Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало молока

Angelo4ek
Всем привет! Доченьке 3 месяца, мы на ГВ. Несколько дней назад у меня начались месячные. С их приходом молока стало значительно меньше. Позвонила врачу, сказала докармливать смесью, т.е. сначала грудь, потом смесь. А сколько давать смеси после груди, ума не приложу! Девочки, подскажите, в какой пропорции разводить? Врач сказала, что мы должны съедать всего 130 мг. И если пришли месячные, неужели молоко пропадёт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Pli_Sowa
нет..кто вам такое сказал..у меня через два месяца после родов пришли месячные..молока было достаточно..ела грецкие орехи и пила безалкогольное пиво..после трех с половиной месяцев пиво заменила минеральной водой газированной..
Pli_SowaВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
нет..кто вам такое сказал..у меня через два месяца после родов пришли месячные..молока было достаточно..ела грецкие орехи и пила безалкогольное пиво..после трех с половиной месяцев пиво заменила минеральной водой газированной..
ну и всякие млекоины пила да ему подобное..
Анна
может оно у вас само по себе уходит уже, у меня в полтора месяца ребенок 150 съедает смеси, а когда только докармливала, делала 90, сколько не хватило столько и доест
Олеся Волкова
У меня к 3 мес. молоко почти пропало, но я продолжала кормить ,пила млекоин. Зато до сих пор некак не бросим кушать грудь((
VaSiLiSa
нет не пропадет.мне врач говорила,что в первые дни месячных молока может стать поменьше,потом все нормализуется.а вам три месяца,в это время кажется еще и первый лактационный криз случается.
василек
я тоже докармливаю смесью.грамм 50-60 надо.хотя мы кушали больше.я докармливаю только 2-3 раза в сутки и не после кормления,а просто даю вместо сиси(с утра даю смесь и целый день грудью кормлю,и на ночь смесь(90-120)сколько сьест.после смеси за 3 часа грудь наливаится молоком и малышке хватает)
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на василек
василек
я тоже докармливаю смесью.грамм 50-60 надо.хотя мы кушали больше.я докармливаю только 2-3 раза в сутки и не после кормления,а просто даю вместо сиси(с утра даю смесь и целый день грудью кормлю,и на ночь смесь(90-120)сколько сьест.после смеси за 3 часа грудь наливаится молоком и малышке хватает)
А какой смесью кормите? Я вот просто не знаю даже какую покупать?
татьяна мишурова
больше пейте,ешьте.попейте лактационные чаи.у некоторых женщин во время мес-х молока становится меньше.но переходить на смесь не стоит.
ТатаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
больше пейте,ешьте.попейте лактационные чаи.у некоторых женщин во время мес-х молока становится меньше.но переходить на смесь не стоит.
+ много
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
больше пейте,ешьте.попейте лактационные чаи.у некоторых женщин во время мес-х молока становится меньше.но переходить на смесь не стоит.
Спасибо за совет! Переходит на смесь не собираюсь полностью, просто докармливать, когда нужно, ведь ребёнок то не наедается...
татьяна мишуроваВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Спасибо за совет! Переходит на смесь не собираюсь полностью, просто докармливать, когда нужно, ведь ребёнок то не наедается...
История переписки2
дело в том,что дите может привыкнуть к соске и потом будет отказываться от груди.перетерпите этот период.лучше подольше у груди подержите и все.а как вы выяснили,что ребенок не наедается?если за день он вам описывает не меньше восьми пеленок,значит все в порядке у него с этим делом)))
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
дело в том,что дите может привыкнуть к соске и потом будет отказываться от груди.перетерпите этот период.лучше подольше у груди подержите и все.а как вы выяснили,что ребенок не наедается?если за день он вам описывает не меньше восьми пеленок,значит все в порядке у него с этим делом)))
История переписки3
Дело в том что, с рождения мне приходится 2 раза в день сцеживаться молокоотсосом, т.к. дочка лентяйка, пососёт грудь 5 минут и выплёвывает, докармливаю свои молоком из бутылки. Раньше молока было много, после ночи сцеживала по 240 мл, а сейчас 140...а вечером бывает и того меньше...Вся проблема в том, что доча плохо грудь сосёт...
татьяна мишуроваВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Дело в том что, с рождения мне приходится 2 раза в день сцеживаться молокоотсосом, т.к. дочка лентяйка, пососёт грудь 5 минут и выплёвывает, докармливаю свои молоком из бутылки. Раньше молока было много, после ночи сцеживала по 240 мл, а сейчас 140...а вечером бывает и того меньше...Вся проблема в том, что доча плохо грудь сосёт...
История переписки4
понятно тогда в чем дело))
Фея-В ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Дело в том что, с рождения мне приходится 2 раза в день сцеживаться молокоотсосом, т.к. дочка лентяйка, пососёт грудь 5 минут и выплёвывает, докармливаю свои молоком из бутылки. Раньше молока было много, после ночи сцеживала по 240 мл, а сейчас 140...а вечером бывает и того меньше...Вся проблема в том, что доча плохо грудь сосёт...
История переписки4
тогда понятно,есть такие "ленивые сосуны",удачи Вам
Ира БычковаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Дело в том что, с рождения мне приходится 2 раза в день сцеживаться молокоотсосом, т.к. дочка лентяйка, пососёт грудь 5 минут и выплёвывает, докармливаю свои молоком из бутылки. Раньше молока было много, после ночи сцеживала по 240 мл, а сейчас 140...а вечером бывает и того меньше...Вся проблема в том, что доча плохо грудь сосёт...
История переписки4
наша тоже ела по три минуты в вашем возрасте. я тоже сцеживалась молокоотсосом и докармливала ее. пару раз приходилось кормить просто из бутылочки так малышка получалось, что больше 60-90гр не съедала за кормление. она у нас мало вообще ела и сейчас ест. сцеживалась после каждого кормления до года думала, что руки накачаю, как у культуриста, но после года бросила пустышку и стала часто просить грудь. так, что сцеживание отпало само собой. сейчас за грудью умирает больше чем до года.
Катюша мама Ксюши
Не переходите на смесь, пейте лактационные чаи, цедитесь ночью, в это время его очень много приходит! Возможно, у Вас лактационный кризис, он премерно в это время бывает, через несколько дней все может наладиться!
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Катюша мама Ксюши
Катюша мама Ксюши
Не переходите на смесь, пейте лактационные чаи, цедитесь ночью, в это время его очень много приходит! Возможно, у Вас лактационный кризис, он премерно в это время бывает, через несколько дней все может наладиться!
Спасибо за совет! Переходить полностью на смесь не собираюсь, просто докармливать когда нужно.
Катюша мама КсюшиВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Спасибо за совет! Переходить полностью на смесь не собираюсь, просто докармливать когда нужно.
История переписки2
Поборитесь за лактацию, если есть настрой кормить. Просто раз докормили, два, потом приходит понимание, что можно позволить себе расслабиться (покормлю смесью), и... прощай ГВ. И дело не в том, хорошая Вы мать или плохая (это вообще не зависит от способа вскармливания ИМХО), а в том, что Вы человек, со своими слабостями и потребностями. Но если, конечно все очень критично, примите совет врача, не голодом же детку морить....
olga....
У меня было точно так же. В те дни, когда были месячные, молока становилось меньше. Когда они кончались, молока становилось больше. не докармливайте, а то ребёнок бросит грудь.
Новогодняя кошечка
1. пейте чаи различные: Лактавит, Хипп - они повысят лактацию.
2. старайтесь не переутомляться, больше отдыхайте, много пейте воды - до 2 литров в день.
3. чаще прикладывайте ребеночка к груди
материнское молоко - это здоровье и иммунитет вашего малыша
Натали
Не надо сразу смесь! Возможно это просто лактационный криз. Почаще прикладывайте к груди, чай с молоком, орехи.
olga....
Будьте осторожны с докармливанием. Может такое быть, что через 2-3раза докармливания ребёнок перестанет брать грудь.
далила галимова
начнете давать смесь-две недели-и вы полностью исскуственник(((
Luka, 2 ребенкаВ ответ на далила галимова
далила галимова
начнете давать смесь-две недели-и вы полностью исскуственник(((
++++питсоттыщмильонов. и уберите бутылку.просто прикладывайте почаще. иначе скоро совсем пропадет.ребенок же трудиться на сиське не хочет, а из бутылки - красота, само льется
Наталька
а еще советуют обязательно ночью кормить грудью
12