Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой день у вас пришло молоко?

Таисия
У меня что-то молоко еще не пришло. Не помню, в прошлый раз на 3-й или 4-й день пришло. А у вас как было? На какой день после родов пришло молоко?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Снежная
на 5 день.
Оксана Бендрик
На 2-3 день.
Yanina
На 2 день.
Кулушева
на 2-3 день, точно помню что практически сразу пришло и слава Богу в достаточном количестве
Таточка
На 3-4 день,я расцеживалась молокоотсосом.
татьяна мишурова
у меня молоко пришло ровно на третий день.но к груди прикладывала все время,ее было просто не оторвать,видимо молозиво вкусная штука!а когда придет молоко почувствуете,грудь очень сильно нальется ,разбухнет просто.чтобы не было застоя молока ребенка почаще прикладывайте к груди в это время!у нас в роддомах очень удобно это делать,тк маленькие с рождения ,практически, лежат с мамами.
ТаисияВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
у меня молоко пришло ровно на третий день.но к груди прикладывала все время,ее было просто не оторвать,видимо молозиво вкусная штука!а когда придет молоко почувствуете,грудь очень сильно нальется ,разбухнет просто.чтобы не было застоя молока ребенка почаще прикладывайте к груди в это время!у нас в роддомах очень удобно это делать,тк маленькие с рождения ,практически, лежат с мамами.
Да это второй ребенок же.))) Все уже было. Просто в прошлый раз, вроде на 3-й день уже пришло. А сейчас нет. Завтра наверно. Жара может влияет. Молозива, в принципе, ей хватает.
Ironlady
на 3 день
Шуршуля
На второй день, как только мне передали молоко коровье в пакете, нам разрешили пить молоко я за день выпила пакет молока, а на 2й, врач надавила на грудь и говорит молоко - Хорошо!!!
Елена
на второй день, да столько много что кормила и еще потом сцеживалась а грудь каменела через час, думала с ума сойду но потом стало выробатываться столько сколько сын кушал вот так и прокормила до 8.5мес пока неотказался.
Леонора
У меня уже на второй день. Я помню до сих пор, мы в роддоме, только и делали как - кормили, сцеживали, кушали. Целыми сутками, такой режим был. Какая Вы молодец. Решились на второго, с такой маленькой разницей. Мы бы не смогли. С новорожденной Вас и вашу семью! Как назвали?
quieroDiana
на 2-й день. Груди были каменные до ужаса, молоко бежало ручьем!!!!Спасибо тебе, о, великое изобретение человечества, МОЛОКООТСОС!!!!
мария шакирова
а у меня со старшим молоко пришло на 2 день, зато молозиво с 3 мес беременности было. кормила я его до 3 лет когда ему было 5-забеременела снова. только с началом 2 беременности перестало выделятся по капле молоко из груди. но пропало оно снова на 3 мес на 4 мес беременности опять появилось молозиво. после родов двойни молоко пришло сразу же, но кормила я только до 4 мес-пропало потом. во время 3 беременности- опять на 4 мес-молозиво . молоко пришло сразу после родов. вот мелкому 6 мес скоро, пока кушает грудь.))
Катрин
На 2-й день после КС, сразу в огромных количествах. Цедилась день и ночь, даже коже на груди была в лопнувших сосудиках. Как вспомню, так вздрогну...
Масяня
На 2 день молозиво, а на 5 молоко. Но у меня КС было и много лекарств вводили. Они затормаживают лактацию.
Букашка-промокашка
чтобы не соврать напишу так,26го днём родился ,а с 29го на 30е в ночь уже было молоко.
нюша
Молозиво было через 30 мин после кесарева, а молоко появилось через 12 часов в сумашедшем количестве,капусту прикладывала уже в больнице и молокоотсосом пользовалась.
Яковлева Ирина
У меня вообще недели через три только более-менее пошло молоко..видимо из-за того, что не хватило терпения и я с роддома давала смесь..сейчас нам чуть больше месяца так и докармливаю смесью(((((((((((
Счастье в капусте
На 2й день,а точнее ночь)))
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
На 3-ий день, хоть и антибиотики кололи (после кесарева). Грудь за 40 минут опухла до подмышек, хорошо что в это время муж приехал. Пошел в соседнюю аптеку, купил молокоотсос. Сцедила целую кружку.
Люба Иванова
С дочей на 2-й день, а с сынком на 6-й день.
Маринка
На третий, может и на второй, но после КС почти сутки в ИТ, поэтому как то смутно вспоминается....
Мерзавка
То ли на 3, то ли на 4 сутки, в ночь перед выпиской, и очень жирное...
SuKKuB
молозиво уже под конец беременности начало подтекать, а молоко пришло на 3и стуки, я так боялась, что молоко не придет, что заставила свекруху притащить чай для лактации)) в общем, вечером выпила, а наутро оно пришло, то ли ненападение, то ли чай помог))) молока пришло столько, что врач мне запретила его пить, типа, застоится и будет весело((((
Леночка В
с первой дочей на 4 сутки, со второй на 3 сутки.