Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ и иммунитет

Дарья С
Всем хороших выходных. 
У меня они омрачены болезнью. За почти 5 месяцев с момента рождения ребенка я болела уже 5 раз. Тяжело ужасно. Теперь я знаю что такое болит голова. На погоду тоже стала реагировать. Температура то 37 то 35 болит и от того и от этого. Первый раз умудрилась заболеть лежа с ребенком в больнице, болело горло и было 37. Под 40 тоже уже было, поставили ОРВИ. Ходила сдавать анализы все. В крови лейкоциты повышены, СОЭ 18, кал на скрытую кровь- слабо положительный. Сходила ко врачу, спросила читала ли она мои результаты. Она сказала- все ок. Ну идет судя по всему какой-то воспалительный процесс. Какой, где, чем лечить и т.д. это видимо не важно.  Скоро пойду к другому, как анализы сдам еще раз. Лезут всякие дурацкие мысли в башку. Все мне твердят что при ГВ это бывает, мол падает иммунитет. Для меня это дико, 1 раз ничего подобного не было. Витамины для кормящих пью. Мама орет бросай кормить займись собой. Лечись. Знать бы отчего. Кто нибудь знает народные средства для поднятия тонуса жизненного? По-моему это не нормально болеть каждый месяц. У кого-нибудь было такое? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
марго
нет у меня не было.
Дарья СВ ответ на марго
марго
нет у меня не было.
я сама обалдеваю. 
hhhh
Да, я тоже удивилась что чаще стала болеть. Раньше 1 раз в год болела.
Марина под зонтиком
У меня уже 2 раза насморк за почти 5 месяцев ГВ
Дарья СВ ответ на Марина под зонтиком
Марина под зонтиком
У меня уже 2 раза насморк за почти 5 месяцев ГВ
А у меня головные боли и скачки температуры. А на улице вообще лето. Капец какой-то
МайскаЯ
О, и я ну очень часто болею, сын на ГВ до сих пор!!! Вот и сейчас простывшая, три дня темп 38.2 была,думала, сдохну... Зато, ттт, сын не болел ни разу, так, сопли чуток, и все. И на зубы темп была.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
а у меня наоборот, легче во время беременности и гв
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
За 11 месяцев ГВ "простудой" не болела ни разу, пережила осень, зиму и весну без единого чиха. Головные боли - это да, стали чаще и сильнее. Зубы вот сейчас страдать начали, пора бы сворачивать эту лавочку уже.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Вас явно недообследовали. Искать воспаление.
лалала
С ума посходили с этим ГВ:down::down::down: бросайте свои титьки и лечитесь, ребенку нужна здоровая мама!!!!!!
Хозяйка медной горы
витамины и чай для кормящих пьете ?
Дарья СВ ответ на Хозяйка медной горы
Хозяйка медной горы
витамины и чай для кормящих пьете ?
Да, конечно, не 1 раз замужем :). Беременность тяжкая была, потом больница. Нервяк постоянный. 
Дарья СВ ответ на лалала
лалала
С ума посходили с этим ГВ:down::down::down: бросайте свои титьки и лечитесь, ребенку нужна здоровая мама!!!!!!
Это точно. Но не пьет мой ребенок из бутылки вообще никак и соску не берет. Так как и старший Прекращали в больнице уже, вот была попа. Потом вернули, худеть стал. 
лалалаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Это точно. Но не пьет мой ребенок из бутылки вообще никак и соску не берет. Так как и старший Прекращали в больнице уже, вот была попа. Потом вернули, худеть стал. 
Проголодается и начнет пить, Вам лечиться нужно
Хозяйка медной горыВ ответ на Дарья С
Дарья С
Да, конечно, не 1 раз замужем :). Беременность тяжкая была, потом больница. Нервяк постоянный. 
Надо найти врача хорошего который назначит сдать все анализы и назначит лечение пройти всех врачей на ровном месте болеть не должно.У меня была такая ситуация что выписали из роддома и первые три месяца я болела.Простите за вопрос а у вас было кесарево?
Дарья СВ ответ на Хозяйка медной горы
Хозяйка медной горы
Надо найти врача хорошего который назначит сдать все анализы и назначит лечение пройти всех врачей на ровном месте болеть не должно.У меня была такая ситуация что выписали из роддома и первые три месяца я болела.Простите за вопрос а у вас было кесарево?
ага. 2-е уже
Хозяйка медной горыВ ответ на Дарья С
Дарья С
ага. 2-е уже
Вот поэтому и иммунитет слабый.Если честно у меня тоже каждый месяц болячки появляются...Терпения вам и здоровья.
Лорик, 2 ребенка
нет не было не с одним,только похудела пока дочку грудью кормила,бросила и набрала слегка,а так,чтобы болеть постоянно,нет.
Margarita, 2 ребенка
дело не в ГВ, просто беременность и роды - организм ослаб вот и цепляет все подряд 
Дарья СВ ответ на Хозяйка медной горы
Хозяйка медной горы
Вот поэтому и иммунитет слабый.Если честно у меня тоже каждый месяц болячки появляются...Терпения вам и здоровья.
Да уж и вам того же и побольше-побольше!
Анна
вот и правда- займитесь собой. ребёнку больная мама не поможет. я промучалась 3 месяца и прекратила.  и знаете что. мой искусственник ничем не отличается от тех, кого до 2-х лет кормили. 
Ckazka
я наоборот болела 2 раза в год 
а за беременность и гв ни разу не болела
хотя вру , на очень маленьком сроке , 1-2 недели переболела и с тех пор ттт 

может Вам витамины попить ? я пью витрум пренаталь  - кальций и железо ! ну и конечно налягаю на овощи , фрукты , так как скоро начнется сумасшедший авитаминоз , у меня так каждую осень ! 

если у Вас ребеночек уже большой , то и правда кидайте и займитесь собой , а если нет  - лучше потерпите . У меня у самой сейчас жуткие проблемы , правда с ногами , и они не проходят без лечения , но пока терплю , малыш еще слишком маленький ! 
Дарья СВ ответ на Ckazka
Ckazka
я наоборот болела 2 раза в год 
а за беременность и гв ни разу не болела
хотя вру , на очень маленьком сроке , 1-2 недели переболела и с тех пор ттт 

может Вам витамины попить ? я пью витрум пренаталь  - кальций и железо ! ну и конечно налягаю на овощи , фрукты , так как скоро начнется сумасшедший авитаминоз , у меня так каждую осень ! 

если у Вас ребеночек уже большой , то и правда кидайте и займитесь собой , а если нет  - лучше потерпите . У меня у самой сейчас жуткие проблемы , правда с ногами , и они не проходят без лечения , но пока терплю , малыш еще слишком маленький ! 
Скоро будет 5 месяцев, мелкий еще. Планирую до 6 месяцев, пока антитела есть в молоке. Но я предполагаю, а уж там... Старший вообще соску и бутылку не брал, так и кормились до года. Но скоро прикорм введем и легче будет намного. Я бы лечилась конечно, знать бы от чего. Врач говорит, что понижение темп-ры и давления это следствие банального переутомления. 
Ckazka
Вполне возможно ! Плюс гормоны еще не устаканились ! После полгода точно станет легче во всех планах ! Удачи Вам :)