Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 июня 2014, 13:48, Наши дети, Кормим грудью

Простуда и ГВ

Девочки, помогите советом. Простыла ужасно насморк, кашель, голова раскалывается, а нам еще на свадьбу завтра идти:( Чем лечится, в нос биопарокс брызгаю, а вот от кашля что можно, может есть какие отхаркивающие которые при ГВ можно? Сыну 6 месяцев. И еще у меня пакетик гриппофлю есть, там написано что нельзя при ГВ, но если я с утра один пакетик выпью, к вечеру выведутся вещества или лучше не стоит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свечи Виферон и капли Деринат
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Гриппферон. А так лучше позвоните педиатру и проконсультируйтесь. Здоровья вам
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
амбробене? погуглите инструкцию. моему ребенку его до года точно назначали, и сама я потом им лечилась (правда без назначения, и дозировку самую маленькую, как для детей пила)

Пожаловаться
Полина Красивая
да. дочери назначили амбробене. значит и маме можно. а еще горло брызгать миромистином. мы всей семьей от простуды лечимся.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Написано нельзя, при приеме рекомендуется прекратить ГВ.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
мне помогал Оциллококцинум, его надо, чем раньше, тем лучше начать пить.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Блин, а я вот подзапустила:(, пыталась народными средствами, надо на будущее на заметку взять.
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Я пила сироп стадаль. он гомеопатический и в аннотации не противопоказаний. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
инжир вареный в молоке, можно при ГВ(если нет аллергии) и хорошо кашель убирает.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Само молоко пить или инжир тоже?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
на стакан молока 2-3 инжирины, варить до мягкости(я делаю в микроволновке на 2 минуты на максимальную мощность, молока налить на пару см меньше полной кружки, чтобы не убежало). остудить до комфортной температуры, инжир съесть, молоко выпить.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Спасибо, попробую)
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
ЗА лекарствами -вам  всё равно в аптеку! Вам фармоцевт подскажет и почитать даст и посоветует!! Здоровья ВАМ!
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Спасибо! Просто хотелось узнать, у кого опыт был)))
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
можно парацетамол(до 4 грамм в сутки), детский панадол, чай с лимоном(лимон едиственный цитрус не вызывающий аллергию), Избегайте сквозняков)))  Потерпите уж немного,попейте больше жидкости!(у малышика так имунитет формируется) 
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Если сильно голова болит, ибупрофен пью, его тоже можно. Потерпеть то конечно можно, просто мы завтра на свадьбу к друзьям идем и я с соплями(((
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
от кашля можно АЦЦ или Лазолван,в нос Пиносол,для горла Фарингосепт- Выздоравливайте! 

Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас