Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешанное вскармливание

Катя-Катерина
Поделитесь опытом кто до скольких кормил? У меня изначально мало молока было, сначала я кормила 1:1, потом 1:2, позже 1:3, но в один "прекрасный" день моя дочура отказалась есть грудь (без недели 3 месяца), орет так что стены дрожат))), раньше было как-то такое, но когда к соску подведешь начинала сосать, а теперь непрокатывает. Слышала часто что в 3 месяца часто бросали грудь и переходили полностью на смесь, вот видимо и у нас такая история
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Лакомка
Были на смешанном до 5 месяцев. После хватало прикорма и груди. Периодически были кризисы и сын отказывался от груди, но я не бросала и предлагала вновь. Докормила до 1,4
Татьяна, 1 ребенок
Был на смешанном до 4 месяцев.
Потом отказался от смеси.
ГВ до 1,2 года.
Аврора
Не переживайте Кормите по режиму..Сначала грудное молоко(грудь или бутылочка),потом смесью докормили.Через 3часа .Рассчитайте ,сколько ребенок должен есть в этом возрасте и с определенным весом...Ночью вполне можно кормить в 00 часов и в 6утра.Выспитесь...Все,что могли сделали. Я 4раза немолочная мама,и меня смесью кормили-не переживаю...
Гражданка
Нам почти 7 месяцев, кормлю только ночью, и ей хватает не надолго. Думаю уже сворачивать окончательно. Смешанное мы начали в месяц, давали бутыль на ночь (по семейным обстоятельствам пришлось так поступить), к 4м месяцам я докармливала уже и в послеобеденное время, в 5-6 месяцам остались ночи и утру, ну а сейчас только раз ночью, и думаю, пора закруглять.
Мечты сбываются
Дочку кормила СВ до 3,5 месяцев.Сына планирую ГВ до полугода точно.Изучила вопрос,убрала бутылки и пустышки и дело пошло)Набирает хорошо,но едим часто,каждый час практически,это очень неудобно,но ради малыша стоит потерпеть,другого шанса дать ему самое лучшее питание для этого возраста у меня не будет.Кстати,все сосательные предметы (бутылки ,пустышки) часто вызывают отказ от груди,ТК их сосать проще..
Сейлор МунВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Дочку кормила СВ до 3,5 месяцев.Сына планирую ГВ до полугода точно.Изучила вопрос,убрала бутылки и пустышки и дело пошло)Набирает хорошо,но едим часто,каждый час практически,это очень неудобно,но ради малыша стоит потерпеть,другого шанса дать ему самое лучшее питание для этого возраста у меня не будет.Кстати,все сосательные предметы (бутылки ,пустышки) часто вызывают отказ от груди,ТК их сосать проще..
А сколько сейчас Вашему сыночку?
Мечты сбываютсяВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
А сколько сейчас Вашему сыночку?
История переписки2
3 месяца
Наталия
До 6 мес на СВ, потом только смесь+прикорм, все живы ))) Недоматерью себя не ощущаю
БезникаВ ответ на Наталия
Наталия
До 6 мес на СВ, потом только смесь+прикорм, все живы ))) Недоматерью себя не ощущаю
До 7 месяцев на св.
ленка- пенка
в 4,5 мес отказался брать грудь.перешли на смесь
Лилия
Я начала докармливать на постоянной основе в 4 месяца. Так до 9 месяцев и были на смешанном. Но дочь не отказывалась, просто мало высасывала.

В совсем мелком возрасте, когда она вечером истерила и не хотела брать грудь, удавалось ее обмануть при помощи пустышки, вытаскивала ее быстренько и грудь подсовывала.
Катя-КатеринаВ ответ на Лилия
Лилия
Я начала докармливать на постоянной основе в 4 месяца. Так до 9 месяцев и были на смешанном. Но дочь не отказывалась, просто мало высасывала.

В совсем мелком возрасте, когда она вечером истерила и не хотела брать грудь, удавалось ее обмануть при помощи пустышки, вытаскивала ее быстренько и грудь подсовывала.
надо попробовать)))
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Лилия
Лилия
Я начала докармливать на постоянной основе в 4 месяца. Так до 9 месяцев и были на смешанном. Но дочь не отказывалась, просто мало высасывала.

В совсем мелком возрасте, когда она вечером истерила и не хотела брать грудь, удавалось ее обмануть при помощи пустышки, вытаскивала ее быстренько и грудь подсовывала.
+++ тоже обманывала дочку пустышкой, когда ложный отказ от груди был.
А
С последним были на смешанном вскармливании месяц-полтора, потом чисто на груди, я потихоньку убрала смесь.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на А
А
С последним были на смешанном вскармливании месяц-полтора, потом чисто на груди, я потихоньку убрала смесь.
Так же
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Старшие были на ИВ, не мне хотелось повторения опыта с младшей. С ней у меня, как в Вашем случае, тоже было изначально молока мало, но как раз для того, чтобы его было достаточно, я не стала переходить на смешанное. От груди дочь отлучила в 1,5 года.
Анастасия, 2 ребенка
Старшего на третьем месяце начали докармливать смесью, младшего в пять с половиной. На смешанном были оба до 9 месяцев, после чего окончательно свернула ГВ. Им без разницы было, грудь ли, бутылка ли с молоком, бутылка ли со смесью - лишь бы вовремя. Старший свою спец.смесь потом долго еще пил, до 3.5 лет, а младший от смеси в 10 месяцев отказался напрочь.
ссс, 2 ребенка
Дочка на смешанном до 6 месяцев была, и то грудь брала только ночью, днем орала и ела только смесь... Сейчас только смесь и прикорм...
Ангел... на метле., 2 ребенка
Чаще всего при смешанном вскармливании ребёнок через неск недельбросает грудь. Если молоко было изначально, нужно бы чаще прикладывать ребёнка к груди, а не докармливать смесью.
Елизавета Дульнева
С месяца смешанное вскармливание (в первый месяц был очень беспокойным, набрал 300 г, при том, что сосал почти не переставая целый день). Со второго месяца стали понемногу докармливать, пару раз в день граммов по 60-90 смеси. Грудь была все равно в приоритете, было СВ почти до 10 месяцев. Потом общий стол м смесь на ночь.
Лето
Моя дочь была на смешанном до 4х месяцев, потом ввели прикорм и от смеси отказались. Кормила грудью до 1г 10 мес. Но я тиран, не давала смесь, пока она не устанет грудь сосать. Давала в каждое кормление по 10-20 грамм смеси. Кормила по требованию, часто.
Мариша
Старшую с 3х докармливала, в 9мес она отказалась от груди.Младшую с 4х начала, на ночь бутылочку, иногда днем ест смесь, когда молока не хватает.Не знаю до сколько протянет, сейчас нам 6месяцев.
Белыч, 1 ребенок
Моя в 2 месяца отказалась от смеси и бутылку сложно было впихнуть
Татьяна ), 1 ребенок
до 5 месяцев. До 2 мес докорм пару раз в день смесью. Потом вес мало набирали, начала почти после каждого кормить. 50/50. 3й наверно 30-40% грудь, остальное смесь. К концу 4го полмесяца кормила раз днем, раз ночью. В 5,5 попала в больницу, на этом все закончилось
Отказы были, отставала от ребенка, кормила сцеженным, дня через 3-4 снова брала грудь, особенно после сна

И сразу понеслось.... На смесь, которой она с рождения докармливалась пошла аллергия. К 6 решили на туже марку, №2 перейти но премиум - газы начались. Сейчас на другую перевела, вроде нормально с животом, по аллергии (щеки красные) еще не понятно, 1й день полностью на новой. Прикорма еще нет из-за перевода
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
у меня был опыт смешанного вскармливания со старшим, но я только сцеживалась, т.к. сын не признал грудь с самого начала. молока не хватало, докармливали смесью. в два месяца молоко просто ушло. да ещё сыпало на все смеси подряд. вообще как вспомню, так вздрогну.
12