Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завершение гв

MissMarri
Что делать с грудью?? Куда девать молоко?? Как сделать что бы оно пропало?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ума Турман, 2 ребенка
У меня оба раза само уходило, но я бросала кормить постепенно. Правда молоко ушло из груди через пару дней после полного завершения кормления.
MissMarriВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
У меня оба раза само уходило, но я бросала кормить постепенно. Правда молоко ушло из груди через пару дней после полного завершения кормления.
У меня что-то многовато
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на MissMarri
MissMarri
У меня что-то многовато
История переписки2
Если было многовато, я по чуть-чуть сцеживала молокоотсосом. Можно выпить какую-то таблетку вроде, но у меня и без таблеток нормально все получалось.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на MissMarri
MissMarri
У меня что-то многовато
История переписки2
Я сцеживалась, молоко постепенно уходило.
anna antonovaВ ответ на MissMarri
MissMarri
У меня что-то многовато
История переписки2
У меня еще год после окончания гв оно было.(
Малефисента
бромокрептин пила(начиная по пол таблетки увеличивая дозу постепенно).грудь не трогала!
Женя Женечка
Шалфей заварите и попейте 3 дня. Приливов не будет. И сцеживайте молоко для облегчения своего состояния.
MissMarriВ ответ на Женя Женечка
Женя Женечка
Шалфей заварите и попейте 3 дня. Приливов не будет. И сцеживайте молоко для облегчения своего состояния.
Полностью сцеживать или как?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на MissMarri
MissMarri
Полностью сцеживать или как?
История переписки2
Не полностью.
Женя ЖенечкаВ ответ на MissMarri
MissMarri
Полностью сцеживать или как?
История переписки2
До облегчения сцеживайтесь. Как чувствует,что груди тяжело,сцеживайтесь. Терпением запаситесь.
МалефисентаВ ответ на Женя Женечка
Женя Женечка
Шалфей заварите и попейте 3 дня. Приливов не будет. И сцеживайте молоко для облегчения своего состояния.
Сообщение от Женя Женечка, 15 октября 2016 года в 09:34
Шалфей заварите и попейте 3 дня. Приливов не будет. И сцеживайте молоко для облегчения своего состояния.
мне шалфей помогал как мертвому припарка......
Женя ЖенечкаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Женя Женечка, 15 октября 2016 года в 09:34
Шалфей заварите и попейте 3 дня. Приливов не будет. И сцеживайте молоко для облегчения своего состояния.
мне шалфей помогал как мертвому припарка......
История переписки2
Сообщение от Малефисента, 15 октября 2016 года в 10:57
Сообщение от Женя Женечка, 15 октября 2016 года в 09:34
Шалфей заварите и попейте 3 дня. Приливов не будет. И сцеживайте молоко для облегчения своего состояния.
мне шалфей помогал как мертвому припарка......
Видимо все индивидуально. Мне помог. Ну и плюс сцеживание.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Сцеживайте до облегчения. Постепенно уйдёт. Но не сразу. Недели за две...
А
Завершать кормление надо постепенно. А то так и грудь можно "потерять"
Черешня, 2 ребенка
меня только таблетки спасли.
сцеживания, шалфей, перетягивания и прочие прелести не смогли свернуть молокозавод((
Иванова
Вы все- таки сделали это?
Терпите, не в коем случае не перетягивайтесь. Пейте отвар шалфея, он снижает лактацию. Я сцеживалась, когда было больно. Сначала 2 раза в сутки, потом 1 раз в сутки и т. д.
Анна Анюткина
Мне шалфей очень помог!Заваривала в кружку и пила три раза в день после еды по 30 мл., при этом конечно сцеживалась до облегчения,на третий день молоко уже не приливало!Сцеживалась еще дня два и все....больше не понадобилось!
При этом три дня я в бюстгалтер к грудям прикладывала капустные листы,чтоб воспалительного процесса не было!
Все идеально прошло,без побочных эффектов и тому подобное)))
olgi
Мои дети бросили в один момент - сами... в 4 месяца, и ни в какую не могла заставить сосать... сцеживала еще две недели, постепенно стало меньше и меньше, совсем пропало где-то месяцев через 6