Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 ноября 2010, 23:55, Наши дети, Кормим грудью

Урчит в животике

Девочки, подскажите, может у кого тоже так было. У моей малышки очень в животике урчит, прям реки текут, булькает всё. Если ложу руку на животик, прям чувствую, как там всё журчит. Она неспокойная из-за этого. Мы на ГВ. Особенно чувствуется во время сосания сиси. Может что подскажете, а то педиатр толком объяснить не может, говорит норма!?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
FlockyFox
переваривает пищу!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Так громко,!? И урчит в кишечках, а не в желудочке.
Катя, 2 ребенка
У нас тоже так было, ничего страшного в этом нет))) Помню мне мама еще говорила, что это у него кишочки расправляются)))
inka, 1 ребенок
урчит- заит газов много, ложите на животик почаще перед кормлением, после кормление обязательно сттолбиком носите...
Ведьмочка, 1 ребенок
+100
Мила, 2 ребенка
Ложим на животик и ставим столбиком. Но лежа на животике она не отрыгивает воздух. Потом сисю начинаем кушать и начинаются урчания.
Ханна Пистолет, 1 ребенок
зачем выкладывать (а ложить!!!!) на животик после еды????

и сдайте анализ.может быть лактазная недостаточность.это не страшно.
Ханна Пистолет, 1 ребенок
кстати,переваривание пищи тут ни при чем.
evgenia, 2 ребенка
Я тут тоже похожий вопрос задавала.. Та же история у нас. Только у меня еще и плакал во время кормления.. Наш доктор тоже говорит норма. Мучаемся так уже почти 2 месяца,но вот уже как дня три (ттт) получше стало,надеюсь нормализуется. У
Мила, 2 ребенка
Выкладываю на животик я до кормления, конечно-же. А если лактазная недостаточность, то наверное должно урчать после еды. А у нас начинается во время.
Евгения, а мне врач сказала, что урчит потому, что большой напор молочка))). Интересно, а молочко что прям мимо желудка и в кишечки!?
Евгения, 2 ребенка
У нас такая же история... Урчит жутко, врач назначила на дизбактериоз, вот ждем результат... Второй день ни пукаем, ни какаем самостоятельно:( Кричим и ножками дергаем
Мари Погосян
Газы очень мучают и терзают нежные животики, знаю по своим детям. Попробуйте Боботик-не болит животик, говорят, реально помогает отвести газы
Мила, 2 ребенка
Евгения, а вы на ГВ? Мы то какаем нормально, и пукаем частенько. А у Вас как с ЖКТ? Я ем печёные яблочки - помогает со стулом очень.
ириша, 2 ребенка
У нас тоже самое.Урчит как у взрослого человека.Надо сдавать анализ на дисбактериоз, лактазную недостаточность и на капрологию.
Татьяна Крок
и у нас такая же проблема.Кричит и урчит в животе, когда начинается сильный напор молока, а потом расплачится и уже отказывается есть. Хотя вес набрал в первый месяц 1кг.400гр.! Врач тоже ничего не говорит.Назначил Риабал(снимает спазмы),но нам не помогает. Говорят,пройдет после 3 мес.Сейчас нам 1 мес. и 3 дня,будем терпеть.
татьяна гордеева, 1 ребенок
у меня такая же проблема, при кормлении пучит животик. плачет, отказывается от груди
Анастасия Позднякова, 2 ребенка
И у моей в животике урчит, булькает часто. Я как-то не связывала это с напором молочка и кормлением, надо понаблюдать. Может из-за этого она бывает и нервничает, когда сосет.
татьяна гордеева, 1 ребенок
мне тоже ничего не объясняет педиатр. А ещё сынок очень много срыгивает после кормления, раньше когда ставила торчком, он делал отрыжку, а сейчас фонтан свежего молока.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас