Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 августа 2013, 11:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как быть?

Всем доброго дня. Никогда не думала, что по ТАКОМУ вопросу буду обращаться к форуму, но....ситуация такая. вчера была у врача, мне поставили острый бронхит((( сразу предупредила, что у меня маленький ребенок и я кормлю его грудью. по справочнику стали искать антибиотики, безопасные при лактации, но ничего не нашли. врач пошла к зав. отделением, которая написала 3 наименования, но там тоже в противопоказаниях указана лактация. в итоге мне выписали флемоксин солютаб, на время приема исключить ГВ. Я у врача спросила, через какое время выводится антибиотик? она ответила, что через сутки-двое. в аптеке же сказали, что дней через 10. Кому верить??? но вопрос вот в чем. Если я начну принимать антибиотики, то как мне правильно малыша перевести на смеси? как понять, подошла ему смесь или нет? и как потом его перевести на ГВ? А пока я пью безопасные сиропчики и травки. очень жду ваших советов! спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Нацедите молока пока можно и заморозьте!

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
++
Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 20 августа 2013 года в 11:13
Нацедите молока пока можно и заморозьте!
боюсь, молока на две недели не нацедить(((
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Так не на 2 недели, просто мало ли ребенок смесь не сразу "распробует", так хоть своим молочком можно докормить
Пожаловаться
за 1-2 дня никакое лекарство не выходит!!!!
Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 20 августа 2013 года в 11:38
за 1-2 дня никакое лекарство не выходит!!!!
я тоже удивилась, но они же врачи, им виднее)))))))
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
жесть. а без антибиотика никак? :shock:
Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от красота неземная, 20 августа 2013 года в 11:14
жесть. а без антибиотика никак? :shock:
завтра будет готов анализ крови. врач сказала, если кровь хорошая, будем лечиться без антибиотиков
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
правильно. здоровья вам. у меня тож хронич бронхит. ппц.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
мне в роддоме кололи антибиотики, никто и не думал на смеси переводить, только я ребенку лактобактерин давала самостоятельно.

Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от STAr, 20 августа 2013 года в 11:18
мне в роддоме кололи антибиотики, никто и не думал на смеси переводить, только я ребенку лактобактерин давала самостоятельно.
мне в роддоме тоже кололи, но врачи заверили, что для ребенка они безопасны
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
так не бывает, почти все антибиотики одинаковы.
может вам ингаляции делать с лазолваном и беродуалом?
Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от STAr, 20 августа 2013 года в 11:48

может вам ингаляции делать с лазолваном и беродуалом?
спасибо, попробую
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Вильпрафен разрешен при ГВ. Спросите у врача, можно ли вам лечиться им, в показаниях к применению вильпрафена острый бронхит есть.
Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от Сметанина Елизавета, 20 августа 2013 года в 11:18
Вильпрафен разрешен при ГВ. Спросите у врача, можно ли вам лечиться им, в показаниях к применению вильпрафена острый бронхит есть.
спасибо, завтра спрошу
Пожаловаться
Малинка Катеринка, 1 ребенок
я длечилась при гв ацц лонг и медом прошло все за недели полторы

Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от Малинка Катеринка, 20 августа 2013 года в 11:19
я длечилась при гв ацц лонг и медом прошло все за недели полторы
спасибо
Пожаловаться
Светлая Екатерина
Смесь выбирайте гипоаллергенную, соответствующую возрасту. Если смесь малышу не подойдет, то вы поймете это по высыпаниям или проблемам со стороны жкт (частые срыгивания, слишком частый стул или запоры. Имейте в виду, на смеси ребенок может  опорожнять кишечник реже, чем при гв, 1-2 стула в день - норма).
Подберите бутылочку, имитирующую грудное вскармливание, мне подошли бутылочки Нук с соской с широким основанием, после них малыш без проблем снова взял грудь.

Не затягивайте с приемом антибиотика! Так и до пневмонии недалеко. Здоровья вам!
Пожаловаться
Светлая Екатерина
Да, забыла. Если у вас жарко, то с введением смеси ребенка стоит немного допаивать водичкой, можно с ложечки, по чуть-чуть, несколько раз в день.
Пожаловаться
Просто МАМА
спасибо
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Я его пила 5 дней, при этом кормила. Сыну 2 мес было, давала лактобактерии, все в порядке.
Пожаловаться
Просто МАМА
Сообщение от Solly, 20 августа 2013 года в 11:22
Я его пила 5 дней, при этом кормила. Сыну 2 мес было, давала лактобактерии, все в порядке.
что вы пили? ацц или вильпрафен?
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
" в итоге мне выписали флемоксин солютаб" - вот его:)
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
нацедите сколько сможете, чтобы переход не резкий был...  

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
флемоксин - хороший препарат, моему сыну в 2 месяца назначали от бронхита - буквально за пару дней бронхит ушел не оставив видимых следов (плюс ингаляции лазолваном), каюсь, даже полный курс не пропили (побоялась, антибиотик же). 
Может вам тоже его до снятия обострения пить (дня три) и ингаляции лазолваном полный курс сделать? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас