Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды

Светлана Пащенко
Нам поставили диагноз-аденоус 2 степени, лор приписал назонекс ,лечимся 20 дней, но у нас утром еще кашель и носиком мы дышим и соплей нет, но мне кажется, что он говорит в нос, это мы так пошли в садик первый раз ,нам 3 годика, а началось все с соплей целый месяц были, а потом кашель месяц, что мы только не пилы от кашля, и ингаляции делали, но потом оказалось, что у нас аденоиды, я переживаю, что кашель этот не проходит он кашляет только с утра, лор говорит, что это от аденоидов-плиз поделитесь ли у кого-то был кашель при аденоидах ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Елена
у нас был чуть ли не до рвоты.. как то сам прошел.. тоже по утрам откашливалась дочка  (за ночь копиться вся дрянь, а потом стекает по носоглотке и раздражает)..  врач тоже плечами пожимала- типа само пойдет..
Светлана ПащенкоВ ответ на Елена
Елена
у нас был чуть ли не до рвоты.. как то сам прошел.. тоже по утрам откашливалась дочка  (за ночь копиться вся дрянь, а потом стекает по носоглотке и раздражает)..  врач тоже плечами пожимала- типа само пойдет..
Сообщение от Елена, 1 декабря 2013 года в 00:02
у нас был чуть ли не до рвоты.. как то сам прошел.. тоже по утрам откашливалась дочка  (за ночь копиться вся дрянь, а потом стекает по носоглотке и раздражает)..  врач тоже плечами пожимала- типа само пойдет..
Как долго длился кашель.?
ЕленаВ ответ на Светлана Пащенко
Светлана Пащенко
Сообщение от Елена, 1 декабря 2013 года в 00:02
у нас был чуть ли не до рвоты.. как то сам прошел.. тоже по утрам откашливалась дочка  (за ночь копиться вся дрянь, а потом стекает по носоглотке и раздражает)..  врач тоже плечами пожимала- типа само пойдет..
Как долго длился кашель.?
История переписки2
Сообщение от Светлана Пащенко, 1 декабря 2013 года в 00:10
Сообщение от Елена, 1 декабря 2013 года в 00:02
у нас был чуть ли не до рвоты.. как то сам прошел.. тоже по утрам откашливалась дочка  (за ночь копиться вся дрянь, а потом стекает по носоглотке и раздражает)..  врач тоже плечами пожимала- типа само пойдет..
Как долго длился кашель.?
ну недели 2-3... и просыпалась с заложенным носом.. сейчас, если нос дышит - кашля нет...
МаМа Сына
Может.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У сына аденоиды увеличены, и первое, что мне сказала ЛОР, что нет ни одного действительно эффективного лекарства. Гомеопатия всякая есть. Эффективно только одно -возить на море, чтоб там и плавать-нырять, и дышать морским и горным воздухом (Крым, Кавказ). Ну, мы так и делаем. Плюс закаляем детей, в бассейн водим, воздух в детской увлажняем.... 
Кашель может быть по утрам, в носоглотке слизь за ночь скапливается. Чтоб не скапливалась, нужно обеспечить ребенку прохладный и влажный воздух и побольше жидкости. 
Дикая Кошка
У моей дочери таже проблема,аденойды 2 степени,из зелёных соплей вылезти не можем,как пошла в сад,так полный пипец,я беру больняк практически каждый месяц,т.е. ходим в ясли от силы дней 5-ть,потом опять сопли,кашель,нам сказали,может всё перерости в 3-ю степень,тогда операции не избежать,так как может наступить глухота((( Капли  от соплей уже ни какие не помогаю,лор прописал помывать нос Ессентуками N 17,ещё прописалИОВ малышь это гомеопатия ( комплексная терапия при гипертрофии аденойдов,хронического тонзилита,принимаем до еды каждое утро по восемь горошков,так же пьём по 10 капель2 раза в день после еды Лимфомиозот.От кашля принимать что либо бессмыслено так как кашель провоцируют сопли,исчезнут сопли и пройдёт кашель.
пуся
Кашля при аденоидах не было. Очень хорошо снимает Синупред кашель, а аденоиды вылечили без операции. Лор грамотный попался. Правда курс лечения долгий. Главное при аденоидах ни при каких условиях заложенности носа не капать сосудосуживающие капли (они вызывают рост аденоидов, промывать носик солевым раствором). А лечение ИРС 19 2-3 раза в день 2-3 недели, пить ИОВ малышам (гомеопатия), после ИРСа  масло ТУИ в течении 1 месяца 2-3 р. в день.
Светлана ПащенкоВ ответ на пуся
пуся
Кашля при аденоидах не было. Очень хорошо снимает Синупред кашель, а аденоиды вылечили без операции. Лор грамотный попался. Правда курс лечения долгий. Главное при аденоидах ни при каких условиях заложенности носа не капать сосудосуживающие капли (они вызывают рост аденоидов, промывать носик солевым раствором). А лечение ИРС 19 2-3 раза в день 2-3 недели, пить ИОВ малышам (гомеопатия), после ИРСа  масло ТУИ в течении 1 месяца 2-3 р. в день.
Сообщение от пуся, 1 декабря 2013 года в 00:08
Кашля при аденоидах не было. Очень хорошо снимает Синупред кашель, а аденоиды вылечили без операции. Лор грамотный попался. Правда курс лечения долгий. Главное при аденоидах ни при каких условиях заложенности носа не капать сосудосуживающие капли (они вызывают рост аденоидов, промывать носик солевым раствором). А лечение ИРС 19 2-3 раза в день 2-3 недели, пить ИОВ малышам (гомеопатия), после ИРСа  масло ТУИ в течении 1 месяца 2-3 р. в день.
Сппасибо.
Анна
У моей 2 степени кашля не было, в сад не ходила, болела и без сада часто. Сейчас переросла ничего не удаляли и не лечили. 
(◕‿◕), 1 ребенок
хорошо помогает масло туи, только не гомеопатическое(эдас и еще какие то фирмы) , а настоящее (оно должно быть с легкой взвесью), не знаю можно его сейчас найти в аптеке
Светлана ЕнВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
хорошо помогает масло туи, только не гомеопатическое(эдас и еще какие то фирмы) , а настоящее (оно должно быть с легкой взвесью), не знаю можно его сейчас найти в аптеке
Пишут что вредно настоящее..
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Пишут что вредно настоящее..
История переписки2
почему вредно? чихаешь от него да, знатно, но не слышала о вредности, нам его врач прописывала в ФСБшной поликлинике, не думаю, что она не понимала, что делала, только поздновато мы к ней попали, с 3-ей степенью и глухотой на оба уха((
Светлана ЕнВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
почему вредно? чихаешь от него да, знатно, но не слышала о вредности, нам его врач прописывала в ФСБшной поликлинике, не думаю, что она не понимала, что делала, только поздновато мы к ней попали, с 3-ей степенью и глухотой на оба уха((
История переписки3
Почему- не помню, тоже как то хотела купить, читала разные статьи и  мнения, купила Эдас в итоге. Но его нельзя при обострениях, а мой постоянно болеет, на одном назонексе сидим. Чем у Вас кончилось, операцию делали?
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Почему- не помню, тоже как то хотела купить, читала разные статьи и  мнения, купила Эдас в итоге. Но его нельзя при обострениях, а мой постоянно болеет, на одном назонексе сидим. Чем у Вас кончилось, операцию делали?
История переписки4
да пришлось, но у нас еще и гланды выросли, что он есть не мог просвета почти не было(((  там совокупность была, первый раз удалили в 3 года, они опять выросли, да так, что слуховые проходы закрыли, пока гоняли нас по врачам, жуть что было, потом прикрепились к поликлинике ФСБ,  там она еще помучила нас месяц и послала на операцию, но даже за месяц лучше стало и частично слух вернулся.. но после операции стало конкретно лучше, сын за 13 лет после операции болел раза 3 всего:)
Светлана ЕнВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
да пришлось, но у нас еще и гланды выросли, что он есть не мог просвета почти не было(((  там совокупность была, первый раз удалили в 3 года, они опять выросли, да так, что слуховые проходы закрыли, пока гоняли нас по врачам, жуть что было, потом прикрепились к поликлинике ФСБ,  там она еще помучила нас месяц и послала на операцию, но даже за месяц лучше стало и частично слух вернулся.. но после операции стало конкретно лучше, сын за 13 лет после операции болел раза 3 всего:)
История переписки5
Бедняга,намучился( Я тоже за операцию, повезу к нашей семейной ЛОР на консультацию, хоть бы добро дала. Сестре в 1.8 вырезали, и не в такой тяжелой форме, бед не знали.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Бедняга,намучился( Я тоже за операцию, повезу к нашей семейной ЛОР на консультацию, хоть бы добро дала. Сестре в 1.8 вырезали, и не в такой тяжелой форме, бед не знали.
История переписки6
да страшно вспоминать, из больниц не вылезали, даже аппендицит в 5 лет вырезали, за то после 7 лет тьфу-тьфу простудных не было практически, только желудок все равно его подвел, в 18 лет  язва, на диете с трех лет и на лекарствах, все равно не помогло:(
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Бедняга,намучился( Я тоже за операцию, повезу к нашей семейной ЛОР на консультацию, хоть бы добро дала. Сестре в 1.8 вырезали, и не в такой тяжелой форме, бед не знали.
История переписки6
Попробуйте для иммунитета попить сок морковно свекольный. Стакан на день разделить на 2 приема , сам сок - 1/2 сока свежей свеклы и1/2 сока моркови смешать с 2-мя столовыми ложками сливок на стакан, пить месяц 2 раза в год, перед весной и осенью, в первый раз время года не имеет значения
Светлана ЕнВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
Попробуйте для иммунитета попить сок морковно свекольный. Стакан на день разделить на 2 приема , сам сок - 1/2 сока свежей свеклы и1/2 сока моркови смешать с 2-мя столовыми ложками сливок на стакан, пить месяц 2 раза в год, перед весной и осенью, в первый раз время года не имеет значения
История переписки7
Он ни в жизни это не выпьет) Это такой Нехочу-небуду!
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Он ни в жизни это не выпьет) Это такой Нехочу-небуду!
История переписки8
он вкусный правда, сладкий, не захочет сами пейте)) это такие витамины :up:
Светлана Ен
У нас так же, и Назонексом уже полтора года пользуемся. Кашель каждое утро. Аденоиды 2 ст. уже больше двух лет.
Светлана ПащенкоВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
У нас так же, и Назонексом уже полтора года пользуемся. Кашель каждое утро. Аденоиды 2 ст. уже больше двух лет.
Сообщение от Светлана Ен, 1 декабря 2013 года в 01:01
У нас так же, и Назонексом уже полтора года пользуемся. Кашель каждое утро. Аденоиды 2 ст. уже больше двух лет.
Так -долго кашель,а в сад ходите,я уже боюсь в садик его водить,а как вам этот назонекс помогает,ребенок не храпит ночью..
Светлана Ен
В сад неделю ходит- полторы болеет. Ещё ни разу двух недель подряд не отходил. Утренний кашель- это не простудное, мы к нему уже привыкли, ещё закашливается когда набегается. Назонекс помогает от храпа, но только до следующей простуды, тогда опять храп(, то есть пользуемся постоянно. У меня все надежды только на операцию, в лечение я не верю, оно помогает единицам.