Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите на счет бифидумбактерина

Yan4ik
Девочки подскажите пожалуйста, кто давал ребенку бифидумбактерин по какой причине и как скоро был виден результат??  Нам 3 недельки, малыш стал какать раз в 2-3 дня, медсестра посоветовала давать бифидумбактерин 2 раза в день, пьем уже третий день и ребенок очень беспокойный, болит живот, жмет ножки! Может это быть из-за бифидумбактерина?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
q
я давала. когда антибиотики принимали. 
Невская
может. бифудумбактерин содержит лактозу как питательную среду для бактерий, которые его и составляют. если у ребенка лактозная недостаточность, то он может усилить проблемы с животиком. сначала надо сдать анализ кала на лактозную недостаточность, а потом принимать решение об этом препарате
НевскаяВ ответ на Невская
Невская
может. бифудумбактерин содержит лактозу как питательную среду для бактерий, которые его и составляют. если у ребенка лактозная недостаточность, то он может усилить проблемы с животиком. сначала надо сдать анализ кала на лактозную недостаточность, а потом принимать решение об этом препарате
и почему вам лекарства медсестра назначает, а не педиатр, мне непонятно
Оксана
даю, спокойнее становится.
Натаорха
Я давала. Врач прописала, потому как недоношенный ребенок.

У вас колики. Делайте массаж, укропной водички можно дать и маме активированного угля.
Теперь я круче Солнечного Дня!!
нам по тем же показаниям выписали его, не помог. хилак фотре тоже, попробуйте бифиформ беби-это лакто-и бифидобактерин вместе
Luka, 2 ребенка
Зачем в ребенка пихать бактерины? Шоб какашки как в учебнике получить?или потому что все дают"кишечнику помочь"?
Бусина
Нам примадофилус помог наладить стул, но он не всем подходит и дорого стоит(
Ландыш Серебристый
бифидумбактерин давала ребёнку во время приёма антибиотиков, а также, когда был жидкий стул;
а вот, когда ребёнок начал какать раз в 2-3 дня, то педиатр назначила лактобактерин
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну что за мода - грудных всякой химической дрянью пичкать.... ВЫ еще "Эспумизан" дйте)))) Шучу. Про укропную воду все забыли.
Yan4ikВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну что за мода - грудных всякой химической дрянью пичкать.... ВЫ еще "Эспумизан" дйте)))) Шучу. Про укропную воду все забыли.
Укропную воду я ему даю, хорошо помогает газы выводить, а вот то что не какает меня беспокоит=(
Ирина
Врачи назначают только лекарства. Вот только зачем это пихать в малыша? Моему в роддоме давали бифидум - он его выплевывал. )) Я заваривала и до сих пор завариваю малышу чернослив. Никогда не было коликов, животик болел толь ко когда я, глупое создание, поела грибов и свеклы. Малыш на ГВ? Кстати, а вы соблюдаете диету? От того. что вы едите, у него тоже могут быть проблемы с кишечником.
Пару раз в первые два месяца у меня такое было, что ребенок не ходил 2-3 дня в туалет, но при этом до 3го дня не подавал признаков беспокойства. Если сильно начинал плакать, брала свечку глицериновую (для взрослых -такой маленький кусочек, который тут же выскакивает, не навредит, а для детей не разрезается, а крошется,ломается и вставить проблема), разрезала на 8 частей, вставляла ему одну часть и проблема через пару минут и активной гимнастики ножками решена. Увлекаться нельзя, но один раз в месяц... Лучше, чем травить малыша слабительными и химикатами.
Потом для своего малыша нашла решение: отвар чернослива с курагой. Курага вызывает пуканье и малыш избавляется от газиков. Чернослив обладает слабительным эффектом.
Спокойных вам дней и ночей!!
Yan4ik
Да малыш на ГВ, а я на диете, ни жареного, ни острого ни жирного не ем. А вы отвар из чернослива и кураги сами пили или малышу давали? В каком объеме?
Just Me (Просто Я)
Давала, купили одной фирмы - помогал, когда кончился, купили другой - не помогал. Нам назначали без анализов, при жидковатом стуле.
Юлия Александровна ZLOY YOZH
МЕДСЕСТРА????? АХРЕНЕТЬ. ВЫ ХОТЬ АНАЛИЗЫ НА ДИЗБАКТЕРИОЗ СДАВАЛИ? ЕСЛИ НЕТ- ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ. БЕЗ ЭТИХ АНАЛИЗОВ ДАЖЕ БИФИДУМ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ. 
Юлия Александровна ZLOY YOZH
МОЖЕТ (СКОРЕЕ ВСЕГО) У НЕГО КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ ТИПА ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОКОККА ИЛИ КАНДИДОЗА? А ПОЧЕМУ БИФИДУМ А НЕ ЛАКТО? СДАВАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ДИСБАКТЕРИОЗ. ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ МЕДЛИТЬ
Имя Условное
мы его тоже пили. Потому, что у дочки были запоры и, как следствие плохой аппетит. Родились недоношенными 36 - 37 недель. Потом пили после приема антибиотиков, тоже животику легче становилось. На счет анализа на лактазную недостаточность- лучше сделать, раз реакция на живые бактерии у ребенка такая. А вообще, тем, кому он не противопоказан, отличный препарат. Я и сама его пью 4 раза в год курсами. И йогурт на его основе делала вкусный.
Екатерина
бифидумбактерин назначается когда есть у ребенка проблемы со стулом, вот как у вас, что ребеночек не какает уже несколько дней. бифидумбактерин содержит полезные бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника у деток, но мне он не очень нравится,а  вот Ливео малыш я пробовала - гораздо луче, уже на второй день после того, как начала давать своему ребенку, результат был виден, причем, довольно таки стойкий результат. за неделю мы полностью восстановили работу кишечника и организм теперь работает как часики у ребенка.