Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Просто МАМА
Всем доброго дня. Никогда не думала, что по ТАКОМУ вопросу буду обращаться к форуму, но....ситуация такая. вчера была у врача, мне поставили острый бронхит((( сразу предупредила, что у меня маленький ребенок и я кормлю его грудью. по справочнику стали искать антибиотики, безопасные при лактации, но ничего не нашли. врач пошла к зав. отделением, которая написала 3 наименования, но там тоже в противопоказаниях указана лактация. в итоге мне выписали флемоксин солютаб, на время приема исключить ГВ. Я у врача спросила, через какое время выводится антибиотик? она ответила, что через сутки-двое. в аптеке же сказали, что дней через 10. Кому верить??? но вопрос вот в чем. Если я начну принимать антибиотики, то как мне правильно малыша перевести на смеси? как понять, подошла ему смесь или нет? и как потом его перевести на ГВ? А пока я пью безопасные сиропчики и травки. очень жду ваших советов! спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Нацедите молока пока можно и заморозьте!
Малефисента 1)В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Нацедите молока пока можно и заморозьте!
++
Просто МАМАВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Нацедите молока пока можно и заморозьте!
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 20 августа 2013 года в 11:13
Нацедите молока пока можно и заморозьте!
боюсь, молока на две недели не нацедить(((
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Просто МАМА
Просто МАМА
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 20 августа 2013 года в 11:13
Нацедите молока пока можно и заморозьте!
боюсь, молока на две недели не нацедить(((
История переписки2
Так не на 2 недели, просто мало ли ребенок смесь не сразу "распробует", так хоть своим молочком можно докормить
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Просто МАМА
Просто МАМА
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 20 августа 2013 года в 11:13
Нацедите молока пока можно и заморозьте!
боюсь, молока на две недели не нацедить(((
История переписки2
за 1-2 дня никакое лекарство не выходит!!!!
Просто МАМАВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
за 1-2 дня никакое лекарство не выходит!!!!
История переписки3
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 20 августа 2013 года в 11:38
за 1-2 дня никакое лекарство не выходит!!!!
я тоже удивилась, но они же врачи, им виднее)))))))
красота неземная
жесть. а без антибиотика никак? :shock:
Просто МАМАВ ответ на красота неземная
красота неземная
жесть. а без антибиотика никак? :shock:
Сообщение от красота неземная, 20 августа 2013 года в 11:14
жесть. а без антибиотика никак? :shock:
завтра будет готов анализ крови. врач сказала, если кровь хорошая, будем лечиться без антибиотиков
красота неземнаяВ ответ на Просто МАМА
Просто МАМА
Сообщение от красота неземная, 20 августа 2013 года в 11:14
жесть. а без антибиотика никак? :shock:
завтра будет готов анализ крови. врач сказала, если кровь хорошая, будем лечиться без антибиотиков
История переписки2
правильно. здоровья вам. у меня тож хронич бронхит. ппц.
STAr☆че, 2 ребенка
мне в роддоме кололи антибиотики, никто и не думал на смеси переводить, только я ребенку лактобактерин давала самостоятельно.
Просто МАМАВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
мне в роддоме кололи антибиотики, никто и не думал на смеси переводить, только я ребенку лактобактерин давала самостоятельно.
Сообщение от STAr, 20 августа 2013 года в 11:18
мне в роддоме кололи антибиотики, никто и не думал на смеси переводить, только я ребенку лактобактерин давала самостоятельно.
мне в роддоме тоже кололи, но врачи заверили, что для ребенка они безопасны
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Просто МАМА
Просто МАМА
Сообщение от STAr, 20 августа 2013 года в 11:18
мне в роддоме кололи антибиотики, никто и не думал на смеси переводить, только я ребенку лактобактерин давала самостоятельно.
мне в роддоме тоже кололи, но врачи заверили, что для ребенка они безопасны
История переписки2
так не бывает, почти все антибиотики одинаковы.
может вам ингаляции делать с лазолваном и беродуалом?
Просто МАМАВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
так не бывает, почти все антибиотики одинаковы.
может вам ингаляции делать с лазолваном и беродуалом?
История переписки3
Сообщение от STAr, 20 августа 2013 года в 11:48

может вам ингаляции делать с лазолваном и беродуалом?
спасибо, попробую
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Вильпрафен разрешен при ГВ. Спросите у врача, можно ли вам лечиться им, в показаниях к применению вильпрафена острый бронхит есть.
Просто МАМАВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Вильпрафен разрешен при ГВ. Спросите у врача, можно ли вам лечиться им, в показаниях к применению вильпрафена острый бронхит есть.
Сообщение от Сметанина Елизавета, 20 августа 2013 года в 11:18
Вильпрафен разрешен при ГВ. Спросите у врача, можно ли вам лечиться им, в показаниях к применению вильпрафена острый бронхит есть.
спасибо, завтра спрошу
Малинка Катеринка
я длечилась при гв ацц лонг и медом прошло все за недели полторы
Просто МАМАВ ответ на Малинка Катеринка
Малинка Катеринка
я длечилась при гв ацц лонг и медом прошло все за недели полторы
Сообщение от Малинка Катеринка, 20 августа 2013 года в 11:19
я длечилась при гв ацц лонг и медом прошло все за недели полторы
спасибо
Светлая Екатерина
Смесь выбирайте гипоаллергенную, соответствующую возрасту. Если смесь малышу не подойдет, то вы поймете это по высыпаниям или проблемам со стороны жкт (частые срыгивания, слишком частый стул или запоры. Имейте в виду, на смеси ребенок может  опорожнять кишечник реже, чем при гв, 1-2 стула в день - норма).
Подберите бутылочку, имитирующую грудное вскармливание, мне подошли бутылочки Нук с соской с широким основанием, после них малыш без проблем снова взял грудь.

Не затягивайте с приемом антибиотика! Так и до пневмонии недалеко. Здоровья вам!
Светлая ЕкатеринаВ ответ на Светлая Екатерина
Светлая Екатерина
Смесь выбирайте гипоаллергенную, соответствующую возрасту. Если смесь малышу не подойдет, то вы поймете это по высыпаниям или проблемам со стороны жкт (частые срыгивания, слишком частый стул или запоры. Имейте в виду, на смеси ребенок может  опорожнять кишечник реже, чем при гв, 1-2 стула в день - норма).
Подберите бутылочку, имитирующую грудное вскармливание, мне подошли бутылочки Нук с соской с широким основанием, после них малыш без проблем снова взял грудь.

Не затягивайте с приемом антибиотика! Так и до пневмонии недалеко. Здоровья вам!
Да, забыла. Если у вас жарко, то с введением смеси ребенка стоит немного допаивать водичкой, можно с ложечки, по чуть-чуть, несколько раз в день.
Просто МАМАВ ответ на Светлая Екатерина
Светлая Екатерина
Да, забыла. Если у вас жарко, то с введением смеси ребенка стоит немного допаивать водичкой, можно с ложечки, по чуть-чуть, несколько раз в день.
История переписки2
спасибо
Solly
Я его пила 5 дней, при этом кормила. Сыну 2 мес было, давала лактобактерии, все в порядке.
Просто МАМАВ ответ на Solly
Solly
Я его пила 5 дней, при этом кормила. Сыну 2 мес было, давала лактобактерии, все в порядке.
Сообщение от Solly, 20 августа 2013 года в 11:22
Я его пила 5 дней, при этом кормила. Сыну 2 мес было, давала лактобактерии, все в порядке.
что вы пили? ацц или вильпрафен?
SollyВ ответ на Просто МАМА
Просто МАМА
Сообщение от Solly, 20 августа 2013 года в 11:22
Я его пила 5 дней, при этом кормила. Сыну 2 мес было, давала лактобактерии, все в порядке.
что вы пили? ацц или вильпрафен?
История переписки2
" в итоге мне выписали флемоксин солютаб" - вот его:)
♌Анна♌, 3 ребенка
нацедите сколько сможете, чтобы переход не резкий был...  
Fermata
флемоксин - хороший препарат, моему сыну в 2 месяца назначали от бронхита - буквально за пару дней бронхит ушел не оставив видимых следов (плюс ингаляции лазолваном), каюсь, даже полный курс не пропили (побоялась, антибиотик же). 
Может вам тоже его до снятия обострения пить (дня три) и ингаляции лазолваном полный курс сделать? 
12