Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте,что нибудь для лактации !

Kotya
Всем привет!У меня такая проблема,очень мало молока.Практически с рождения на смешанном вскармливании.Я не нервничала поэтому я не понимаю почему так мало молока.Как-то решила проэксперементировать не кормила грудью с 08.00 утра до 24.00 ночи груди полнющие,начала сцеживать еле-еле 150граммов сцедила.Пила чай для улучшения лактации не помогло.Может кто-то знает что можно сделать, что бы улучшить лактацию.Сынуле 7 месяцев еще кормить и кормить,темболее потребность молока 210 граммов.Подскажите пожалуйста советом.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
deladreall
если нет алергии, то попробуйте чай с халвой подсолнечной, еще у меня прибывало молоко от смеси "лактамил", от молочной геркулесовой каши. Ну и прикладывайте паще. Без этого все припарки.
Polina
Надо было наоборот прикладывать к груди чаще, а не делать такие паузы в кормлении. Пейте больше чая с молоком. Даже не знаю что еще. У меня таких проблем не было.
Не люби мне мозги
orehi s mjodom, grezkie ochen horosho... Wrode tak gde-to chitala.
Елена Воробьева
Нужно за 30 минут до кормления попить чего-нибудь теплого. Попейте гомеопатический лактосан. Очень хорошо помогает.
krasotula
пейте горячий чай со сгущенкой, кушайте халву и грецкие орехи...мне помогает, когда надо нацедить много молока...
Оля-мама пацанов
Кормите чаще! Ребенок просит каждый час-давайте! И никаких прикормов, а то молоко и не прибудет, а наоборот пропадет.
Kotya
Чай с молоком пить не могу не перевариваю молоко я его туда а оно обратно.Мама рассказывает была я грудничком не пила молоко,кормила меня безмолочными смесями
Евгения Минина
Вы по сцеженному молоку определяете количество молока в груди? Это не правильно. Молоко вырабатывется тогда, когда ребенок начинает грудь сосать. Я за все время кормления грудь больше 30 гр ни разу не сцедила. Кормила только грудью до 6 месяцев. Сейчас нам 11 до сих пор титю любим пососать. А врачи уже предлагали докармливать смесью. Спасибо специалисту по грудному вскармливанию. А во время лактационных кризов спасалась добавкой для кормящих матерей "Млечный путь." Удачи вам.
Мария Моховикова
Чай со сгущеным молоком, и вообще больше горячего питья. А к груди и правда надо чаще прикладывать. У меня тоже была такая проблема, еще в роддоме. Сейчас все наладилось, малышке 3 недели. Я тоже молоко не переношу, так пейте чай горячий!!! и почаще! Еще орешки кушайте. Есть еще гомеопатическое средство - "млекоин", это маленькие гранулы, мне помогли.
Елена Нестеренко
я пью млекоин(гомеопатические гранулы), апилак с перерывами 10 дней, чай лактавит- только так и кормимся. ничем не докармливаю (нам 3,5 мес.)
Наталья Сысолятина
Привет, надеюсь эта статья и вам поможет.
Наталья Сысолятина
Правда здесь не очень видно, но сейчас на компьютере есть куча прибамбасов, например, электронная лупа и куча всего...