Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заднее молоко.

Кысинька
Девушки , буду кратко.ребенок не взял грудь. Кормлю сцеженным молоком. Но: он часто ест и кал зеленый. Это признак того, что ребенок не ест заднее молоко. И что делать ? Как его оттуда достать? С молокоотсосом итак сижу час, больше уже нереально. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Татьяна ИншаковаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Ясно, спасибо! Буду иметь в виду на будущее. Сейчас молоко капает, когда кормлю, но пока не в таком количестве, как Вы описываете.
История переписки4
У  меня  било фонтанами.  НО Вы все равно немного сцеживайте  перед  кормлением. Это и прочищает каналы,  а  потом перед кормлением  легче  сцеживаться,  чем после,  хотя  остатки тоже  надо сцеживать.  Больше  ушло-  больше  пришло..  И,  главное,  ребенок  сразу  знает,  что надо  сосать...,  трудится..
Я  когда  родила  ,  уже  не помню  кого,  у  одной  девочки  в  палате  ребенок  не  мог  взять грудь никак,  не мог  понять,  что ему  надо делать,  еще  и соски тугие  у  мамочки,  ребеночек  вес теряет и теряет......А  моя  уже  сосала  во всю.  Короче, я  ей  свою  дала  на кормление,  а сама ее  ребенка кормила...И  он  начал сосать,  и моя  ей  грудь рассосала..  В  общем,  врачи удивились,  что ее ребенок  начал прибавлять в  весе....Буквально  за  несколько кормлений  все наладилось...
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У  меня  било фонтанами.  НО Вы все равно немного сцеживайте  перед  кормлением. Это и прочищает каналы,  а  потом перед кормлением  легче  сцеживаться,  чем после,  хотя  остатки тоже  надо сцеживать.  Больше  ушло-  больше  пришло..  И,  главное,  ребенок  сразу  знает,  что надо  сосать...,  трудится..
Я  когда  родила  ,  уже  не помню  кого,  у  одной  девочки  в  палате  ребенок  не  мог  взять грудь никак,  не мог  понять,  что ему  надо делать,  еще  и соски тугие  у  мамочки,  ребеночек  вес теряет и теряет......А  моя  уже  сосала  во всю.  Короче, я  ей  свою  дала  на кормление,  а сама ее  ребенка кормила...И  он  начал сосать,  и моя  ей  грудь рассосала..  В  общем,  врачи удивились,  что ее ребенок  начал прибавлять в  весе....Буквально  за  несколько кормлений  все наладилось...
История переписки5
Здорово придумали:) спасибо за Ваши советы!
Татьяна ИншаковаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Здорово придумали:) спасибо за Ваши советы!
История переписки6
Удачи  Вам и здоровья!
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Удачи  Вам и здоровья!
История переписки7
Спасибо! И Вам всего хорошего!
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенокВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
А это плохо, что молоко само течет, когда кормишь? Я для себя интересуюсь.
История переписки2
Моя пару раз давилась льющимся молоком, но, потом мы обе с ней приспособились.
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Чудесатая Кэтрин
Чудесатая Кэтрин
Моя пару раз давилась льющимся молоком, но, потом мы обе с ней приспособились.
История переписки3
Как я форум этот люблю - каждый день что-нибудь полезное узнаю:)
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенокВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Как я форум этот люблю - каждый день что-нибудь полезное узнаю:)
История переписки4
Просто у меня очень много было молока....
Кима
Может неправильно прикладываете? Обратитесь к консультанту
Анастасия БурсоваВ ответ на Кима
Кима
Может неправильно прикладываете? Обратитесь к консультанту
автор кормит сцеженным
КимаВ ответ на Анастасия Бурсова
Анастасия Бурсова
автор кормит сцеженным
История переписки2
Я поняла
Но ведь это не выход. Лучше научиться прикладывать ребенка, либо накладки на соски
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
На Вашем месте, я бы вызвала консультанта по ГВ и наладила бы нормальное естественное вскармливание из груди, а не из бутылки. Я не могу сцедить за раз больше 100 гр из двух грудей, и то если цедить полчаса, но уже 5-ый месяц кормлю ребенка грудью и у сына нормальный вес и рост, так что я бы сцеженным кормить не смогла бы...
Кысинька В ответ на кАрАлева Шинтыклера
кАрАлева Шинтыклера
На Вашем месте, я бы вызвала консультанта по ГВ и наладила бы нормальное естественное вскармливание из груди, а не из бутылки. Я не могу сцедить за раз больше 100 гр из двух грудей, и то если цедить полчаса, но уже 5-ый месяц кормлю ребенка грудью и у сына нормальный вес и рост, так что я бы сцеженным кормить не смогла бы...
Куда б вы делись :-)
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенокВ ответ на Кысинька
Кысинька
Куда б вы делись :-)
История переписки2
Никуда бы не делась, просто попыталась бы наладить кормление непосредственно из груди, если все бесполезно, перешла бы на смесь. Если не сцеживается больше, чем я написала, я бы тут ничего изменить не смогла.
Наталия Данилова, 2 ребенка
Он окисляется на воздухе. Это нормально.
Кысинька В ответ на Наталия Данилова
Наталия Данилова
Он окисляется на воздухе. Это нормально.
Кто он?
Наталия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
Кто он?
История переписки2
Кал.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вы сцеживайте грудь два -три раза. не чередуя.
Alina Di
Обратитесь к педиатру. Должны проверить ребенка на дисбактериоз. Если ребенок не будет сосать грудь, молоко пропадет.
КоролёвА, 3 ребенка
попробуйте всё-таки приучить к груди. может с накладками попробовать? а потом уже без них...
Кысинька В ответ на КоролёвА
КоролёвА
попробуйте всё-таки приучить к груди. может с накладками попробовать? а потом уже без них...
Никак.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
Никак.
История переписки2
жаль конечно. я бы сцеживаться долго не смогла, наверное... у меня не очень получалось. хотя молока было много. 
любовь васильковаВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
жаль конечно. я бы сцеживаться долго не смогла, наверное... у меня не очень получалось. хотя молока было много. 
История переписки3
У меня подруга до года кормила сцеженным молоком. Каждые три часа! Герой! Я не смогла. Мне легче было на ИВ перевести.
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенокВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
попробуйте всё-таки приучить к груди. может с накладками попробовать? а потом уже без них...
Да, обоим было бы легче.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Чудесатая Кэтрин
Чудесатая Кэтрин
Да, обоим было бы легче.
История переписки2
это точно. 
Леди Даханавар
Я бы ребенка на ИВ перевела. Ни к чему этот героизм по часу с молокоотсосом сидеть. Лучше это время ребенку или отдыху посвятить.