Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 ноября 2011, 15:15, Наши дети, Кормим грудью

Мало молока

Всем привет! Доченьке 3 месяца, мы на ГВ. Несколько дней назад у меня начались месячные. С их приходом молока стало значительно меньше. Позвонила врачу, сказала докармливать смесью, т.е. сначала грудь, потом смесь. А сколько давать смеси после груди, ума не приложу! Девочки, подскажите, в какой пропорции разводить? Врач сказала, что мы должны съедать всего 130 мг. И если пришли месячные, неужели молоко пропадёт?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Pli_Sowa
нет..кто вам такое сказал..у меня через два месяца после родов пришли месячные..молока было достаточно..ела грецкие орехи и пила безалкогольное пиво..после трех с половиной месяцев пиво заменила минеральной водой газированной..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
ну и всякие млекоины пила да ему подобное..
Анна
может оно у вас само по себе уходит уже, у меня в полтора месяца ребенок 150 съедает смеси, а когда только докармливала, делала 90, сколько не хватило столько и доест
Олеся Волкова, 1 ребенок
У меня к 3 мес. молоко почти пропало, но я продолжала кормить ,пила млекоин. Зато до сих пор некак не бросим кушать грудь((
VaSiLiSa
нет не пропадет.мне врач говорила,что в первые дни месячных молока может стать поменьше,потом все нормализуется.а вам три месяца,в это время кажется еще и первый лактационный криз случается.
василек, 1 ребенок
я тоже докармливаю смесью.грамм 50-60 надо.хотя мы кушали больше.я докармливаю только 2-3 раза в сутки и не после кормления,а просто даю вместо сиси(с утра даю смесь и целый день грудью кормлю,и на ночь смесь(90-120)сколько сьест.после смеси за 3 часа грудь наливаится молоком и малышке хватает)
Angelo4ek, 2 ребенка
А какой смесью кормите? Я вот просто не знаю даже какую покупать?
татьяна мишурова, 6 детей
больше пейте,ешьте.попейте лактационные чаи.у некоторых женщин во время мес-х молока становится меньше.но переходить на смесь не стоит.

Тата, 2 ребенка
+ много
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо за совет! Переходит на смесь не собираюсь полностью, просто докармливать, когда нужно, ведь ребёнок то не наедается...
дело в том,что дите может привыкнуть к соске и потом будет отказываться от груди.перетерпите этот период.лучше подольше у груди подержите и все.а как вы выяснили,что ребенок не наедается?если за день он вам описывает не меньше восьми пеленок,значит все в порядке у него с этим делом)))
Angelo4ek, 2 ребенка
Дело в том что, с рождения мне приходится 2 раза в день сцеживаться молокоотсосом, т.к. дочка лентяйка, пососёт грудь 5 минут и выплёвывает, докармливаю свои молоком из бутылки. Раньше молока было много, после ночи сцеживала по 240 мл, а сейчас 140...а вечером бывает и того меньше...Вся проблема в том, что доча плохо грудь сосёт...
понятно тогда в чем дело))
Фея-
тогда понятно,есть такие "ленивые сосуны",удачи Вам
Ира Бычкова
наша тоже ела по три минуты в вашем возрасте. я тоже сцеживалась молокоотсосом и докармливала ее. пару раз приходилось кормить просто из бутылочки так малышка получалось, что больше 60-90гр не съедала за кормление. она у нас мало вообще ела и сейчас ест. сцеживалась после каждого кормления до года думала, что руки накачаю, как у культуриста, но после года бросила пустышку и стала часто просить грудь. так, что сцеживание отпало само собой. сейчас за грудью умирает больше чем до года.
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Не переходите на смесь, пейте лактационные чаи, цедитесь ночью, в это время его очень много приходит! Возможно, у Вас лактационный кризис, он премерно в это время бывает, через несколько дней все может наладиться!
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо за совет! Переходить полностью на смесь не собираюсь, просто докармливать когда нужно.
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Поборитесь за лактацию, если есть настрой кормить. Просто раз докормили, два, потом приходит понимание, что можно позволить себе расслабиться (покормлю смесью), и... прощай ГВ. И дело не в том, хорошая Вы мать или плохая (это вообще не зависит от способа вскармливания ИМХО), а в том, что Вы человек, со своими слабостями и потребностями. Но если, конечно все очень критично, примите совет врача, не голодом же детку морить....
olga....
У меня было точно так же. В те дни, когда были месячные, молока становилось меньше. Когда они кончались, молока становилось больше. не докармливайте, а то ребёнок бросит грудь.
Новогодняя кошечка
1. пейте чаи различные: Лактавит, Хипп - они повысят лактацию.
2. старайтесь не переутомляться, больше отдыхайте, много пейте воды - до 2 литров в день.
3. чаще прикладывайте ребеночка к груди
материнское молоко - это здоровье и иммунитет вашего малыша
Натали
Не надо сразу смесь! Возможно это просто лактационный криз. Почаще прикладывайте к груди, чай с молоком, орехи.
olga....
Будьте осторожны с докармливанием. Может такое быть, что через 2-3раза докармливания ребёнок перестанет брать грудь.
далила галимова
начнете давать смесь-две недели-и вы полностью исскуственник(((
Luka , 2 ребенка
++++питсоттыщмильонов. и уберите бутылку.просто прикладывайте почаще. иначе скоро совсем пропадет.ребенок же трудиться на сиське не хочет, а из бутылки - красота, само льется
Наталька, 2 ребенка
а еще советуют обязательно ночью кормить грудью
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас