Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить ГВ?

Габриэль
Опытные мамы, очень нужна ваша помощь! Ситуация такая.
Моему ребенку 3 месяца, налаживание гв было просто адом ( еще толком никто не научил в роддоме), соскИ в кровь. купила накладки силиконовые. С ними -взял. Когда соски зажили - без накладок уже со скандалом, не стала настаивать. В три недели загремели в больницу, там смеси и бутылочки-привык. Выписали -уже грудь с накладками со скандалом...
Итог-приходится сцеживать молоко перед каждым кормлением и давать бутылочку. Сил нет уже тратить на это время (особенно ночью тяжело), если не успеваю сцедиться, а ребенок проголодался и орет-даю смесь( Как быть? Бороться за грудное вскармливание хотя бы до 6 мес? Попытаться приучить к груди? Может есть какие то секреты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Izombie
Izombie
О здоровье своего ребенка позаботились - "мучались"аж до 8 месяцев (молодец :up:), а другим вон оно что пишите. ;)
История переписки12
Так дура была, что мучилась. Раньше надо было на ИВ перейти вот других от ошибок и предостерегаю.
Izombie В ответ на Белочка
Белочка
Так дура была, что мучилась. Раньше надо было на ИВ перейти вот других от ошибок и предостерегаю.
История переписки13
Побольше бы дур, а то сейчас слишком много "умных" представительниц прогрессивных слоев населения, для которых свои интересы превыше чьих-либо, даже если этот кто-то собственный ребенок...;) Сейчас нет дефицита информации, но что-то мало кто интересуется чем же ГМ лучше смеси, и чем же так "страшна" смесь. Зачем, меньше знаешь - крепче спишь. :(
Джейн Доу, 5 детей
Каждому свое, я бы мучиться не стала. Видела немало абсолютно здоровых и нормальных детей искуственников, равно как и болезненных грудничков. Но это так, оффтоп. А по теме - кормила старшую сцеженным молоком до 5 месяцев, в основном из-за отчаянного безденежья, смеси дорого стоят. Молоко стало пропадать после 3 месяцев, в 5 пропало совсем. Было очень много мучений и нудного сцеживания. Слава Богу, с младшими могла себе позволить покупать смеси.
ГабриэльВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Каждому свое, я бы мучиться не стала. Видела немало абсолютно здоровых и нормальных детей искуственников, равно как и болезненных грудничков. Но это так, оффтоп. А по теме - кормила старшую сцеженным молоком до 5 месяцев, в основном из-за отчаянного безденежья, смеси дорого стоят. Молоко стало пропадать после 3 месяцев, в 5 пропало совсем. Было очень много мучений и нудного сцеживания. Слава Богу, с младшими могла себе позволить покупать смеси.
а почему сцеживались? тоже не брала грудь?
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Габриэль
Габриэль
а почему сцеживались? тоже не брала грудь?
История переписки2
Не брала, родилась ослабленная, с желтушкой, долго была отдельно от меня, привыкла к бутылке. Плюс я была молодая, неопытная во всех этих делах и грудь не совсем удобная для сосания ребенком ( плоские соски)
Anik, 2 ребенка
Я бы не боролась. Не мучила бы ни себя, ни ребенка.
Кысинька
Я тоже кормлю сцеженным. Не вижу ничего криминального.
ГабриэльВ ответ на Кысинька
Кысинька
Я тоже кормлю сцеженным. Не вижу ничего криминального.
Сообщение от Кысинька, 17 февраля 2015 года в 13:55
Я тоже кормлю сцеженным. Не вижу ничего криминального.
а вы почему?
Кысинька В ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от Кысинька, 17 февраля 2015 года в 13:55
Я тоже кормлю сцеженным. Не вижу ничего криминального.
а вы почему?
История переписки2
Грудь не взял.
Юляшечка
Я тоже сцеживала молоко, к 8 месяцам его стало настолько мало (хотя я часто сцеживала и даже ночью просыпалась 2-3 раза для этого, даже засыпала с молокоотсосом в руках:)), что врач сказала перестать издеваться над собой и сворачивать кормление. Молоко сосем пропало на 2 день без таблеток, перевязываний и еще чего-либо
шаман КА, 3 ребенка
а сосок он правильно берет? уздечка не коротковата? все эти факторы нужно учитывать наравне с количеством молока. Ну последнего у вас кажется достаточно ;) Найдите консультанта. Мне помог остеопат детский в этот раз с дочей, тоже сцеживалась целый месяц, это ад! Еще можно попробовать приложить к груди теплое влажное полотенце перед кормлением, чтобы полегче молоко шло и прикладывать по желанию, а не по часам, хотя в этом есть свои минусы
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Можете попытаться вернуть ребенка к груди.
Но, сразу скажу, это не просто и потребует от Вас больших моральных сил.
Многие мамы с отказом-то не борятся, а Вы уже долгое время кормите из бутылки.
Было бы лучше, если бы Вы сразу, как выписались из больницы продолжали предлагать грудь, т.к. путь тут только один.
Секрет один - бутылку в мусорку.
Докорм осуществлять с помощью ложки/чашки/шприца (без иглы).
Предлагать грудь, но ненавязчиво, особенно во сне.
Сонные дети редко отказываются от груди, только в запущенных случаях...
Тут нет другого варианта, кроме как предлагать грудь, не будет альтернативы возьмет.
***
У меня был немного иной вариант, первые 3 месяца дочь не слезала с рук и груди.
А вот в 3 ее переклинило, начался отказ.
Целый месяц она орала, как только грудь видела.
Но я ничего не предлагала вместо груди, ни бутылки, ни соски.
Укачивала, кормила вокруг снов.
Выходило укачаю, она почти засыпает, я ей грудь в рот.
Просыпается, я опять:D
Потом я просто стала предлагать реже, и не так навязчиво, и проблема решилась сама собой.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Можете попытаться вернуть ребенка к груди.
Но, сразу скажу, это не просто и потребует от Вас больших моральных сил.
Многие мамы с отказом-то не борятся, а Вы уже долгое время кормите из бутылки.
Было бы лучше, если бы Вы сразу, как выписались из больницы продолжали предлагать грудь, т.к. путь тут только один.
Секрет один - бутылку в мусорку.
Докорм осуществлять с помощью ложки/чашки/шприца (без иглы).
Предлагать грудь, но ненавязчиво, особенно во сне.
Сонные дети редко отказываются от груди, только в запущенных случаях...
Тут нет другого варианта, кроме как предлагать грудь, не будет альтернативы возьмет.
***
У меня был немного иной вариант, первые 3 месяца дочь не слезала с рук и груди.
А вот в 3 ее переклинило, начался отказ.
Целый месяц она орала, как только грудь видела.
Но я ничего не предлагала вместо груди, ни бутылки, ни соски.
Укачивала, кормила вокруг снов.
Выходило укачаю, она почти засыпает, я ей грудь в рот.
Просыпается, я опять:D
Потом я просто стала предлагать реже, и не так навязчиво, и проблема решилась сама собой.
вы молодец, сколько терпения! Буду налаживать, очень хочу кормить грудью