Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как укрепить соски?

Юлия
Вытекает молоко, там его еще немного, а оно все равно вытекает. Как укрепить соски?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Ёжик
эээ...ммм....а может просто воспользоваться спец прокладками?
ЮлияВ ответ на Ёжик
Ёжик
эээ...ммм....а может просто воспользоваться спец прокладками?
прокладки это одно, я хочу молоко сохранить
Z-OsyaВ ответ на Юлия
Юлия
прокладки это одно, я хочу молоко сохранить
История переписки2
Оно что, литрами вытекает????А если серьезно- только прокладки- и кормите почаще, не сцеживайте, так установится режим, при которм как будто бы его нет в груди-а ребенок начинает сосвать, и оно начинает прибывать... правда, из второй в это время бежать начинает... Ну тут уж только пальцами на секунд 30 зажать сосок второй... Я третьего кормлю- так и спасалась все время)))))
Markiza
У всех вытекает в первое время. Лактация установится, и проблема исчезнет. Потерпите)
ЮлияВ ответ на Markiza
Markiza
У всех вытекает в первое время. Лактация установится, и проблема исчезнет. Потерпите)
а сколько терпеть, сыну?1,5 месяца
MarkizaВ ответ на Юлия
Юлия
а сколько терпеть, сыну?1,5 месяца
История переписки2
У меня месяца три подтекало... Потом начало вырабатываться только при кормлении. А так грудь пустая, пока не приложится
татьяна мишурова
никак!пользуйтесь специальными подкладками.
MamUlya
моей скоро 5, подтекает. Это нормально. Когда ребенок сосет - выделяется гормон окситоцин, который выводит молоко. Вам уже писали, что можно сжать сосок, использовать прокладки или еще есть такие штуки, типа маленькие контейнеры - вкладываете в лифчик , оно туда собирается, потом им, как и сцеженным можно докормить если что. Спросите там, где молокоотсосы продаются. Но я бы не стала заморачиваться.
Железный Феликс, 2 ребенка
никак. они от природы такие. чтобы поменьше вытекало носите свободную одежду. у меня когда старшего кормила до года текло. и даже придавливания не помогали
Наталья Анисимова
А я, наоборот, не придавливала, а чашку во время кормления подставляла и еще досцеживала, вытекшее молоко давала старшему сыну из бутылочки (дети - погодки), а потом кашки на нем разводила.
Абрикосова
у меня и в 8 месяцев фонтаны были. толко вот если течет то вопрос "сохраниения" последних капель у вас явно не должен стоять. месяцем к 3м нормализуется количество, и дальше будет все равно течет оно или не течет.