Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети. Деньги. Сто проблем.

Мила Разма
Всем привет. Ситуация следующая, моим детям 4 и 6, их двоюродной сестре 7. Недавно стали собирать дочери деньги на ролики, ей 6 лет, заинтересовала её чтоб всякую ерунду не покупала в магните типо шариков которые при входе стоят, 10р кидаешь и выпадает жвачка и прочая ерунда. В общем копим с ней деньги, а сестра двоюродная 7 лет, потихоньку у неё как бы выманивает эти деньги. При чем очень хитро а иногда и внаглую дай и все, не уйду пока не даш, ты мне обещала вчера, вчера не дала а сегодня уже дай больше. Моя дочка ей уже отказывает, по началу давала ей а сейчас говорит что собирает и не даст, обоснования такие что она ей уже много раз давала деньги. Старшая уже перестаёт ей телефон давать в руки или в комнату заходить к ней не пускает моих детей, какие то начались у них трения. Играют нормально потом притеснения начинаются со стороны двоюродной сестры. Её родители внимание не обращают, их дочка не стесняют, а мои дети уже под её влияние попали. И я постоянно их вытаскиваю от туда. Мотивация у старшей одна, я старше вас а вы малявки меня слушайте. Как мне быть в этой ситуации? Младший сын 4 года все время обижен ходит, семилетка его подавляет, а когда он её ударит, он безысходности или от её вранья, нашкодит а на сына сваливает, та ревёт на весь дом, а мама её орет что я плохо воспитываю сына, он девочек бьёт... честно сказать, иногда и мне ее шлепнуть хочется. Как воспитать детей достойно? Не могу поймать волну, мне приходится воспитание фактически чужого ребёнка брать на себя, ведь её родителей все устраивает.... или как выходит?
За мой русский извиняюсь, пишу с телефона. Спасибо всем и мужчин с наступающим!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Юлия юлия
Какая проблема убрать деньги в недоступное м место
А вообще разделиться надо, комнаты раздельные де, замок поставить, чтоб не шлялась девочка по вашим вещам без спроса и дети могли спокойно играть, зная, что никто не будет их доставать

Все совместные игры на улице или на общей территории, неправильно жить таким колхозом, дальше хуже только будет

Вы сама похоже слабая, у меня не то что девочка, её родители стучали по пять раз в мои комнаты и прочее, родственники родственниками, а отношения надо выстраивать, как вам надо и вашим детям
irina minaeva
Копилка с ключом, ключ у Вас.
Снежинка, 2 ребенка
Двоюродная сестра детей это ваша племянница, почти свой ребенок, который тем более живёт с вами на одной территории. Зачем ждать родителей ,сами девочке не можете хорошенько объяснить что она плохо поступает. А ещё все выманненое можно забрать через родителей , в 6-7 лет какие деньги могут быть вообще. Только у себя храните.
Лера
Господи, как же тяжело читать ваш текст. Ничего не поняла.
ninchaВ ответ на Лера
Лера
Господи, как же тяжело читать ваш текст. Ничего не поняла.
Ну с телефона же

ирина
не воспитывать чужого ребенка, воспитывать своих
Ванилоппа *, 1 ребенок
Ничего не сделаете, пока всем табором жить будете
Лика
Если вместе живёте. Рассказала бы матери девочки. Пусть проведет беседу, что так нельзя. Если мать не проводит, провела бы сама беседу со старшей.
Поговорила бы со младшей дочерью. Что такие люди нам не друзья.
Сделала бы копилку, где деньги достать нельзя. Унести копилку тоже.
Валентина R., 1 ребенок
Своих учить давать отпор. А по поводу племянницы поговорить с сестрой, пусть она воспитывает.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Говорите, что вокруг вас одни неадекваты, при этом с ними живёте.
Вам нравится это все?
олька-болька, 1 ребенок
Если все остальное решить проблематично и долго, то уж деньги с первой же попытки находились бы у меня
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Не надо брать на себя воспитание чужого ребенка у него для этого есть родители. Не воспитывают должным образом - их дело. Ваше дело воспитывать своих и делать так, чтобы минимизировать контакты своих детей с теми кто ведёт себя неадекватно.
Для это не жить вместе!
Меня даже совместное проживание с родителями удивляет, а тут вообще с посторонними людьми. Треш какой-то. Вот что может заставит так жить?? Взрослые люди у вас вообще что ли не работают, раз вынуждены жить табором?
татьяна корнева
Девочки лет до 15 сильнее мальчиков, они растут и развиваются быстрее. Обычно, самый старший, самый сильный устанавливает свои порядки, а раз дети дерутся, то он не умный. Может стоит с такими детьми ограничить общение?
татьяна корнева
Ограничте общение с этими детьми-попрошайками, от них ничему хорошему не научаться, а с кем поведешься, от того и наберешься.
Замужем и с детьми
Вы что, все вместе живёте, что ли?
Зачем вы так часто общаетесь.
Иванова
Вы там в цыганском таборе живете? Прекратите общение с невоспитанными людьми и их отпрысками.
Болтун
Какие такие обоснования, что ваша дочь должна деньги отдать?
По-моему все очевидно - деньги копить на карточке. Вашей карточке. Никаких наличек в руках у девочки - сразу переводить в безнал. У вас в семье рэкет уже. Нет денег - нет проблем.
Детям строгий запрет играть с сестрой, пусть игнорируют и сидят в своей комнате. Зачем они тащатся и пытаются пробиться к ней? Захотела она обособиться ну и пусть кукует одна. Нет контактов -нет проблем.
Вас там ребенок всех строит, а вы обтекаете и не знаете, что делать.
ЛанаЯ
А что мешает сказать девочке при родителях, чтобы деньги не просила у сестры? Неужели ваша сестра настолько неадекватна, что не предпримет действий после такого прямого оглашения ?
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Не совсем понятно с чего малыши должны копить? Может быть не давать им деньги, а копить взрослым? Отношения с деньгами должны быть по возрасту.
Гость
А зачем деньги давать ребенку? Мы с сыном тоже "копим" на дорогую игрушку, но это просто уговор, что он не клянчит киндер в каждом магазине, не покупаем ему скрепыши лизуны и прочую мелочёвку, которая стоит 50-100 рублей и иногда рвется и ломается еще до того как пришли домой. Наличку я ему не даю, просто учу что такое ненужные траты, и что пятый набор фломастеров или красивая точилка, отодвигают его встречу с самокатом, роликами и заветной игрушкой. Ведь и так ясно что по 10, 20 рублей в день ребенок не соберет нужную сумму на те же ролики.
ольга алексеева
я бы подзатыльник старшей дала , пригрозив не жаловаться родителям , да и родителям пинка бы не мешало .
Понти-Монти
Я сейчас злой совет дам, но скажите девочке как-нибудь язвительно, что она попрошайка, что это фууу и стрёмно, что попрошаек никто не любит и все над ними смеются. Высмейте ее раз-другой по этому поводу, подберите слова и интонации так, чтобы ей было неприятно. Иногда через высмеивание лучше доходит, чем через любые объяснения.
Ну и правильно вам пишут - деньги хранить в копилке, а не в руки давать. И вообще деньги - не игрушки для детей, надо к ним серьезнее относиться. Детей своих учите играть друг с другом, сами организовывайте им игры или интересные занятия, чтобы не они к ней просились, а она к ним. Поворачивайте ситуацию в свою сторону. Не пускает их в комнату - ну и пусть одна сидит, а мы пока вот чем займемся... Про "он девочек бьет" поверните наоборот, что здоровая кобыла обижает малыша вполовину младше ее, мол он же маленький, а тыжедевочка и старшая сестричка и должна быть умнее и добрее и так далее.
Татьяна ), 1 ребенок
Сбер карта детская есть.
Скачайте приложение, перечисляйте на нее деньги. В любой момент можно показать сколько накопилось. И снять можете только вы.
12