Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно худею при ГВ

Julia
Кормящие мамочки! Как изменилась ваша фигура после родов /начала кормления грудью? Мы кормимся 5 месяцев и я сейчас вешу меньше чем до родов, уже скоро ветром будет носить, попа совсем исчезла(((((( Это у всех так по причине гв или нет ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Julia
Уточню, имела ввиду не "до родов ", а "до беремености" )))
Мышка
У меня после двух беременностей +17кг. Дочери год еще кормлю, но пытаюсь худеть, по тихонько вес уходит.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
После родов оьа раза полнела,потом худела,но пока кормила не худелось совсем.И,насколько знаю это-наиболее распространенный вариант,хотя знаю и как у вас,была у мамы однокурсница всегда ее знала как даму стройную и подтянутую-ее дочка моя ровесница и тут мама показала студенческие фотки,где она до беременнности-колобочек была,ни чего не помогало.Родила-как будто сдулась.Ну и так бывает,наверное это хорошо-большинство женщин такому наверное позавидуют.
василиса прикольная, 1 ребенок
Вот и у меня так же было. Сначала похудела а потом все болячки вылезти. Кушайте лучше!!! Более каллорийнкю пищу. Орехи бананы.
василиса прикольная
Вот и у меня так же было. Сначала похудела а потом все болячки вылезти. Кушайте лучше!!! Более каллорийнкю пищу. Орехи бананы.
"Потом" - это когда кормили или когда уже закончили?
василиса прикольная, 1 ребенокВ ответ на Julia
Julia
"Потом" - это когда кормили или когда уже закончили?
История переписки2
Мне пришлось бросить кормить. Был мастит. Сказали уколы колоть или резать. Бросила кормить для меня была трагедия вот так вот я реагировала. Думала я не до мать) после мастита одна за другой брлячки повылазили. Сразу.
василиса прикольная, 1 ребенокВ ответ на василиса прикольная
василиса прикольная
Мне пришлось бросить кормить. Был мастит. Сказали уколы колоть или резать. Бросила кормить для меня была трагедия вот так вот я реагировала. Думала я не до мать) после мастита одна за другой брлячки повылазили. Сразу.
История переписки3
Я в год закончила кормить.
ГуличкаВ ответ на василиса прикольная
василиса прикольная
Вот и у меня так же было. Сначала похудела а потом все болячки вылезти. Кушайте лучше!!! Более каллорийнкю пищу. Орехи бананы.
Вот соглашусь с вами на все 100%. Тоже похудела и полезли все болячки-опущение почек,матки, и вот еще межпозвоночную грыжу нашли. Врачи сказали поправится и мышцы качать
Наталья Инкина
Как же вам везёт)))я набрала не много (9кг) и никак не уходят.Щеки только впали.
Всё индивидуально конечно.Кого то,простите, разносит.кто то остается дюймовочкой.
Всё изменится когда закончите кормить.Опять ведь будут изменения в гормон. фоне.
Не думайте пока об этом.Лучше кушайте!)
василиса прикольная, 1 ребенокВ ответ на Наталья Инкина
Наталья Инкина
Как же вам везёт)))я набрала не много (9кг) и никак не уходят.Щеки только впали.
Всё индивидуально конечно.Кого то,простите, разносит.кто то остается дюймовочкой.
Всё изменится когда закончите кормить.Опять ведь будут изменения в гормон. фоне.
Не думайте пока об этом.Лучше кушайте!)
Не кормлю почти два года уже а до сих пор ветром сносит
Татьяна
Гормоны проверить?я не кормила.но когда сцеживалась кг по 2-3за день могло уйти
Ванилоппа *, 1 ребенок
Кормила 8,5 месяцев, похудела сильно, а как закончилось гв, сразу много кг набрала, и больше они никуда не делись (((
azu
Я кормила недолго - 3 месяца, а по весу ушла почти в минус - 49 кг при весе до беременности 55 кг, выглядело это жутко, т.к. я уже в 15 лет весила 53 кг, и лишних среди них не было)
Мне кажется, это больше от недосыпа, стресса и т.д. (в моем случае). Набрала обратно только через несколько лет, когда ребенку было уже года 4-5.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Кормлю год и 2 месяца, все равно +2 кг по сравнению с добеременным весом, хотя много двигаюсь, хожу в бассейн и не ем после 18.00-19.00.
Алина
Я тоже не могу поправиться. Но я всегда такой была, щас ещё худее. Думаю стресс. Гормоны проверяла, нормально всё.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Оба раза сильно худела.
Пьеро
А что вам не нравится? Хуже, когда все остается, что за беременность набрали и плюсом на ГВ набирают.
JuliaВ ответ на Пьеро
Пьеро
А что вам не нравится? Хуже, когда все остается, что за беременность набрали и плюсом на ГВ набирают.
Кому-то худоба идёт, а у кого-то кости вместо задницы
Jane09, 2 ребенка
Сыну 1,6 , кормлю только на ночь. К добеременному весу так и не вернулась пока. Было 65, после родов, через пару месяцев стало 60, и так до сих пор. Но это мой всегдашний вес еще со школы , просто за неск лет добеременных 5 кг наелись, а теперь ушли))
Ольг@, 3 ребенка
Я тоже так- ушла в сильный минус во время гв. После прекращения гв вернулась в до беременную форму
Мерещица, 2 ребенка
гв почти не было. но после родов тоже схуднула прилично. наверно, стрессс. после полугода отпустило, стала набирать, да и набрала кг(((
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Тоже худею. Но мне порой поесть некогда
С первыми двумя набирала во время гв
Оля-Ля, 2 ребенка
Я когда кормила тоже была тонкая и звонкая. Но это по причине того,что я много чего не ела вредного в этот период. Например сосиски, шоколад,выпечку,майонез,кетчуп,колбасы.
Пф
Я просто почти вернулась к добеременному весу за месяц. Но у меня набор был очень большой
вега
мне кормление прибавляет вес! руки, грудь полнеют. завидую тем у кого кормление помогает похудеть! худела только, когда бросала кормить.
12