Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предохранение после родов

Алена
У меня по этому поводу несколько вопросов. Когда после родов вы начали заниматься сексом, как вы предохраняетесь, и можно ли при этом кормить грудью. И еще - когда вернулись месячные. Вообще как скоро организм восстанавливает репродуктивную функцию после родов? Через сколько времени после первых родов можно случайно забеременеть? Пока второго ребенка не планирую, гинеколога спросить не могу. Кажется, это все.
P.S. Вот еще что забыла. А когда вернулись желания? Вот у меня во время беременности только в начале самом были мысли на тему секса, а потом как отезало. А вот теперь началось. Через полтора месяца после родов где-то? А у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Юлишна
Юлишна
После родов оба раза начинали заниматься через два месяца. Вот с сыном у меня очень долго мазало после родов, потом промежуток два дня и месячные пришли, вот сразу пить ОК начала. Пила Чарозетту, пока кормила грудным молоком сына. Сейчас пью ДИане-35
Вот, кстати, правильно, сначала надо какие-нибудь ОК попробовать, что врач посоветует, а уж если не пойдет что-то (у меня, к примеру, на любую дозу гормонов не прекращается кровотечение вообще), тогда спираль..
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Вот, кстати, правильно, сначала надо какие-нибудь ОК попробовать, что врач посоветует, а уж если не пойдет что-то (у меня, к примеру, на любую дозу гормонов не прекращается кровотечение вообще), тогда спираль..
История переписки2
У меня с Чарозеттой вообще не было месячных.
Anik, 2 ребенка
Начали половую жизнь через 6 недель после родов. Предохранялись презервативами, потом поставила спираль и сразу же залет, дочке было 1,1 года. Был аборт по мед.показаниям. Потом были резинки и ППА. Последние 1,5 года использовала кольцо НоваРинг - просто отличная вещь. Сейчас 3 месяца не предохраняюсь уже. А при кормлении грудью можно пить таблетки Чарозетта.
Megaline
я когда первого носила, встретилась мне девушка, она пришла второго рожать, когда старшему 10 месяцев было...
так что все возможно) у меня М через 6 недель после родов пришли, а второго заделали когда ребенку 5 мес. было
Натуся
Забеременеть можно во время кормления, хотя есть мнение, что не забеременеешь в этот период. Все индивидуально
RomА
у меня подруга в один год двоих родила с разницей в 11 месяцев, кормила грудью, мес не было она и спокойна, пока малышку не почувствовала...во прикол...а у меня вот беда - не хочу секаса...уже давно можно, и с малым уже так не устаю как раньше (8 мес), муж как попросит - не откажу, но как-то не особо хочется....не знаю как перебороть эту нехотюньку...
ЛетунчиВ ответ на RomА
RomА
у меня подруга в один год двоих родила с разницей в 11 месяцев, кормила грудью, мес не было она и спокойна, пока малышку не почувствовала...во прикол...а у меня вот беда - не хочу секаса...уже давно можно, и с малым уже так не устаю как раньше (8 мес), муж как попросит - не откажу, но как-то не особо хочется....не знаю как перебороть эту нехотюньку...
У моей знакомой такая же ситуация)))Есть очень плодовитые женщины!
Фрея
1.Через 2 месяца
2.Презерватив
3.Через 9 месяцев
4.Индивидуально
АленаВ ответ на Фрея
Фрея
1.Через 2 месяца
2.Презерватив
3.Через 9 месяцев
4.Индивидуально
извините, за глупый вопрос - с презервативом можно забеременеть? Это как!?
BelatriseВ ответ на Алена
Алена
извините, за глупый вопрос - с презервативом можно забеременеть? Это как!?
История переписки2
слетел внутри не вовремя, например. или дырявый попался)
Малис*)В ответ на Алена
Алена
извините, за глупый вопрос - с презервативом можно забеременеть? Это как!?
История переписки2
извините, за глупый вопрос - с презервативом можно забеременеть? Это как!?

можно еще как

я заберем. с презиком
при условии того что он не порвался!
Юлия ZZZ
У меня после родов месячные пришли через 2 месяца...а интимная жизнь через 6 недель после родов...как выдержали -даже не знаю....Мне гинеколог назначил Джес-таблетки...
Летунчи
Напрочь забыла. Помню только, что либо барьер либо ППА, и грудью кормила до 2 мес.
Зараза-страшная, 3 ребенка
1. через 4 мес. были у меня проблемы со здоровьем, было низя. Не хотелось до 8 мес детю вообще. Боль была адская остоянно, т.к. зашили криво, швы воспалились и все тупо болело. Да и таблетки у меня лично вызвали полное отторжение секаса. Не предохранялись. Месячные пришли вместе с кровотечением ровно через месяц после родов. Кормила месяц с горем пополам...

2. через месяц, презики, месек нету. Грудью не кормлю неделю.
Алена
А это наверное тоже чем-то чревато? Вот бы специалистов реальных спросить.
СчастLIVвая Мамочка
захотелось месяца через 1,5 после родов. Месячные пришли, когда доче 11 мес. исполнилось.
Малис*)
через 2 недели после родов
но у меня ни швов ничего
все как было сказал муж))))

предохраняемся презиками)))
в этот раз надеюсь нас не подведут

я категорически против гормонов
Железная Люда
Мне на мужчин пока вообще смотреть страшно, для меня роды (КС) оказались слишком большим стрессом))