Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда и ГВ

Катёнок
Девочки, помогите советом. Простыла ужасно насморк, кашель, голова раскалывается, а нам еще на свадьбу завтра идти:( Чем лечится, в нос биопарокс брызгаю, а вот от кашля что можно, может есть какие отхаркивающие которые при ГВ можно? Сыну 6 месяцев. И еще у меня пакетик гриппофлю есть, там написано что нельзя при ГВ, но если я с утра один пакетик выпью, к вечеру выведутся вещества или лучше не стоит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Екатерина Скоробогатова
Свечи Виферон и капли Деринат
Людмила Саввина
Гриппферон. А так лучше позвоните педиатру и проконсультируйтесь. Здоровья вам
КатёнокВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
Гриппферон. А так лучше позвоните педиатру и проконсультируйтесь. Здоровья вам
Спасибо)
Miri-ka
амбробене? погуглите инструкцию. моему ребенку его до года точно назначали, и сама я потом им лечилась (правда без назначения, и дозировку самую маленькую, как для детей пила)
Полина КрасиваяВ ответ на Miri-ka
Miri-ka
амбробене? погуглите инструкцию. моему ребенку его до года точно назначали, и сама я потом им лечилась (правда без назначения, и дозировку самую маленькую, как для детей пила)
да. дочери назначили амбробене. значит и маме можно. а еще горло брызгать миромистином. мы всей семьей от простуды лечимся.
Катёнок
Написано нельзя, при приеме рекомендуется прекратить ГВ.
НастюшаПушистюша
мне помогал Оциллококцинум, его надо, чем раньше, тем лучше начать пить.
КатёнокВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
мне помогал Оциллококцинум, его надо, чем раньше, тем лучше начать пить.
Блин, а я вот подзапустила:(, пыталась народными средствами, надо на будущее на заметку взять.
Лёлина мама
Я пила сироп стадаль. он гомеопатический и в аннотации не противопоказаний. 
Манюня Хнуш, 2 ребенка
инжир вареный в молоке, можно при ГВ(если нет аллергии) и хорошо кашель убирает.
КатёнокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
инжир вареный в молоке, можно при ГВ(если нет аллергии) и хорошо кашель убирает.
Само молоко пить или инжир тоже?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Катёнок
Катёнок
Само молоко пить или инжир тоже?
История переписки2
на стакан молока 2-3 инжирины, варить до мягкости(я делаю в микроволновке на 2 минуты на максимальную мощность, молока налить на пару см меньше полной кружки, чтобы не убежало). остудить до комфортной температуры, инжир съесть, молоко выпить.
КатёнокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
на стакан молока 2-3 инжирины, варить до мягкости(я делаю в микроволновке на 2 минуты на максимальную мощность, молока налить на пару см меньше полной кружки, чтобы не убежало). остудить до комфортной температуры, инжир съесть, молоко выпить.
История переписки3
Спасибо, попробую)
Ника нет
ЗА лекарствами -вам  всё равно в аптеку! Вам фармоцевт подскажет и почитать даст и посоветует!! Здоровья ВАМ!
КатёнокВ ответ на Ника нет
Ника нет
ЗА лекарствами -вам  всё равно в аптеку! Вам фармоцевт подскажет и почитать даст и посоветует!! Здоровья ВАМ!
Спасибо! Просто хотелось узнать, у кого опыт был)))
Ника нетВ ответ на Катёнок
Катёнок
Спасибо! Просто хотелось узнать, у кого опыт был)))
История переписки2
можно парацетамол(до 4 грамм в сутки), детский панадол, чай с лимоном(лимон едиственный цитрус не вызывающий аллергию), Избегайте сквозняков)))  Потерпите уж немного,попейте больше жидкости!(у малышика так имунитет формируется) 
КатёнокВ ответ на Ника нет
Ника нет
можно парацетамол(до 4 грамм в сутки), детский панадол, чай с лимоном(лимон едиственный цитрус не вызывающий аллергию), Избегайте сквозняков)))  Потерпите уж немного,попейте больше жидкости!(у малышика так имунитет формируется) 
История переписки3
Если сильно голова болит, ибупрофен пью, его тоже можно. Потерпеть то конечно можно, просто мы завтра на свадьбу к друзьям идем и я с соплями(((
отчаянная домохозяйка
от кашля можно АЦЦ или Лазолван,в нос Пиносол,для горла Фарингосепт- Выздоравливайте! 
отчаянная домохозяйка
от кашля можно АЦЦ или Лазолван,в нос Пиносол,для горла Фарингосепт- Выздоравливайте! 
Спасибо)))