водили. Пытались, ничего не пошло. Кататься на коньках научили сами. Свои амбиции на детей не складываем!
Зараза-страшная
В 4 года никуда не водили. Пытались, ничего не пошло. Кататься на коньках научили сами. Свои амбиции на детей не складываем!
Сообщение от Зараза-страшная, 12 апреля 2016 года в 16:34
В 4 года никуда не водили. Пытались, ничего не пошло. Кататься на коньках научили сами. Свои амбиции на детей не складываем!
через сколько научили кататься? 2 3 4 часа?
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Зараза-страшная, 12 апреля 2016 года в 16:34
В 4 года никуда не водили. Пытались, ничего не пошло. Кататься на коньках научили сами. Свои амбиции на детей не складываем!
через сколько научили кататься? 2 3 4 часа?
История переписки2
Через недели 2. Вы слишком многого хотите от четырехлетки
Зараза-страшная
Через недели 2. Вы слишком многого хотите от четырехлетки
История переписки3
Сообщение от Зараза-страшная, 12 апреля 2016 года в 16:51
Через недели 2. Вы слишком многого хотите от четырехлетки
а мне кажеться я опоздала! здесь все на секции ходят с 2 лет! гимнастика пение и тд. у меня не было возможности я не работала! а сейчас есть возможность вот отвела ее чтоб попробовала
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Зараза-страшная, 12 апреля 2016 года в 16:51
Через недели 2. Вы слишком многого хотите от четырехлетки
а мне кажеться я опоздала! здесь все на секции ходят с 2 лет! гимнастика пение и тд. у меня не было возможности я не работала! а сейчас есть возможность вот отвела ее чтоб попробовала
История переписки4
Я вас умоляю. Ну все водят... Пусть водят, если делать нечего.

Мои дети зимой ходят на каток. Сноубордом занимаются. Сами их тренируем. Тренера не берут их - МАЛЕНЬКИЕ.

По опыту, с 4 лет водить можно попробовать, без фанатизма. Иначе всю охоту отбить можно. Младшему сноуборд тяжело дается. Пару раз съедет и уже устал. Доска тяжело вата для него. Старшая тащится, но она на 2 года старше. В 4 года ей тоже было тяжело.
Велосы двухколесные оба осилили в 3 года. Но мы не настаиваем НИКОГДА. Иначе полное отрицание.
Ляндрик-Тутуляндрик
Мой встал и поехал сразу.
Ваши нереализованные мечты не стоит воплощать в ребёнке. Вы разные.
Ляндрик-Тутуляндрик
Мой встал и поехал сразу.
Ваши нереализованные мечты не стоит воплощать в ребёнке. Вы разные.
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 12 апреля 2016 года в 16:35
Мой встал и поехал сразу.
Ваши нереализованные мечты не стоит воплощать в ребёнке. Вы разные.
через сколько научился кататься? да вижу мы разные
она спокойная ей видимо ей шашки подойдут
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на nike
nike
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 12 апреля 2016 года в 16:35
Мой встал и поехал сразу.
Ваши нереализованные мечты не стоит воплощать в ребёнке. Вы разные.
через сколько научился кататься? да вижу мы разные
она спокойная ей видимо ей шашки подойдут
История переписки2
В 3 года поставили, первый раз просто ходил, потом сразу поехал.
Ляндрик-Тутуляндрик
В 3 года поставили, первый раз просто ходил, потом сразу поехал.
История переписки3
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 12 апреля 2016 года в 17:10
В 3 года поставили, первый раз просто ходил, потом сразу поехал.
на 2 занятие поехал? ну вот завтра 2 занятие посмотрим как пойдет
ДЛ, 1 ребенок
Сына отдала на фигурное катание в 4 года, больше ничего спортивного не было для этого возраста. На первом занятии их учили падать, а потом он у меня цеплялся за ограждение и начинал подвывать. Так было примерно 3 занятия, потом приехала бабушка, выставила меня из зала и ребенок поехал. Но все это время я ходила с сыном на каток в выходные. Сын ходил с удовольствием, занимался 3 года, потом мы выбрали гимназию, а не спортшколу и на этом фигурное катание закончилось. На коньках катается хорошо.
nikeВ ответ на ДЛ
ДЛ
Сына отдала на фигурное катание в 4 года, больше ничего спортивного не было для этого возраста. На первом занятии их учили падать, а потом он у меня цеплялся за ограждение и начинал подвывать. Так было примерно 3 занятия, потом приехала бабушка, выставила меня из зала и ребенок поехал. Но все это время я ходила с сыном на каток в выходные. Сын ходил с удовольствием, занимался 3 года, потом мы выбрали гимназию, а не спортшколу и на этом фигурное катание закончилось. На коньках катается хорошо.
Сообщение от ДЛ, 12 апреля 2016 года в 16:35
Сына отдала на фигурное катание в 4 года, больше ничего спортивного не было для этого возраста. На первом занятии их учили падать, а потом он у меня цеплялся за ограждение и начинал подвывать. Так было примерно 3 занятия, потом приехала бабушка, выставила меня из зала и ребенок поехал. Но все это время я ходила с сыном на каток в выходные. Сын ходил с удовольствием, занимался 3 года, потом мы выбрали гимназию, а не спортшколу и на этом фигурное катание закончилось. На коньках катается хорошо.
значит примерно 3 занятия....им там даже падать не дают. как они скользят их аниматоры подхватывают! я думаю чтоб научиться надо упасть пару раз! вообшем надеюсь через 5 занятий будет лучше
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я против принудиловки. Хочешь прославиться - сделай это сам, а не за счёт ребёнка.