Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вы начали заниматься спортом после родов и влияют ли физ.нагрузки на гв?

Королева Виктория
Вопрос в теме, Через какое время вы начали заниматься спортом после родов.? И влияет ли спорт как-то на лактацию? У меня прошло 2 недели после родов, чувствую себя отлично, можно ли уже хотя бы качать пресс? Живот какой-то мягкий совсем противный. Роды были естественные, без осложнений, три внешних шва, т.к.была трещина..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Василиса Микулишна
А как выписалась из роддома, так и начала. Коляску и ребенка сначала с четвертого этажа на улицу, потом в обратном порядке. Да и сын беспокойный был, так что нагрузок хватало. В итоге за год все лишнее скинула. И да, я после КС.
Белая и пушистая, 2 ребенка
До занятий спортом и после, если хотите похудеть, нельзя есть. У меня , если не есть, молока мало вырабатывалось, занялась собой после окончания гв. А вы смотрите по себе
Maribella
Не знаю, но я планирую как рожу так сразу тоже займусь собой. А то только начала в серьезно заниматься, так узнала, что беременна. Причин, препятствующих этому, я не вижу.
Lakrista
Я из-за гв похудела, спортом не занималась и так есть все время хотелось. К тому же не представляю как можно заниматься активным спортом, грудь налитая, тяжелая, ее так надо будет фиксировать во время занятий, чтобы маститов не заработать или не растянуть ее до пупа.
Королева ВикторияВ ответ на Lakrista
Lakrista
Я из-за гв похудела, спортом не занималась и так есть все время хотелось. К тому же не представляю как можно заниматься активным спортом, грудь налитая, тяжелая, ее так надо будет фиксировать во время занятий, чтобы маститов не заработать или не растянуть ее до пупа.
Да я в принципе тоже на гв не поправляюсь, просто не устраивает сам живот. Может можно хотя бы обруч крутить?
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Королева Виктория
Королева Виктория
Да я в принципе тоже на гв не поправляюсь, просто не устраивает сам живот. Может можно хотя бы обруч крутить?
История переписки2
Пресс можно и даже нужно. Я качала сразу после выписки из РД.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
После обычных родов сразу. Но не усиленно , так как мне сказали, что нагрузка может повлиять на гв
Милашка
Сначала бросила кормить ребёнка в 10 мес,а уж потом занялась спортом...
Е_lenka, 1 ребенок
Молока было ничтожно мало, но каждый раз во время тренировки прилив, а после застой. Шесть лактостазов и в итоге мастит. Но грешу больше на то, что после тренировки бегом домой, хоть и май, а все равно перепад температуры. Ребенку было 3 месяца.
Алинка
Как закончилось кровотечение
Мадам
Через месяц примерно. Раньше сил просто не было.
Ksenia, 1 ребенок
Мне через 4 месяца врачи разрешили спорт зал под примиотром тренера, но у меня кс
Просто Мю
Через 10 дней после родов вышла на пробежку. Потом фитнес, с 2 месяцев скакала под Джиллиан Майклс. На ГВ никак не отразилось, за питанием следила, ничего жирного-жареного-мучного, минимум сладкого. Похудела за 5 месяцев на 15 кг.
А вот с прессом нужно быть аккуратнее. Советую сначала убедиться, что у вас нет диастаза, с ним нельзя делать определённые виды упражнений на пресс, они могут усугубить ситуацию
Королева Виктория
Может хотя бы обруч крутить?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Королева Виктория
Королева Виктория
Может хотя бы обруч крутить?
Можно. Я крутила Торнео пупырчатый. Ещё на фитболе скакала с ребёнком на руках до 8-ми месяцев укачивала. Ну и забег с коляской/санками потпересеченной местности. В зал не хотелось. Хотелось упасть и спать
Бусина
С прессом нужно аккуратнее. Проверьте нет ли у вас диастаза, при нем очень опасно качать пресс, так как он может не сойтись. В инете полно инфы на эту тему. Лучше пока кардио.
Наталия Наталия
не надо.
шов должен зажить получше(со слов моего доктора), а лактация установиться.

смотрите по себе, конечно.
Валерия Смит
Я и во время беременности не прекращала. После КС ждала 1 месяц и потом потихоньку начала опять.
Ежик, 3 ребенка
Подождите пока выделения закончатся, обычно это около месяца, потом можно начинать, если нет никаких осложнений. И конечно надо посоветоваться с врачом. Тут главное не навредить.
Слишком интенсивные физ нагрузки влияют на качество молока - молочная кислота, которая вырабатывается в мышцах во время нагрузки, попадает в грудное молоко.
юлия, 2 ребенка
С сыном в 3 мес начала, кормила до 8 мес
Ирина СтепановаВ ответ на юлия
юлия
С сыном в 3 мес начала, кормила до 8 мес
После вторых родов пошла в 4 месяца сына в тренажерный зал, живот никак до конца не уходил (после 1ых родов все само ушло). Кормила до 1.6. Во время каждой тренировки обязательно прилив был и очень сильный. Я консультант по ГВ, уверяю вас, спорт плохо на лактацию не влияет. Ну может разве профессиональная тяжелая атлетика.
Но как вам верно советуют - дождитесь конца выделений, сходите ко врачу и начинайте серьезно заниматься. Пока простые упражнения делайте (вакуум животом, халахуп, растяжки, приседания-наклоны) для подготовки к нагрузке.
Насчет диастаза... у меня есть, 2 пальца, пресс при нем качать можно, просто не убойно сразу. А потихоньку укрепляя мышцы. Я тоже боялась сначала, а потом почитала про него, с тренером поговорила и теперь - идеально плоский живот, хоть и диастаз есть. Но после 1ых родов он редко бывает.
Удачи вам.
Наталья
Мне гинеколог сказала, что после четырех месяцев можно заниматься. Где-то после двух стала приседать по чуть чуть. К трем месяцам уже и упражнения минут по 15 в день делаю. Дальше по нарастающей. Родила сама без проблем.