Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как свернуть лактацию

Элла
Девочки, пришлось мне срочно прервать ГВ, прописали Достинэкс, прорила две таблетки по 0,5 за 2-е суток. Но молоко не прекратилось полностью. На достинексе падало давление.
Посоветуйте еще таблетки кто что пил?
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
мари
так надо ,поди, дальше пить...мне 2 таблеток хватило...но осталось чуть молока,но и оно со временем пропало...в первую беременность пила бромокриптин..мне с него было плохо,сразу токсикоз вспомнился...и тоже тогда немного сохранялось...но если больше не кормить -пропадет
Катюша
Ну грудь не распирает и хорошо. Само перегорит скоро, если не будете кормить и трогать грудь.
Счастье-оно внутри!
я вообще ничего не делала. Просто нужно время. Хотя у меня и молоко не лилось ручьем, прибывало только во время кормления. А кормила до 2х лет. Просто перестала кормить и всё. Молоко само по себе перегорело через месяц. Выделяемого не стало совсем. Нормой считается до полугода.
Элла
Девочки, спасибо!
Я_с_улыбкой_по_жизни
я перетягивалась
Юлия
сократить количество потребляемое жидкости, я начала пить шалфей, он сокращает выработку, сама сейчас отлучаю от груди. А так, если у вас грудь не наполнена, то не надо ее трогать, само перегорит. Рекомендуют сцеживаться до облегечения
Дженни Кодес
Вам вообще не надо ничего делать! И таблетки никакие пить! Лактация прекратится сама на фоне отсутствия прикладываний. Ваш Пролактин и так понизится, а гормон-ингибитор Пролактостатин сделает своё дело и без таблеток! Немного терпения. Лактация - это не то, что включается или выключается за один день. Всё-таки живой организм и там должны определённые процессы пройти.
Дикая Кошка
«Бромокриптин».
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
я месяц как не кормлю. грудь не распирает, но молоко течет и прокладки для груди не всегда спасают. доктор сказал, что несколько месяцев может быть молоко.
Юлия
почитайте еще о шалфее, все лучше гормональных таблеток