Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение и ГВ

Просто Человек
Ну я уж настроилась что меня по головке не погладят но все же, просьба слабонервным и не курящим не писать... И слова какая я мама тоже, а еще не учить и не лечить тем кто не курил или не курит, все прекрасно знаю но все же...  Забеременела я будучи курящим человеком... Как только сделала тест и узнала бросила каку и не курила вообще. Но когда родила начала кормить грудью покормила 3 месяца и вот опять начала это пагубное дело. Об этом никто не знает вообще. Я не паровоз но и не оправдываю себя ... курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал. Думала бросить ГВ но уж не очень то и хочется... (На смесь денег хватает) Прочитала статью Комаровского что лучше кормит и курить чем курить и не кормить... Я в замешательстве... Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие... Ну в общем кто не хочет светится на форуме просьба напишите в личку буду очень признательна)))
farmakologia93@mail.ru 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Та самаяВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Давно живу на свете, и курила я 26 лет ( минус беременность и кормление грудью) , и ВСЕ врачи говорили, что либо куришь, либо не куришь, курить чуть-чуть и снижать дизировку, это все равно - куришь. Надо просто не курить, а бросать постепенно, это бесперспективно. Поэтому лично мне , ни один врач не говорил , что бросать надо постепенно. Хотя, то, что отказ от курения это стресс, спорить не буду, но он все равно будет, хоть три сигареты ты привык курить, хоть тридцать три.
История переписки4
Как мне говорили, так я и пишу
Кэт (радистка)В ответ на Та самая
Та самая
Как мне говорили, так я и пишу
История переписки5
А у Вас же , вроде , нет детей? Если я не путаю, Вы вроде, чайлдфри? Если я ошиблась, заранее прошу прощения.
Та самаяВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
А у Вас же , вроде , нет детей? Если я не путаю, Вы вроде, чайлдфри? Если я ошиблась, заранее прошу прощения.
История переписки6
Знакомая говорила
Зайка-добрая душаВ ответ на Та самая
Та самая
даже при беременности не рекомендуют сразу отказываться от курения. курите по минимуму, ребенок уже привык к никотину, но сильно не затягивайте с кормлением) 
Так себя оправдывают те, кто не может бросить. Не встречала ни одного врача грамотного, который бы советовал курить, пот что бросать вредно
Та самаяВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Так себя оправдывают те, кто не может бросить. Не встречала ни одного врача грамотного, который бы советовал курить, пот что бросать вредно
История переписки2
Вот как раз врачи были против, а курильщики хотели в один день бросить
МАдаМА, 2 ребенка
молодо,зелено.ума не купить.я тоже курила 10 лет до беременности,но зная как это вредно бросила и не курила беременность и 1.7 кормления,если сил нет то купите смесь и курите.ему то за что,какая польза в молоке если оно с никотином и смолами?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
молодо,зелено.ума не купить.я тоже курила 10 лет до беременности,но зная как это вредно бросила и не курила беременность и 1.7 кормления,если сил нет то купите смесь и курите.ему то за что,какая польза в молоке если оно с никотином и смолами?
кстати и не курю больше,нафиг эту гадость
marli
знакомая курила и во время беременности и во время ГВ, дети вроде нормальные, я бы перевела на смешанное, сама пару раз за ГВ курила, но в эти дни кормила смесью
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
знакомая курила и во время беременности и во время ГВ, дети вроде нормальные, я бы перевела на смешанное, сама пару раз за ГВ курила, но в эти дни кормила смесью
пока человек не вырастет нельзя судить о его здоровье
marliВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
пока человек не вырастет нельзя судить о его здоровье
История переписки2
дочке ее 14 сейчас, здесь дело даже не в курении, а как человек к этому относится, я бросила когда узнала что Б, и вообще не вспоминала про сигареты, а знакомая как ломку все 9 месяцев переживала, (не знаю из-за этого или нет) ребенок очень нервный и болезненный
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
дочке ее 14 сейчас, здесь дело даже не в курении, а как человек к этому относится, я бросила когда узнала что Б, и вообще не вспоминала про сигареты, а знакомая как ломку все 9 месяцев переживала, (не знаю из-за этого или нет) ребенок очень нервный и болезненный
История переписки3
какая ломка и зависимость не понимаю.я бросить не могла сколько раз,а когда почувствовала что во мне жизнь как отрезало,будто не курила никогда
marliВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
какая ломка и зависимость не понимаю.я бросить не могла сколько раз,а когда почувствовала что во мне жизнь как отрезало,будто не курила никогда
История переписки4
я тоже не понимала пока мне не пришлось от колы отказаться на 2 недели, вот это действительно наркота
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
я тоже не понимала пока мне не пришлось от колы отказаться на 2 недели, вот это действительно наркота
История переписки5
Сообщение от kitty, 21 апреля 2015 года в 11:31
я тоже не понимала пока мне не пришлось от колы отказаться на 2 недели, вот это действительно наркота
Я уже три недели в завязке, силу воли тренирую :D:D:D
marliВ ответ на Кровасан
Кровасан
Сообщение от kitty, 21 апреля 2015 года в 11:31
я тоже не понимала пока мне не пришлось от колы отказаться на 2 недели, вот это действительно наркота
Я уже три недели в завязке, силу воли тренирую :D:D:D
История переписки6
вчера последний день был, сегодня она у меня уже на столе, лед, соломинка, высокий стакан:)
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
вчера последний день был, сегодня она у меня уже на столе, лед, соломинка, высокий стакан:)
История переписки7
Эх, а я после операции, мне ее теперь совсем нельзя :(
ОнанимВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
какая ломка и зависимость не понимаю.я бросить не могла сколько раз,а когда почувствовала что во мне жизнь как отрезало,будто не курила никогда
История переписки4
во сила воли)))
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
во сила воли)))
История переписки5
я просто понимала что это вред,что во мне жизнь,и здоровье этой жизни зависит от меня,и все.вокруг и так много гадости всякой,еще сознательно добавлять еще
ОнанимВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
я просто понимала что это вред,что во мне жизнь,и здоровье этой жизни зависит от меня,и все.вокруг и так много гадости всякой,еще сознательно добавлять еще
История переписки6
Это конечно все замечательно) НО курить бросить на первых неделях бер-ти не велика заслуга))) Хорошо было б вообще не КУРИТЬ до зачатия ребенка)) организм то отравляется)
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Это конечно все замечательно) НО курить бросить на первых неделях бер-ти не велика заслуга))) Хорошо было б вообще не КУРИТЬ до зачатия ребенка)) организм то отравляется)
История переписки7
согласна.ненавижу себя за это
ОнанимВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
согласна.ненавижу себя за это
История переписки8
так вот я тоже, причем курить начала в институте в 21 год((( Спрашивается зачем?((((
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
так вот я тоже, причем курить начала в институте в 21 год((( Спрашивается зачем?((((
История переписки9
будем хорошими теперь,я не курю не пью-редко очень,спортом занимаюсь.и так мне кайфово.сил столько
ОнанимВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
будем хорошими теперь,я не курю не пью-редко очень,спортом занимаюсь.и так мне кайфово.сил столько
История переписки10
Я нет) Поэтому и написала про силу воли)
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Я нет) Поэтому и написала про силу воли)
История переписки11
:Dа дети есть?может беременность спасет?
ОнанимВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
:Dа дети есть?может беременность спасет?
История переписки12
Есть, при бер-ти не курила, гв толком не было
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Есть, при бер-ти не курила, гв толком не было
История переписки13
ну все тогда,я победила:D