Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ и месячные

Стрекоза
Добрый вечер! Девочки, помогите разобраться, может ли такое быть. В общем, после родовых кровотечений месячные пришли через неделю, и каждый месяц были. Постоянного цикла не было, но и задержки тоже. В январе 2 раза (в начале и в конце месяца), а весь февраль - ничего. (((( У гинеколога была в середине февраля - жива, здорова. Еще врач как-то говорила, что до 6 мес. на месячные они внимания не обращают. Но нам уже вот-вот стукнет 6 мес, думала цикл должен уже нормализоваться,а сегодня уже 35 день. Делала утром тест - одна полоска (полегчало), грудь не болит, низ живота не тянет, не тошнит (тьфу-тьфу-тьфу))) Вопрос, могут ли быть нерегулярные месячные при ГВ, и как долго? Может у кого-то подобное было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Минона
Минона
Могут, пока ГВ не закончите.
++++
СтрекозаВ ответ на Минона
Минона
Могут, пока ГВ не закончите.
спасибо, начинаю успокаиваться... )))
Просто НогтиВ ответ на Минона
Минона
Могут, пока ГВ не закончите.
тоже было непонятно что. Действительно, как ГВ закончила -- все стало ровно.
Кузька
у меня так было, после родовых через 4 дня монстры... я прям испугалась, но ничего... прошли как по расписанию и ледующие пришли как положено....это при ГВ
Аленка кактусенка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Могут, пока ГВ не закончите.
Тоже были скачки. Даже чаще обычного приходили....
Катя Данилова
у меня до сих пор нет...
БуськаЛапуська
ой,а у меня их нету до сих пор,малыш на ГВ нам уже годик есть,даже отвыкла от них
Маркиза Ангелов
Нерегулярные месячные при ГВ - это нормальное явление )))
У Вас еще рано пришли. У многих первые месячные начинаются только после завершения ГВ.
Хатуль Мадан
Не знаю....у меня через 40 дней после родов пришли, так и идут четко как солдаты). ГВ было по требованию, до года.
ЯтСаН
У меня не пришли еще...
Арин@
У меня то 2 раза в месяц,то не одного,то 2 дня,то 5,то обильные,то совсем чуть-чуть.Уже привыкла и не дёргаюсь)))
СтрекозаВ ответ на Арин@
Арин@
У меня то 2 раза в месяц,то не одного,то 2 дня,то 5,то обильные,то совсем чуть-чуть.Уже привыкла и не дёргаюсь)))
а я уж распереживалась, привыкла к постоянству.
Арин@
У меня тоже до беременности как часики) Но ничего, терпение и ещё раз терпение,всё восстановиться,куда оно денется!!!)))
СтрекозаВ ответ на Арин@
Арин@
У меня тоже до беременности как часики) Но ничего, терпение и ещё раз терпение,всё восстановиться,куда оно денется!!!)))
спасибо.
Thunder, 1 ребенок
пока ГВ есть месячные могут ходить как им захочется, даже после 6ти месяцев.
Наталья
у меня после родов месячные были регулярно, хотя кормила грудью. и сейчас кормлю, но месячные - как по графину. гинеколог сказала, что организм готов снова к беременности.
СтрекозаВ ответ на Thunder
Thunder
пока ГВ есть месячные могут ходить как им захочется, даже после 6ти месяцев.
спасибо.)
Ирина...ЭВ ответ на Катя Данилова
Катя Данилова
у меня до сих пор нет...
У меня через 10 мес только начались. Но детьттогда сразу грудь бросил.
AnutkaВ ответ на Минона
Минона
Могут, пока ГВ не закончите.
+++
Ирина Ида Lюбовь
У меня их вообще нет,так что не знаю.
Светлана
После первых родов пришли ровно через месяц. А после этих родов пока нет,хотя месяц уже прошел. Хотя оба на ГВ.
Минона, 3 ребенка
Могут, пока ГВ не закончите.
Tanya Markina, 2 ребенка
Месячные после родов могут долго "в норму" приходить. И у всех по-разному. У меня начались только после окончания ГВ, но регулярные, как часы.