Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины при ГВ

Березка
Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь принимал витамины при кормлении грудью? И еще, чтобы не создавать десяток тем, можно ли красить волосы или не стоит???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Катерина
Я красила, кормила 1,5 года 
Витамины не принимала.
Когда-то здесь была
я принимала те же, что и беременной компливит мама. на счет волос не знаю, беременной красилась, а вот при ГВ я бы не стала.
БерезкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
я принимала те же, что и беременной компливит мама. на счет волос не знаю, беременной красилась, а вот при ГВ я бы не стала.
Вот и я боюсь красить волосы, но вид абсолютно не приличный уже.
Когда-то здесь былаВ ответ на Березка
Березка
Вот и я боюсь красить волосы, но вид абсолютно не приличный уже.
История переписки2
ну, тут 2 варианта, либо терпите, либо покраситься. я бы не стала пока. чуть постарше, когда кормления реже.
БерезкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
ну, тут 2 варианта, либо терпите, либо покраситься. я бы не стала пока. чуть постарше, когда кормления реже.
История переписки3
Буду скорее всего терпеть, вот только неизвестно сколько выдержу, так хочется нормально выглядеть.
Когда-то здесь былаВ ответ на Березка
Березка
Буду скорее всего терпеть, вот только неизвестно сколько выдержу, так хочется нормально выглядеть.
История переписки4
да, я когда себя в порядок привела после родов, счастлива была до безобразия.
IngebiorgВ ответ на Березка
Березка
Вот и я боюсь красить волосы, но вид абсолютно не приличный уже.
История переписки2
Сцедитесь перед покраской на несколько кормлений, можно в морозильнике хранить в спец банках или пакетах для г молока. Покрасьте волосы безаммиачной краской, через 3 часа сцедитесь и вылейте. Пока краситесь и ждете кормите заранее сцеженным молоком.
Малефисента 1)
красила волосы и при беременности и при гв. витамины пила те что остались от беременности 
Люблю Батулина, 2 ребенка
Витрум пренатал форте пью. На ГВ. Волосы не крашу, т.к. они пока ослабленные 
БерезкаВ ответ на Люблю Батулина
Люблю Батулина
Витрум пренатал форте пью. На ГВ. Волосы не крашу, т.к. они пока ослабленные 
Да я не за волосы боюсь, кто знает насколько это для малыша вредно.
TsarinaВ ответ на Березка
Березка
Да я не за волосы боюсь, кто знает насколько это для малыша вредно.
История переписки2
Вредны только пары, которые вы вдыхаете при окрашивании. Профессиональные щадящие краски безвредны для Вас и малыша
TsarinaВ ответ на Березка
Березка
Да я не за волосы боюсь, кто знает насколько это для малыша вредно.
История переписки2
Простите, я подумала, что Вы беременны
Натусик Я
красила,пила витрум
Tsarina
Пила витамины при планировании, но во время беременности не могу пить никакие лекарства -рвота... Волосы красила один раз, покрасили  под мой натуральный цвет, теперь краситься не нужно:up:
марго
я и сыном с дочкой пью Витрум пренатал форте, их же пила беременности, пью, потому что зима и весна, много болющих кругом, летом не буду, перейду уже на фрукты, овощи, тем более, что мы уже большие будем, можно будет существенно расширить мою диету. волосы красила. не рекомендуют красить, т.к. при ГВ гормональный фон измененный и может не тот цвет получиться, ну и волосам и без краски достаточно тяжко, у кого-то выпадают и т.д.
Виктория, 2 ребенка
За время ГВ красила волосы 3 раза. Витамины пила дней 10 после родов. Потом побоялась принимать, хотя врач говорила продолжать пить "элевит".
House, M.D.
Волосы красить можно, только осторожно. Гормоны там и все такое - поэтому результат может отличаться от привычного. Я вот во время гв завивку пыталась сделать один раз - ничего не вышло вообще.

Насчет витаминов - я принимала до родов витрум - а после родов у меня сыпь от него появилась. Поэтому я перешла на элевит
Maksie
не принимала витамины, лучше питаться хорошо... красить волосы я не решилась, я сама-то от запаха дурею, да и через кожу впитывается. а подруге врач разрешила красить...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
витамины принимала Ортомол натал для беременных и кормящих,
волосы красила
кормила грудью год.
Jammy Ja
элевит. но не постоянно а с перерывами
ШАПКА
волосы красила!витамины пью наши-белорусские
Ирина Шустова
я тоже боюсь красится, посижу послушаю
Река
Я мелировалась во время беременности, очень уж хотелось хорошо выглядеть, хотя все отговаривали.
Витамины продолжаю пить те же, что и при беременности, без витаминов еще больше волосы сыплются и ногти хрупкие. А мой карапуз ооочень любит титю покушать, весь кальций высасывает)))
Екатерина
витамины надо пить, при ГВ они нужнее чем при беременности, у меня без витаминов начался авитаминоз, кожа стала шелушиться и трескаться,  начала принимать витамины для кормящих - все прошло. пью курсами месяц через месяц