Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

консультанты по гв

фасолька)
Девушки, добрый вечер!
Подскажите, пользовался кто-то услугами консультантов по гв и какой результат получили? Очень сомневаюсь, что что-то может измениться. Консультанты в роддоме помочь не смогли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Olga
Ах да, с трещинами тоже кормим. Смазываем минут за 15 и приятного аппетита:)И в течение дня периодичемки мажем. Ночью кормим тоже.
Своих детей кормила до двух лет и до 1.8.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Ах да, с трещинами тоже кормим. Смазываем минут за 15 и приятного аппетита:)И в течение дня периодичемки мажем. Ночью кормим тоже.
Своих детей кормила до двух лет и до 1.8.
я бы еще сюда добавида воздушные ванны между кормлениями, грудь их очень любит.
Enn
Обратитесь обязательно, тут и сайт советовали, я как раз там и нашла консультанта, помогло очень. С первым ребенком мало покорила, месяца 2 от силы, тоже трещины, сцеживалас ь и кормила из бутылки, молоко ушло потихоньку. Сейчас со вторым, несколько дней в роддоме не приносили мне его, пришло молоко, сцеживалась, носила ему, его кормили, через несколько дней, медсестра принесла, приложила правильно, и так несколько раз. Не должно быть больно, я такой кайф испытывала от кормления. С подозрением, что мало молока сразу же к консультанту обратиоась, она мне очень помогла. .
LN
Не пользовалась, хотя иной раз брало отчаяние, что делаю что-то не так. Только собственная настырность, молокоотсос Авент и неиспользоаание бутылочек до исполнения ребёнку полугода продлили ГВ до 1,7 года.
Наверно...В следующей жизни....
Я много читала, общалась с кормящими мамами. С первым грудным ребенком были вопросы-решала с консультантами по гв по телефону. Помогло
Джекки Лунная, 1 ребенок
Да помогло. Хороший консультант по ГВ очень помогает.
Товарищ капитан, 3 ребенка
я пользовалась, звонила на горячую линию по телефону, очень помогли советом!
олька-болька, 1 ребенок
пользовались, не пошло, но так как кормить сцеженым меня не напрягало забила, а не было бы чему цедиться то кормила бы смесью. но я не фанат рожать так обязательно самой, кормить так грудью, надо делать так как всем хорошо будет
Ksenia, 1 ребенок
Пользовалась. И в роддоме, и домой вызывала, не помогло
фасолька)
Девушки, спасибо вам за ваш опыт и советы!! Все таки вчера решилась и вызвала консультанта по рекомендации той знакомой.

И вчера случилось буквально чудо! я даже и представить себе не могла, что моя малышка еще возьмет грудь, а она взяла практически сразу, благодаря умелым действиям консультанта. так ловко получилось. Грудь за то время, пока моя малышка не прикладывалась, подзажила и оказалось, что кормить можно без боли и кровавых корок. Оказывается я все делала не так. Ребенок был в неудобной позиции и грудь я не так подавала. Уздечка коротковата, но сосанию это не мешает, как оказалось. Почему этому не обучают в роддоме? За что эти испытания? Консультант рассказала почему стало мало молока и что теперь делать для его восстановления. Теперь будем с ней работать онлайн над этим. Консультант и правда оказалась для меня волшебной феей, это название у них такое - Молочные феи. Я теперь их тоже очень рекомендую!
OlgaВ ответ на фасолька)
фасолька)
Девушки, спасибо вам за ваш опыт и советы!! Все таки вчера решилась и вызвала консультанта по рекомендации той знакомой.

И вчера случилось буквально чудо! я даже и представить себе не могла, что моя малышка еще возьмет грудь, а она взяла практически сразу, благодаря умелым действиям консультанта. так ловко получилось. Грудь за то время, пока моя малышка не прикладывалась, подзажила и оказалось, что кормить можно без боли и кровавых корок. Оказывается я все делала не так. Ребенок был в неудобной позиции и грудь я не так подавала. Уздечка коротковата, но сосанию это не мешает, как оказалось. Почему этому не обучают в роддоме? За что эти испытания? Консультант рассказала почему стало мало молока и что теперь делать для его восстановления. Теперь будем с ней работать онлайн над этим. Консультант и правда оказалась для меня волшебной феей, это название у них такое - Молочные феи. Я теперь их тоже очень рекомендую!
Рада за вас обеих!Дальнейших успехов в кормлении и много молочка