Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ребенка приглашают на ДР, а мы не можем, в силу обстоятельств.

Lena Strupinskij
Временно живем в России, поступили в частный садик, девочке 6 лет... Уже 3 приглашений на детские дни Рождения, а мы не знаем, принимать ли, т.к. они устраивают ДР на природе ( дачи, шашлыки), а у нас такой возможности нет. Их так же пригласить не можем, квартира временная 44 метра, там не разместится вся эта братия, кафе открыты, но без игровых зон... Снять дачу не вариант- на 5-6 часов никто не сдает, только базы на сутки... Что посоветуете? Дочка очень просится на ДР приглашающих детей и подарки готовы подарить достойные.... Боюсь, что обидятся, если мы их не пригласим, а сами придем....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
ИринаВ ответ на Lena Strupinskij
Lena Strupinskij
Ну да, у нас, филологов, особое видение мира). А если серьезно, что странного в шашлыках в декабре? Пожарили, и идем в дом... Красота! Одежда теплая есть у всех)
История переписки2
например в том, что это неудобный формат для детского дня рождения. Родителям везти детей за город, дети будут бегать туда-сюда не одеваясь, в доме они просто разнесут все от скуки, а шашалык вообще не детская еда. Ну и вообще, дача в декабре сильно на любителя
Надежда НежинскаяВ ответ на Lena Strupinskij
Lena Strupinskij
Ну да, у нас, филологов, особое видение мира). А если серьезно, что странного в шашлыках в декабре? Пожарили, и идем в дом... Красота! Одежда теплая есть у всех)
История переписки2
Так для кого шашлыки? Для детей или родителей?
Я сам себе и небо и луна
Мои ходили в частный сад, приглашали на дни рождения в рестораны или клубы, дочка ходила, всегда с подарками. Мы таким образом свой ДР не отмечали, ну не умею я организовывать детские мероприятия. И никаких проблем.
Пятачок
Вам совершенно не обязательно приглашать в ответ. Вы можете вообще не справлять. Так что пусть идёт ребёнок спокойно. :)
KS
А у вас в городе нет хороших, игровых площадок? У моих детей, друзья часто устраивают дни рождения в парках с хорошими площадками. Дети любят такие дни рождения, единственное - в нашем окружении родители проводят др в тёплые месяцы
Аноним N факториал
Я бы поняла, если бы обиделись, что вы праздновали, но не пригласили. И то с большой натяжеой. Если зовут на др, то ребенка там хотят видеть. Все. Спокойно ходили, хотя сами отмечали не каждый год. И проблем не было.
Аноним N факториал
Я бы поняла, если бы обиделись, что вы праздновали, но не пригласили. И то с большой натяжеой. Если зовут на др, то ребенка там хотят видеть. Все. Спокойно ходили, хотя сами отмечали не каждый год. И проблем не было.
Автор боится, что обидятся, так как ребенок автора на ДР друзей пойдет, а в ответ на свой звать не будет. Думаю вообще не проблема, мало ли кто в каком формате проводит)) Кто-то всей группой(классом), а кто-то вообще без гостей.
Аноним N факториалВ ответ на Dasha
Dasha
Автор боится, что обидятся, так как ребенок автора на ДР друзей пойдет, а в ответ на свой звать не будет. Думаю вообще не проблема, мало ли кто в каком формате проводит)) Кто-то всей группой(классом), а кто-то вообще без гостей.
История переписки2
Это я поняла. Я просто не поняла, откуда взялась обязанность праздновать др, если ты сходил на чей-то:) мне в детстве с друзьями до 14 лет праздновали два раза - в 4 года и в 10:) При этом я ходила, куда звали без проблем - главное, чтобы с подарком а не с пустыми руками:) У всех разные возможности и традиции. Кто-то как свадьбу каждый год, у кого-то торт с родственниками раз в пятилетку)
Некоторые люди такие дуры
Не бойтесь. Не вижу повода отказываться от приглашений. Праздновать ли и как праздновать д.р. вашего ребенка - совершенно другой вопрос.
ИренКа, 1 ребенок
Нет))) не обидятся)))
Могут обидеться, если придете без подарка)) А могут и не обидеться))
Ирина Даниленко, 2 ребенка
У моего сына был друг, которого он постоянно приглашал на день рождения. У друга ни разу на дне рождения не был. Это не мешало им общаться. Сейчас интересы у них разошлись, не общаются.
Светлая
Ни когда не считаю кто и сколько раз пригласил мою дочь к себе на день на рождения, она приглашает только того кого хочет видеть на своем празднике и не ждет в ответку приглашения.
Татьяна, 2 ребенка
Если приглашают, привожу детей; сами ни разу никого из сада не приглашали, потому как обычно отмечаем семьей, 2 раза подруга с сыном приезжала издалека. Мук совести не испытываю по этому поводу. Именинник организовывает праздник,гости приходит с подарками,вот и весь взаимозачёт)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Вы дарите подарок и этим «оплачиваете» приглашение. Приглашать в ответ не обязательно. И вообще это очень важно участвовать в таких неформальных встречах, детям это очень много даёт
МарГоша, 4 ребенка
Зря отказываетесь. А от праздновать ДР ребенка своего вы можете на базе того же детского сада. Вы узнайте у администрации, можно ли у них заказать тортик (иногда в частных садах есть такая услуга, в госах тоже встречается но крайне редко). Т.к. покупной как правило запрещено (хотя могут и разрешить), а если у них свои повара, то могут деткам испечь, тем более знают кому чего можно и кому чего нельзя. Украсить группу, посуду одноразовую закупить, колпачки - тут на самом деле вариантов много, просто надо поговорить с воспитателями и руководителем сада.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Зачем приглашают на детский день рождения? Чтобы имениннику было хорошо. Здесь и сейчас. Поэтому обидятся на вас, если вы откажетесь от приглашения. А пригласите вы когда-то потом в ответ или нет - дело десятое.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не обидятся. Это нормально, что у всех разные возможности.
Ежик, 3 ребенка
Не портьте дочке праздник. Пусть идет. тем более хорошие подарки можете подарить. Никого в ответ никуда приглашать не надо. Это ваши заморочки. В СССР тоже не все и не всегда организовывали ДР.
А если дочкин ДР решите праздновать, то звать к себе домой толпу детей совсем не обязательно. Есть полно мест, где можно организовать детский праздник.
Olga, 2 ребенка
тьфу. ну подарки же подарите хорошие. при чём тут пригласите или нет. у Вас что день рождение на следующий день?
Мария Швачко
всем вообще пофиг, пригласите вы потом или нет. они праздник для своего ребенка делают.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
А почему ребёнок не может пойти? Подарок вручила и пусть веселится
ЛанаЯ
Люди устраивают праздник своим детям - зовут друзей-поружек. Идите, подарите хороший подарок.

Мою звали перед пандемией и в перерыве между - ходила. Ее ДР пришелся на самый всплеск весной - даже не думала переживать по этому поводу.

Дача и шашлыки - не самое необходимое. Батутные центры, аквапарки, лазертаги, детские квесты открыты?
Шелкопряд Тутовый
Если ребёнка приглашают - надо идти, позовёт вы их или нет, это дело десятое
Vindetta, 2 ребенка
почему не хотите пойти на ДР?
почему не можете пригласить людей на ДР дочки? (она же ждет, как я понимаю)
Мария Аккуратова, 1 ребенок
какая феерическая чушь
я на свои ДР до 17 лет вообще не приглашала
ибо постоянно была в летних лагерях
друзья не обижались