Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как похудеть кормящей маме

Анастасия фомина
Всем привет. Девочки подскажите как похудеть мне,кормящей маме,я кормлю уже 1год и 2 мес...Соответственно ограничений в еде почти нет,на весы страшно вставать...Посоветуйте какую нибудь диету
Стало противно на себя смотреть
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
darya darya
диеты мало, надо еще и физ нагрузки какие-то. На диету лучше не садитесь, так как сорветесь все равно. Почитайте про правильное питание, там много чего можно. Даже вкусняшки полезные делать можно. Не придется мучиться)
Анастасия фоминаВ ответ на darya darya
darya darya
диеты мало, надо еще и физ нагрузки какие-то. На диету лучше не садитесь, так как сорветесь все равно. Почитайте про правильное питание, там много чего можно. Даже вкусняшки полезные делать можно. Не придется мучиться)
У меня итак много нагрузок,муж работает в другом городе,я в основном дома одна
Календула
прекращайте кормить, тогда худеться будет гораздо легче. во время кормления организм вырабатывает гормон, препятствующий потере веса. природа специально такое придумала, чтобы от худеющих мамаш ребенка защитить :)
ХризантемаВ ответ на Календула
Календула
прекращайте кормить, тогда худеться будет гораздо легче. во время кормления организм вырабатывает гормон, препятствующий потере веса. природа специально такое придумала, чтобы от худеющих мамаш ребенка защитить :)
А у меня несколько знакомых которые не просто на ГВ похудели, а можно сказать отощали. Гормон чтоль этот не сработал?
КалендулаВ ответ на Хризантема
Хризантема
А у меня несколько знакомых которые не просто на ГВ похудели, а можно сказать отощали. Гормон чтоль этот не сработал?
История переписки2
у меня тоже такие примеры есть. я думаю, что да - просто нарушения выработки этого гормона были.
у меня же как по книжке - перестала кормить, через 3-4 мес без нагрузок специальных и диет вес ушел.
ХризантемаВ ответ на Календула
Календула
у меня тоже такие примеры есть. я думаю, что да - просто нарушения выработки этого гормона были.
у меня же как по книжке - перестала кормить, через 3-4 мес без нагрузок специальных и диет вес ушел.
История переписки3
Не знаю, не знаю, а то что они правильно питались и занимались спортом все это время в расчет не берется?
КалендулаВ ответ на Хризантема
Хризантема
Не знаю, не знаю, а то что они правильно питались и занимались спортом все это время в расчет не берется?
История переписки4
они молодцы, и могут повесить медальку на хрудь :)
а в моих примерах на гв худели и вообще без спорта и питания. как и были другие знакомые, которые худели после окончания кормления.
но я же написала, что без гв худеется легче, потому что нет сдерживающего фактора в виде гормона. чем факт занятия спортом противоречит тому, что такой физиологический факт, как гормон, мешает похудеть одним, пусть даже занимающимся спортом, но у которых он вырабатывается, и не мешает другим, у которых, по всей видимости, его недостаток? это две невзаимосвязанные вещи.
ЛёЛёНкАВ ответ на Хризантема
Хризантема
А у меня несколько знакомых которые не просто на ГВ похудели, а можно сказать отощали. Гормон чтоль этот не сработал?
История переписки2
Наверное, это просто от активности и обмена веществ зависит)
Анастасия фоминаВ ответ на Календула
Календула
прекращайте кормить, тогда худеться будет гораздо легче. во время кормления организм вырабатывает гормон, препятствующий потере веса. природа специально такое придумала, чтобы от худеющих мамаш ребенка защитить :)
не получается бросить кормить,он привык со мной спать
You Know I'm No Good
ну в год и два вы бы уж не позорились-то кормящей мамой оправдываться)))))
не новорожденный младенец чай, уже и мясцо кушает с картошечкой, а вы все себя ограничивать в питании боитесь.
Правильное питание , физнагрузки, минус 60 - вариантов масса, стоит только захотеть
darya daryaВ ответ на You Know I'm No Good
You Know I'm No Good
ну в год и два вы бы уж не позорились-то кормящей мамой оправдываться)))))
не новорожденный младенец чай, уже и мясцо кушает с картошечкой, а вы все себя ограничивать в питании боитесь.
Правильное питание , физнагрузки, минус 60 - вариантов масса, стоит только захотеть
да к тому же кормление вообще не оправдание на мой взгляд. Есть несколько знакомых, которые при гв похудели на 10-12 кг, потому что питались правильно и спортом занимались. А не жрали шоколадки и рыдали на весах.

Автор, главное поставить цель и идти к ней. Будет тяжело сначала. Но главное не свернуть с этой дороги)
You Know I'm No Good В ответ на darya darya
darya darya
да к тому же кормление вообще не оправдание на мой взгляд. Есть несколько знакомых, которые при гв похудели на 10-12 кг, потому что питались правильно и спортом занимались. А не жрали шоколадки и рыдали на весах.

Автор, главное поставить цель и идти к ней. Будет тяжело сначала. Но главное не свернуть с этой дороги)
История переписки2
я похудела на 20 кг после рождения второго ребенка, за 9 месяцев. но самое смешное, что беременность мне прибавила всего 2 кило. в месяц ребенкин, когда начала худеть, я была тяжелее себя в момент вставания на учет всего на 2 кг. остальные 18 "налипли" как-то сами собой еще до беременности.

но я не кормила, и мой опыт для автора не показателен.

ну и вод и два уже с кормлением полюбому пора завязывать, имхо... чтоб отговорок не было :)))
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на You Know I'm No Good
You Know I'm No Good
ну в год и два вы бы уж не позорились-то кормящей мамой оправдываться)))))
не новорожденный младенец чай, уже и мясцо кушает с картошечкой, а вы все себя ограничивать в питании боитесь.
Правильное питание , физнагрузки, минус 60 - вариантов масса, стоит только захотеть
Сообщение от You Know I'm No Good , 10 сентября 2015 года в 15:02
ну в год и два вы бы уж не позорились-то кормящей мамой оправдываться)))))
знаю я одну тетю - фигура "проще перепрыгнуть, чем обойти" - оправдание "многоводие и длительное гв"
ребенку 13-й год
Lana
Эх, а я вот наоборот набрала, когда закончила ГВ. А на ГВ очень быстро скинула почти все наетые за беременность килограммы.
House, M.D.
Мне ГВ наоборот помогало худеть, причем стремительно.

Но если у вас так не получается - давно уж можно урезать себе рацион. Да, жрать всякие таблетки для похудения нельзя, но правильно питаться, ограничить рацион и начать заниматься - уже дааавно можно.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
так введите ограничения в еде)
Пушистая
Мне после первых родов протасовка помогла, а после вторых родов просто правильное питание и частое укачивание ребенка на фитболе. Не скажу, что вес сейчас идеальный, но во всю добеременную одежду я влезаю без проблем
Аноним N факториал
Как гв связано с привычкой жрать, все, что плохо лежит?
Рецепт универсальный - есть меньше и правильно, и больше двигаться. Я худела во время гв (ребенку было 9 месяцев, решила, что быть толстой задолбало). Качан цветной капусты с собой в коляску и грызите на здоровье, во время длительных прогулок. А остальное это просто распущенность и нежелание напрягаться.
MURRATIK
Я пока не перестала кормить мне ни-че-го не помогало... А как только закончила, прям сама начала сдуваться, а потом диета +спорт и мои кг за месяц вернулись )
Ю, 2 ребенка
ограничивайте себя в еде.. Наверняка, едите и сладкое, и соленое, и жаренное.....
МамаАми
Я кормлю с рождения дочки, установила программу на телефон, которая калории считает. И по ней худею. Была 79 кг, теперь 64
Просто Татьяна, 4 ребенка
Я при ГВ не могла похудеть, несмотря на правильное питание, вес не уменьшался, по окончании ГВ при том же питании вес стремительно уменьшался, за пол года все лишнее сбрасывалось само.