Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка на час

Наталия Атаманчук
Девочки, хотела узнать Ваше мнение, будет ли интересна тема "К бабушке в деревню". Суть идеи: мы с мужем живем в 17 км от Питера, в деревяном финском доме, у нас большой огороженный участок, весь в соснах.Наши дети уже выросли, а внуки еще не появились. Я много работала, и теперь нет необходимости продолжать. Появилось много свободного времени, и я подумала: " Очень хочется заботиться о малышах, дарить им тепло, открывать для них мир природы, учить различать добро и зло, воспитывать искренность, сопереживание, человечность". На своем опыте, понимаю, как хочется много дать ребенку, но к  сожалению, всегда не хватает времени. Думаю, предложить заинтересованным мамочкам привозить ребенка к нам, наверное от 3 лет до 6+, можно на день, можно с ночевкой.  Пишите, очень важно Ваше мнение.:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Веруська
Я не доверяю ребенка незнакомым людям. Если бы понадобилась няня, то только на моей территории, а увозить хрен знает куда, я бы не в жизни не согласилась. Я паникерша еще та.
МайскаЯ
Хорошая идея :up:
Татьяна Багрян
На мой взляд, от 3 до 6 - маловаты детки для ночевки.  Не боитесь ответственность такую брать?
В принципе, предложение хорошее.
Лисёнkа, 2 ребенка
Идея хорошая.
Старайтесь предусмотреть ВСЕ минусы и траблы вашего начинания. Разговаривайте, читайте, спрашивайте, учитывайте все варианты ответов. Будьте лояльнее к недобрым ответам и советам.
И с любовью к делу подходите, к детям с уважением, к родителям с пониманием.
Всё у вас получится. Уверенна! :)
Наталия АтаманчукВ ответ на Лисёнkа
Лисёнkа
Идея хорошая.
Старайтесь предусмотреть ВСЕ минусы и траблы вашего начинания. Разговаривайте, читайте, спрашивайте, учитывайте все варианты ответов. Будьте лояльнее к недобрым ответам и советам.
И с любовью к делу подходите, к детям с уважением, к родителям с пониманием.
Всё у вас получится. Уверенна! :)
Спасибо, так приятна поддержка. Вы правильно заметили, что с любовью надо подходить к детям, в каждом возрасте свои приоритеты, так сейчас, когда я уже вырастила своих деток, заработала на безбедную жизнь и нет необходимости куда то нестись, начинаешь понимать, что детство это такой важный период человеческой жизни, это не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая и неповторяющаяся жизнь. Хочется, что бы детки потом вспоминали свое счастливое детство, проведенное у бабушки в деревне.:D
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Атаманчук
Наталия Атаманчук
Спасибо, так приятна поддержка. Вы правильно заметили, что с любовью надо подходить к детям, в каждом возрасте свои приоритеты, так сейчас, когда я уже вырастила своих деток, заработала на безбедную жизнь и нет необходимости куда то нестись, начинаешь понимать, что детство это такой важный период человеческой жизни, это не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая и неповторяющаяся жизнь. Хочется, что бы детки потом вспоминали свое счастливое детство, проведенное у бабушки в деревне.:D
История переписки2
Сообщение от Наталия Атаманчук, 23 октября 2013 года в 13:51
Спасибо, так приятна поддержка. Вы правильно заметили, что с любовью надо подходить к детям, в каждом возрасте свои приоритеты, так сейчас, когда я уже вырастила своих деток, заработала на безбедную жизнь и нет необходимости куда то нестись, начинаешь понимать, что детство это такой важный период человеческой жизни, это не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая и неповторяющаяся жизнь. Хочется, что бы детки потом вспоминали свое счастливое детство, проведенное у бабушки в деревне.:D
С любовью - к работе,
к детям  - с уважением...разница велика.
Насильно полюбить кого-то не удастся... А дети чувствуют всё очень хорошо... И не все показывают это. А вот уважение будет правильным. Ребенок это не просто ребенок, это человек.
Я в вас верю:)
Наталия Атаманчук
Я не ориентируюсь на то, что бы брать на ночь, это просто, как дополнительная возможность для родителей. Ответственности  не боюсь, важно все продумать и постараться предусмотреть. Больше 20 лет занималась самостоятельным бизнесом.
Наталия Атаманчук
Продумываю сейчас меню на неделю. Нашла поставщиков фермерской продукции в Лен. области. Надо будет съездить посмотреть, что из себя представляют их хозяйства, как содержат  животных и птицу, чем кормят, кто работает. Проверю качество, возьму попробовать.:)
Наталия Атаманчук
Созвонилась с известным шеф поваром, Ильей Лазерсоном, благо он друг семьи, обещал помочь в разработке   меню, в дальнейшем планируем, разработать тему " мамина помощница", скажем, например пиццу приготовить, у нас более 10 лет были свои заведения общепита. Всему научились.;)
Ольга
а я бы рассмотрела такой вариант. в свои 30 у меня уже нет родителей, ни бабушки, ни дедушки! родители мужа очень далеко, муж постоянно на работе, в Питере совсем недавно, у мужа новое место работы, места в садике нет, знакомых тоже нет, но и 24 часа находится с ребенком тоже тяжело, свое личное пространство должно быть!
Наталия АтаманчукВ ответ на Ольга
Ольга
а я бы рассмотрела такой вариант. в свои 30 у меня уже нет родителей, ни бабушки, ни дедушки! родители мужа очень далеко, муж постоянно на работе, в Питере совсем недавно, у мужа новое место работы, места в садике нет, знакомых тоже нет, но и 24 часа находится с ребенком тоже тяжело, свое личное пространство должно быть!
Ольга, почему нет, пишите 9646363@gmail.com или звоните 89219646363.отвечу на все интересующие вопросы, можем встретиться у нас.
Nifi
А вам нужна такая ответственость за чужих детей? Я бы не рискнула, заведите собачку, кошечку, огород...
Наталия АтаманчукВ ответ на Nifi
Nifi
А вам нужна такая ответственость за чужих детей? Я бы не рискнула, заведите собачку, кошечку, огород...
Собака, кошечки и огород уже есть, но вопрос не в ответственности, а в желании дать детям другое душевное состояние, когда, никто никуда не спешит, может их выслушать, терпеливо объяснить, вместе с ними огорчаться или вместе порадоваться, помочь увидеть красоту природы;)