Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молоко течет рекой

Машутка
Девочки! Нужен совет бывалых. У меня первый ребенок, доченьке 16 дней. Кормлю грудью - все в порядке. Проблема в том, что ночью у меня вся ночнушка мокрая от молока (сплю без бюстгалтера). Ночных кормлений у нас 3-4. Пока дочь сосет из одной груди, из второй течет рекой. А днем молоко подтекает, но не так сильно - прокладки в бюстгалтере насквозь не промокают. Придется спать в бюстгалтере?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
VaSiLiSa
я спала в специальном бюстгальтере для кормления ,после введения прикорма,кормиться днем стали реже,молока уменьшилось и вкладыши я перестала вставлять,а так и спала в этом бюстгальтере до момента отлучения от груди.
salsa
Я спала, да и сейчас сплю в лифчике, привыкла уже)
Убийца Пьяных Бабочек
Я в бюстике спала для кормлящих.
Shnorik
Подтекало несколько месяцев, потом нормально стало.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенка
У меня тоже так было но через месяц полтора прошло, ритм кормления наадился может молока стало меньше, я не заморачивалась, думала что так и должно быть.
Грёза
А я просто тоненькой пелёночкой обвязывала ("треугольником";).
ЯтСаН
Я только так и спасаюсь, сплю в топе-бюстгальтере для кормления+ прокладки специальные, к утру они насквозь мокрые.
KutuzoVa, 2 ребенка
я тоже ночью заплывала вмолоке, все прокладкии простыни были мокрые насквозь
BellaDonna
есть такие специальные контейнеры для сбора молока, когда кормите, под вторую грудь подкладывайте
Anna Goldmann
у меня до сих пор течет. одну кушаем, а из другой фонтан... в первое время спала в маечке для кормления и специальные прокладки в лифчик, иногда полотенце подставляла
Анна Зиньчук(Осетрова)
скоро все наладиться, потерпите!!!!тоже плавала в молоке, подкладывала большие махровые полотенца под себя. к 4-5 месяцам прошло.
светлана трубицина
Так и сплю в лифчике с прокладками.
Эндрю
У меня ничего не течет. Но сплю только в лифе. Грудь же сейчас тяжелая - обвиснет.
Любимая!
у меня также было, спала в бюстгальтере, но даже это не помогало. ждите- главное молоко есть, а много- не мало
госпожа удача
радуйтесь)))) зато молока много и малышка кушает вдоволь))) могу посоветовать немного сцеживать первичное молоко. она из одной груди поела, вы её уложите, а другую маленько сцедите, что бы не вытекало. и молоко дольше будет.
Marina Shagidullina
У меня тоже и с первым, и теперь молоко по ночам течет. Полотенце махровое складываю в несколько слоев и ко второй груди на время кормления. Удобно в какой-нить футболке для кормления спать, тогда прям под нее подсовываю и сплю сама.
Taeniarhynchus saginatus
У меня тоже так было в первые месяцы. К двум месяцам точно все устаканилось. Я на ночь рядом с кроватью клала пеленку, когда кормила, под вторую подкладывала.
марина емельянова
бутылочку под вторую грудь. хоть сухой будете. у меня с первым до 400 грамм натекало за кормление ужас.
Лена Б
Мне бы Ваши проблемы, у меня с сыном было так мало молока, таблетки для лактации горстями пила, перепробовала наверно все, что можно было, т.к. сына мой ни какие смеси в рот не брал... скоро ждем пополнение, вот сижу и переживаю как буду кормить????
Лидусик
Тоже так было до 4 месяц примерно((( Вся мокрая просыпалась... Я кстате когда кормила одной грудью, другую, точнее сосок сжимала, чтоб молоко не вытекала... так и спасалась, чтоб мокрой не сидеть)))
Кактус
Первый месяц так и бывает. Я подкладывала полотенце. Потом все наладится.
Margaret Sweet
у меня первые 3 недели молоко лилось рекой,постоянно сырая ходила,халаты и сарафаны домашние менялись влет.а потом молока стало намного меньше и резко,начался молочный криз и я еле выправила ГВ в нормальное русло.
сейчас вспоминаю,надо было наверное бутылочку или пакетик для заморозки молока подставлять и замораживать запас.

Скоро организм поймет сколько от него требуется и будет производить ровно столько,сколько нужно малышу