Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок отказывается от груди

Викуля
Девочки, вот и наступил момент кризиса у малыша 3 месяца и моего молока.
Ребенок всегда был спокойным..а тут с понедельника как подменили. .орет..капризничает..только меня признает у папы орет. Отказывается от груди..кормлю только сразу как проснется когда еще немного сонная. У меня приливов нет..читала я про кризис молока..пью чьи всякие , лактамил. Она орет и я реву вместе с ней. Знаю, что нужно просто пережить этот момент!!
Сегодня просто отвлекала ее как могла , на руки не брала..орала она минут 30...сразу отвечу..да жалко, в этот момент и сама ревела..но как то нужно ее перебороть..пыталась дать ей грудь..но она так и не взяла..первый раз за неделю сейчас уснула без укачиваний...
Еще немного и я сойду с ума...голова расскалывается.
У кого была подобная ситуация расскажите как вы справились!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Мария, 2 ребенка
Так ребенок с голода плачет или?
ВикуляВ ответ на Мария
Мария
Так ребенок с голода плачет или?
просто орет..даю грудь не берет..пыталась давать смесь тоже не берет.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Викуля
Викуля
просто орет..даю грудь не берет..пыталась давать смесь тоже не берет.
История переписки2
Так ,может, животик болит?
ВикуляВ ответ на Мария
Мария
Так ,может, животик болит?
История переписки3
пьем дюфалак ..какает...но животик бурлит..может и животик..
Душа БелочкиВ ответ на Викуля
Викуля
пьем дюфалак ..какает...но животик бурлит..может и животик..
История переписки4
Зачем дюфалак? У вас запоры? С дюфалака как раз метиоризм появляется.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не поняла почему вы не брали на руки,когда она плакала?Просто покачать,не обязательно кормить.
У меня 2 версии-колики -поведение именно такое. Давала эспумизан, газоотводную процедуру делала,массаж живота,тёплая пеленка на живот.
2.внутречерепное давление.узи мозга делали?
Смотрю на мир в розовых очках.
Не поняла почему вы не брали на руки,когда она плакала?Просто покачать,не обязательно кормить.
У меня 2 версии-колики -поведение именно такое. Давала эспумизан, газоотводную процедуру делала,массаж живота,тёплая пеленка на живот.
2.внутречерепное давление.узи мозга делали?
сейчас мы пьем Дюфалак..она какает.
А ВЧД у нас нет..проходили все медосмотры..и по неврологии мы тоже здоровы. Если бы у врачей были подозрения отправили бы.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Молоко в груди есть вообще?
Смотрю на мир в розовых очках.
Молоко в груди есть вообще?
конечно есть.
П.СветланаВ ответ на Викуля
Викуля
конечно есть.
История переписки2
Скорее колики лактазар и эспумизан поочередно спасали нас
О-ЛесяВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Скорее колики лактазар и эспумизан поочередно спасали нас
История переписки3
Колики, теоретически, к этому возрасту уже проходят. Я понимаю,что у всех индивидуально, но я почти в 2.5, может и раньше забыла что это такое...
Эндрю
а что вы хотели доказать трехмесячному ребенку, полчаса игнорируя его плачь?
ВикуляВ ответ на Эндрю
Эндрю
а что вы хотели доказать трехмесячному ребенку, полчаса игнорируя его плачь?
я не игнорировала..а пыталась разговаривать и отвлекать игрушками. Она замолкала..смотрела слушала..а потом по новой.
ЭндрюВ ответ на Викуля
Викуля
я не игнорировала..а пыталась разговаривать и отвлекать игрушками. Она замолкала..смотрела слушала..а потом по новой.
История переписки2
так и зачем вы все это проделывали? ребенок плакал от боли, скорее всего, вы ревели от жалости к ребенку рядом, но не брали на руки принципиально... какой смысл в этом всем был в вашем понимании?
а вообще жизнь младенца - вообще не сахар. здоровый младенец не орет просто так, потому что заняться нечем. зачем еще пытаться усложнять ему жизнь? что вы там перебарываете-то хоть?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В своём питании ничего не меняли?
А то может наелись картофельное пюре с квашеной капустой и булкой закусили ?
Ребёнок в 3 месяца не может плакать просто так-из принципа. Его что то беспокоит.
Смотрю на мир в розовых очках.
В своём питании ничего не меняли?
А то может наелись картофельное пюре с квашеной капустой и булкой закусили ?
Ребёнок в 3 месяца не может плакать просто так-из принципа. Его что то беспокоит.
нет девушка..вот эти продукты я точно не ем вообще.
О-Леся
А после сна тоже такая реакция? У меня примерно в таком возрасте ребенок по вечерам истерил. Вроде и возьмет грудь, через секунду ОР, что не успокоить. Несколько дней понадобилась,что выработать схему действия: когда начинал орать, я его укачивала, он засыпал не надолго,минут 5- 10, а потом сосал грудь как ни в чем не бывало. Потом период прошел, а я так и не поняла,что это было. В вашем случае нужно исключать колики, ВЧД, да и просто ребенка что-то беспокоит... Попробуйте сцеживаться и кормить с ложечки или со шприца (без иголки естественно).
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Почему не берете на руки?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Не берет грудь ладно, а зачем оставлять орать?
ВикуляВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Не берет грудь ладно, а зачем оставлять орать?
я не писала что оставляла. Я рядом была. отвлекала. она замолкала..смотрела, слушала
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Викуля
Викуля
я не писала что оставляла. Я рядом была. отвлекала. она замолкала..смотрела, слушала
История переписки2
из текста это не понятно)
терпения вам!
Lilias, 2 ребенка
Было так недавно, читала статью про ГВ, что то нормально в таком возрасте, ребенку уже нужно больше молока, а его пока столько нет ребенок от этого нервничает, не хочет брать грудь и ест только в полусонном состояний. За неделю все прошло. Грудь давала, только когда уснет) И все нормально прошло, теперь ест как и раньше, главное не отчаиваться, не давать смесь, бутылки и обязательно кормить ночью (хотя бы 1 раз).
ВикуляВ ответ на Lilias
Lilias
Было так недавно, читала статью про ГВ, что то нормально в таком возрасте, ребенку уже нужно больше молока, а его пока столько нет ребенок от этого нервничает, не хочет брать грудь и ест только в полусонном состояний. За неделю все прошло. Грудь давала, только когда уснет) И все нормально прошло, теперь ест как и раньше, главное не отчаиваться, не давать смесь, бутылки и обязательно кормить ночью (хотя бы 1 раз).
спасибо за адекватный ответ!!!
Пьеро
А вы чего ревете, не поняла?
ВикуляВ ответ на Пьеро
Пьеро
А вы чего ревете, не поняла?
а у нас все такие безэмоциональные и никто никогда не плакал когда не знал как ребенку помочь.
12