Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

травма груди

Цвяточик
Девчонки помогите!!!!позавчера получила удар локтем прямо по молочной железе. Грудь болит, но это полбеды, у меня второй день температура высокая. Была у гинеколога, но мне вразумительного ничего не сказали, грудь вроде мягкая,застоев нет, но болит ужасно. Ночью температура было под 39. Молоко есть, ребенка кормлю, но боюсь что на фоне травмы какая нибудь хрень образуется. Очень боюсь скальпеля. Подскажите можно ли мазать гепариновой мазью и какие вообще есть средства.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Ланита
Лучшее средство - визит к мамологу и УЗИ.
Цвяточик
Мамолога у нас во всем городе нет. Я лежу с температурой 39. Какое мне узи....
МурмусикВ ответ на Цвяточик
Цвяточик
Мамолога у нас во всем городе нет. Я лежу с температурой 39. Какое мне узи....
гепариновая мазь, помогает рассосать синяки и ушибы, попробуйте ее, вреда она не принесет, гепарин вещество которое есть в организме любого человека, разжижает кровь естественным образом.
Надёна ====
ну и гинеколог...
а на фоне удара может много чего образоваться! тем более тем-ра повышается! к хорошему врачу!
а самой это время разминать, массировать. может какие компрессы попробовать...
не затягивайте с врачём.
Цвяточик
ды была я вчера и у гинеколога и у хирурга. Рекомендация одна -капустный лист
Цвяточик
сегодня терапевта на дом вызвала, она говорит тоже самое. Капустный лист и парацетамол
Anik, 2 ребенка
Вызовите скорую. Такая температура у кормящей, обязательно должны приехать. У меня с температуры мастит гнойный начинался. Я мазала грудь мазью Вишневского. Воняла на весь дом, грудь мыла по полчаса перед кормлением, но шишки в груди рассосались за 2 дня. У вас их нет, так что пока не мажьте. А скорую обязательно вызовите.
Надежда
Тогда к терапевту, возможно массаж нужен, да и мази она посоветует. С грудью вообще очень аккуратно надо, а то намажите, хуже будет.
Мамочка Самиры и Эсмиры
А пятен красных нет у вас?
Цвяточик
Есть покраснения на месте удара
Надёна ====
а холодненькое на грудь не пробовали ложить?
я посоветую пару безвредных компрессов:
сегодня положите на грудь холодный творог,через пару часов поменяйте на свежий.
на ночь положите чёрный хлеб,чуть намоченный молоком.
ну и капустный лист:-)))))можно.
но сейчас,чтоб снять воспаление груди, я бы ложила холодные компрессы,выглаживала остатки молока и кормила чаще дитя этой грудью-не допустить застоя.
Марина Магдалина
Такая же фигня недавно была. Правда без температуры. А через пару дней застой молока. Вчерась вечером жуть как болела и затвердение было. Я на место затвердения душем тёплым лила. А потом доче дала рассосать и немного сцедила сама. Так после этого кайфово было-нигде не болит, грудь мягкая!
Екатерина Корниенко
У меня точно такая же ситуация была в понедельник: утром доча двинула по груди, к ночи жутко разболелась, пошевелиться не могла, температура 38. На след. день я - к гинекологу. Сделали узи. Мне прописали антибиотики флемоксин на 3 дня, мазь - траумель и арнику. Только сегодня почему-то пошел гной. Продлили антибиотики на неделю, вот и сама сижу на нервах, не придется ли резать чего-нибудь. Но боль практически исчезла. А от капусты толку не было.
Лена Ежова
У меня такая же ситуация.Грудь крассная ,болит страшно.тампература 39.Сбить не могу.Что делать?
Климова Наталья
Девочки приветик! Скажите пожалуйста мне, я сегодня прошла ЭТОТ ТЕСТ и была просто ШОКИРОВАНА когда он выдал мне полностью всю правду. Кто-нибудь из вас проходил его и возможно знает как действует он?